-= Всё о Юпитер 9 (85/2) - компактный и недорогой универсал. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, советы.

Всего 2336 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Waleriy]:
Красивая :D
Re[Waleriy]:
И все-таки... чего-то не хватает:

Re[Fat Bastard]:
Оригинал поинтересней ))
Re[Om3n]:
Сегодня получил по почте переходник с одуваном. При подсоединении к фотоаппарату, остается небольшой зазор и в результате появляется небольшой люфт. Люфт не влияет на контакт между одуваном и аппаратом. Диафрагма отображается, подтверждение фокусировкм есть. Продавец по телефону обясняет, что это в норме и причина в том, что на разных фотоаппаратах разная толщина фиксатора. Выходит у меня фиксатор тоньше \50 D\ и люфтит в отверствии кольца, что на съемку не влияет. Хотелось узнать у кого как. Оставлять его или отправлять назад.
Re[vikgenbaz]:
У меня 1000d переходник китайский, без програмирования, но с подтверждением фокусировки, люфта нет - сидит крепко...
Как я препологаю - на всех должен сидеть одинаково хорошо - это ведь тоже самое что и обьектив присоединить...
Re[Waleriy]:
А вот у меня на Сапоп 1000Д переходник без одувана, китайский - проще не бывает. Нет клиньев, нет бленды и фильтра. Есть крышка передняя :) Зато есть желание снимать. Не пожалел, что купил его, тем более, что обошелся мне он 40 уе.

Re[Palash]:
Ого! У нас с одуваном 40уе.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
И все-таки... чего-то не хватает:

Подробнее




простите, но что за убожество? это же не естественный пережоп
Re[HUMN]:
от: HUMN
простите, но что за убожество? это же не естественный пережоп


"неестественный пережоп", это вот так:




а у http://club.foto.ru/user/125064/ интересно получилось :)
Re[Waleriy]:
По-моему, из такой красивой девушки вампира делать не стоило. :D
Re[inhaber]:
да не обидится на меня http://club.foto.ru/user/242825/

:) пятница же...
Re[madx]:
Почему-то у меня не получается должным образом заинтересовать людей обрабатывать картинки кроме как "традиционно"... бб... яркость..контраст.
Все темы глохнут.
Наверняка полно мастеров кто свысока смотрит и на мои спорные "творения" но почему-то дальше ОЦЕНОК...дело не идет. Уже и темы были... но увы.
А портрет дамы...обработка.. конечно снижает "юпитерность" картинки ))) это безусловно. Просто хотелось подчеркнуть взгляд красивого человека... главное что есть ПРЕКРАСНОГО (на мой взгляд) на данном ..вполне обычном снимке
Re[Fat Bastard]:
[quot]хотелось подчеркнуть взгляд красивого человека[/quot]

имхо, получилось.
Re[Fat Bastard]:
Лично мне ваши экзерсисы с обработкой весьма нравятся! :) ;)
Может быть не все, но в основном!
Re[Waleriy]:
D200
Ю-9 (f-4)

Re[MekloN и Madx]:
от: MekloN
Лично мне ваши экзерсисы с обработкой весьма нравятся! :) ;)
Может быть не все, но в основном!


cпасибо...
у меня полно косяков в обработке... особенно в посл. варианте. Делал на очень не очень...мониторе. Щас гляжу на элт...и думаю что сыровато))) Пересветики...есть какие-то "детские"
В любом разе рад стараться )
Re[Fat Bastard]:
Всем бы так уметь "косячить"! ;) :)
Re[Waleriy]:
D200
Ю-9 (f-4)


Re[Waleriy]:
На днях, совершенно случайно, приобрел за 1 евр набор советских макроколец из 5 шт. Обозначений на них не имеется. Сегодня навернул на свой любимый Ю9 кольцо 28 мм длинной (до резьбы). Вот первые попытки:
Ю9 f2.8 + макрокольцо.












все конвертация из Raw Therapee.
Получается в общем не только портретник, а и макрик.
Re[Waleriy]: