-= Всё о Юпитер 9 (85/2) - компактный и недорогой универсал. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, советы.

Всего 2336 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Waleriy]:
Кто пробывал одевать такой комплект http://fotkidepo.ru/?id=photo:440428

бленда, фильтр кенко, переходник, изолента =)

хочу себе сделать

может какая другая бленда подойдет ?

не подскажете где купить переходник 49-62 в санкт-петербурге ?

все нашел кроме него
Re[Waleriy]:
MINOLTA Step Up Adapter 49-62 вот такой подойдет ?
Re[Waleriy]:
Есть много способов сделать ее самостоятельно.Но я решил пойти путем покупок запчастей через магазин.

нашел хороший способ сделать апгрейт объектива http://fotkidepo.ru/?id=photo:440428

но можно ли как думаете пойти немного другим путем

купив защитный фильр и сразу купить какую нибудь подходящую бленду.

или на 49 нет бленд ? ищу пока не нашел =)
Re[Waleriy]:
Бленда для юпитера 9
Есть много способов сделать ее самостоятельно.Но я решил пойти путем покупок запчастей через магазин.

нашел хороший способ сделать апгрейт объектива http://fotkidepo.ru/?id=photo:440428

но можно ли как думаете пойти немного другим путем

купив защитный фильр и сразу купить какую нибудь подходящую бленду.

или на 49 нет бленд ? ищу пока не нашел =)
Re[HUMN]:
от:HUMN
Бленда для юпитера 9
Есть много способов сделать ее самостоятельно.Но я решил пойти путем покупок запчастей через магазин.

нашел хороший способ сделать апгрейт объектива http://fotkidepo.ru/?id=photo:440428

но можно ли как думаете пойти немного другим путем

купив защитный фильр и сразу купить какую нибудь подходящую бленду.

или на 49 нет бленд ? ищу пока не нашел =)
Подробнее

Бленда по ссылке слабовата, ИМХО - не стоит возни. От зуек есть похожие бленды на м49.
На Молотке иногда попадаются отличные ГДР-овские бленды с прямоугольным сечением на м49 от Пентакона. Стоит 200-300 р.. Для Ю-9 подходит отлично.
Re[HUMN]:
А в чем проблема купить на том же ebay складную резиновую бленду ввинчивающуюся в резьбу под фильтр всего за $2-$4 с доставкой? Там их китайцы вагонами продают. У меня именно такая. Единственный недостаток - невозможно надеть крышку при установленной бленде. Но именно такую, которая надевается. Если крышка которая вкладывается цепляясь за резьбу под фильтр зажимами, то проблем нет.
Re[Mace Windu]:
от: Mace Windu
Единственный недостаток - невозможно надеть крышку при установленной бленде.

А резиновая разве не складывается в обратную сторону? У меня есть резиновая бленда на Конике - она свободно выворачивается и можно одеть любую крышку.
Re[Waleriy]:
Да, совсем забыл... Для Юпитера-9 есть родная бленда - идет в комплекте с Ю-9 для ф-а Киев-10/15.
Re[Yragan]:
Она складывается конечно же. Просто чуть больше внешний диаметр под крышку получается и она не натягивается.
Re[Yragan]:
Я вообще не парясь для Ю-9 купил родную бленду за 100 рублей. Дешево и сердито. Она правда одевается в натяг на объектив, соответственно не надежно держится, но за такие деньги грех жаловаться
Re[Waleriy]:
http://www.foto.ru/matin_m-5930_blenda_plastikovaya_49_mm.html

всем покупать, шикарная бленда для объектива. продается во всех магазинах фото ру, стоит не дорого, есть возможность поставить вмести с ней фотофильтер,есть возможность ее снять и одеть другой стороной для транспортировки.

выглядит шикарно, короче супер бленда =)
Re[HUMN]:
от:HUMN
http://www.foto.ru/matin_m-5930_blenda_plastikovaya_49_mm.html

всем покупать, шикарная бленда для объектива. продается во всех магазинах фото ру, стоит не дорого, есть возможность поставить вмести с ней фотофильтер,есть возможность ее снять и одеть другой стороной для транспортировки.

выглядит шикарно, короче супер бленда =)
Подробнее

ну так я о такой еще в начале ветки и писал
просто некоторые читать начинают с конца(енто не конкретно о ком то) ;)

вот только крышку объектива поменять придется
Re[Waleriy]:
Ищу фотографии d700 + юпитер 9, портреты и природу. портреты важнее всего.
Re[Waleriy]:
а какие крышки подойдут под эту бленду ?

п.с.

Ищу мастера который может сделать бесконечность на моем юпитере 9.

есть такие в санкт-петебурге?

темы читал, все читал - сам не могу сделать, не получается.

кольца удалять не хочу юистировочные - не исправляет бесконечность и начинает клинить объектив когда диофрагму менешь.

переходник точить бесполезно он и так тонкий.

тушка никон д90
Re[HUMN]:
Если замучала ностальгия... и надо именно юп9... купите лучше кенон. Тем более какой нить кроп 400дэ на барахолке стоит практически даром :D
Re[Waleriy]:



Мой апгрейт) осталось сделать бесконечность и найти где продается фильтр hoya на 49 мм защитный. все магазины облазил весь интернет. есть только в киеве, такой бред. ну и на ебей.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Если замучала ностальгия... и надо именно юп9... купите лучше кенон. Тем более какой нить кроп 400дэ на барахолке стоит практически даром :D

А еще лучше Pentax *ist DS :) там хоть видоискатель - пентапризма 95%, 0.95x.
vs.
пентазеркало 95%, 0.8x
Re[Waleriy]:
Вот еще вариант бленды. Выточен токарем и используется через переходное кольцо 49-52мм.

Re[Waleriy]:
я тоже думал так сделать =) выточить
Re[Waleriy]:
Уважаемые форумчане прошу не кидать тапками т.к. осилить все посты данной темы не удалось а ответы на вопросы получить очень хочется.
Выкопал в закромах у родителей совершенно новый Ю-9.
Конечно сразу же загорелся опробовать его. Но опыта использования мануальной оптики нет никакой. В связи с тем что не уверен будет ли интерес использовать его в дальнейшем больших вложений пока хочу избежать.
В связи с чем возникли вопросы:
1. Что дает наличие чипа на переходном кольце (его преимущества и если есть минусы). Настроен ли чип под конкретный объектив (фокусное)?
2. ОДУВАН это чип или форма крепления?
3. Какая резьба под фильтр у Ю-9. В инструкции написано Внешняя – 52, Внутренняя - 49. Измеряя штангилем получаю 50!
4. Пишут про разборку объектива для появления настройки на бесконечность. У Ю-9 бесконечность без разборки не достижима?

Заранее благодарен всем ответившим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта