-= Всё о Юпитер 9 (85/2) - компактный и недорогой универсал. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, советы.

Всего 2336 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Alexey Degtiarev, MekloN отличные примеры.
А какие модификации Ю9 у вас?

Черный, М-42, ЛЗОС. Не МС походу... Хотя хз... Написано просто Jupiter-9.
Re[Waleriy]:
Только вчера приобрел черный Юпитер-9 74-го года выпуска. На вид абсолютно новый с запахом масла :) Правда оно и на диафрагме имеется :( надо будет как-нить разобрать почистить. По-настоящему еще ничего поснимать не успел, только тестовые снимки для проверки на резкость. Похоже, что отличный экземпляр - думаю, что он у меня приживется.

Кстати, может кто подскажет какой безлинзовый переходник M42-Nikon лучше для него взять, желательно потоньше и чтоб на тушку нормально ставился? У коллеги есть заводской КП-42/Н - не ставится нормально на тушку, очень туго идет и не защелкивается. Коллега его пробовал подпиливать, но все-равно не добил до конца.
Re[Alexey Degtiarev]:
от: Alexey Degtiarev
Почему, вполне себе зенитовский, черный, М42 и мультипросветлением. Переходник м42-еос...

То есть такой же как у меня. :)
На одном из форумов мне говорили что который сразу на М42 идёт он хуже чем на М39. Правда я так и не понял чем именно. :) Наверно боян.
Re[Mace Windu]:
от: Mace Windu
Кстати, может кто подскажет какой безлинзовый переходник M42-Nikon лучше для него взять, желательно потоньше и чтоб на тушку нормально ставился?

Я не уверен, но свой первый адаптер ещё на Сони от Jolos покупал тут
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1
Nikon (без линзы)

Re[Waleriy]:
от: Waleriy
То есть такой же как у меня. :)
На одном из форумов мне говорили что который сразу на М42 идёт он хуже чем на М39. Правда я так и не понял чем именно. :) Наверно боян.



Не такой, у меня еще MC нарисовано:

Re[Waleriy]:
Раз подняли такую тему...
В общем у меня аж три Ю-9, один 59 г.в. белый, производства КМЗ, и два черных, лыткаринских не МС. Больше всего мне нравится именно белый, но у черных на полностью открытых - сильный софт эффект - нужно рассматривать это просто как фичу, потому что примерно на 2.2 софтэффект пропадает, мой любимый снимок с белого на 2.8:

Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
но у черных на полностью открытых - сильный софт эффект - нужно рассматривать это просто как фичу, потому что примерно на 2.2 софтэффект пропадает

+1
Подтверждаю. На моем черном ЛЗОС-е не МС, на открытой софтит. Не мыло, но именно софт. Иногда бывает в кассу...




На 2,8 софт пропадает.

Ю-9 на f/4.0 EOS 5D.


от: Alf-Romeo
мой любимый снимок с белого на 2.8:
http://s52.radikal.ru/i138/0911/ee/e15c09ba4a68.jpg

Классный кадр!
Re[Mace Windu]:
берете самы простой переходник м42-баянет никан
надо тока юпитер доработать хватаетесь за ю-9 двумя руками за разые его половины и с силой раскручиваете))
там будет юстировочное кольцо.. выкидываете это кольци и там как повезет.. мож и бесконечность появицца.. а мож и нет, но ффокусировацца однозначно дальше начинает)
Re[Alexey Degtiarev]:
от: Alexey Degtiarev
Не такой, у меня еще MC нарисовано


Да, вижу. Значит ваш вариант выпущен гораздо позже. :) Лучше МС или нет на глаз бы определить.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Вот, тут перетерли довольно много всего:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=281101&t_id=281101&page=1#listStart

Можно конечно повториться, нивапрос! :D Ради Ю-9 я готов! Это стекло мне дверку в мануально-фокусный мир приоткрыло, я ему признателен! :D

Вот например:


можно раскрыть

Бокех?! ;) :D
Подробнее

Весьма! :!:
Да и другие фото хороши, мне нравятся практически все на этой ветке.
На ветке Тигры нравились меньше - они на любителя, ИМХО...
Займусь поиском такого объектива...
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ю-9 на f/4.0 EOS 5D.

Тоже неплохо!
Re[Waleriy]:
А это с черного с чуть поджатой диафрагмой, в общем-то кадр случайный, но после него я понял, что Ю-9 - очень интересное, с характером стекло:

Re[Waleriy]:
недавно поставил сие стекло на 5к,
пока радует)


дырка 2.0
очень мягкий для женских портретов) на 4-5.6 достаточно резкий)
Re[MigA]:
от: MigA
очень мягкий для женских портретов) на 4-5.6 достаточно резкий)

Оптический пилинг женской кожи - фича Ю-9 :)
Re[Alf-Romeo]:
[quote=Alf-Romeo]Раз подняли такую тему...
В общем у меня аж три Ю-9, один 59 г.в. белый, производства КМЗ, и два черных, лыткаринских не МС. Больше всего мне нравится именно белый, но у черных на полностью открытых - сильный софт эффект - нужно рассматривать это просто как фичу, потому что примерно на 2.2 софтэффект пропадает, мой любимый снимок с белого на 2.8









Красивая собаченка получилась!

:D
Re[MigA]:
от: MigA
дырка 2.0
очень мягкий для женских портретов) на 4-5.6 достаточно резкий)

ЗАЧЁТНО! :)
з.ы. Хоть в этой теме будет всё равно какой тушкой и брендом снято.
Ждём примеров портретов.
Re[Waleriy]:
Я снимаю черным


Сразу скажу - мак не красный









:D
Re[Waleriy]:









Эти все на 5D.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
з.ы. Хоть в этой теме будет всё равно какой тушкой и брендом снято.
Ждём примеров портретов.

20D
f/2.8


можно раскрыть

f/4.0


можно раскрыть

f/2.8


можно раскрыть
Re[Waleriy]:
Автопортрет на Ю-9 белый диафрагма 2.0:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта