-= Всё о Юпитер 9 (85/2) - компактный и недорогой универсал. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, советы.

Всего 2336 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[giora]:
Клинья - недавнее приобретение.
Re[YelloWeR]:
от: YelloWeR
Клинья - недавнее приобретение.

лучше клиньев для точной ручной наводки на фокус пока ничего нет
Re[giora]:
Я понимаю.Дело в том, что ю-9 софтит при открытой диафрагме. Решил проверить. Положил книгу, навелся под углом на текст - результат - фокус оказался на букв 5-6 ближе к камере, чем точка фокусировки по видоискателю. С галиосом промах составил 1 букву а то и полное попадание. Поэтому и собственно стал задавать этот вопрос.
Re[giora]:
от: giora
лучше клиньев для точной ручной наводки на фокус пока ничего нет

не-не-не, клинья не панацея и вообще фор хум хаў: как-то поставил клинья на пятак, так во1х, на первых же пристрелочных кадрах (не помню, с какой линзой) автофокус был точнее, чем ручная наводка по клиньям, а во2х, клинья сильно мешают обзору - вместо того, чтоб смотреть в целом на композицию, что и как поместилось разместилось в кадре, смотришь в центр на клинья. Короче, откатился на старый экран и вполне обхожусь одуванчиком в паре с увеличилкой видоискателя.
Re[YelloWeR]:
от: YelloWeR
Решил проверить. Положил книгу, навелся под углом на текст - результат - фокус оказался на букв 5-6 ближе к камере

В "навелся под углом" и ошибка. Возьмите вертикальную мишень и проверьте.
Re[shtorm]:
от:shtorm
Никон Д60 2,8

Подробнее

а одуван со стеклом или нет? ? ?
Re[YelloWeR]:
от:YelloWeR
Я понимаю.Дело в том, что ю-9 софтит при открытой диафрагме. Решил проверить. Положил книгу, навелся под углом на текст - результат - фокус оказался на букв 5-6 ближе к камере, чем точка фокусировки по видоискателю. С галиосом промах составил 1 букву а то и полное попадание. Поэтому и собственно стал задавать этот вопрос.
Подробнее

не исключено, что у вас просто неудачный экземпляр Ю9
http://oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=53
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
не-не-не, клинья не панацея и вообще фор хум хаў: как-то поставил клинья на пятак, так во1х, на первых же пристрелочных кадрах (не помню, с какой линзой) автофокус был точнее, чем ручная наводка по клиньям
Подробнее

В комплекте идут пара юстировочных подложек под фокусировочный экран. Если не было в комплекте, значит вы купили ненастоящий а подделку...
Re[dimonpit]:
от:dimonpit
D200
Ю-9 (f-4)


Подробнее

Понравилось :) Такое все живое :)
Re[Alf-Romeo]:
последний снимок пережарили немного ...на губы посмотрите, добавление контраста наверное
Re[Kventin_BuratiNo]:
Лампочка подтверждения автофокуса. Задумываюсь о приобретении экрана с растром.
Re[Waleriy]:
Спасибо! Только изучаю этот объектив... думаю, что из него можно выжать больше!!!
Re[Альдебаран]:
от: Альдебаран
последний снимок пережарили немного ...на губы посмотрите, добавление контраста наверное

если вы про мои снимки,то ошибаетесь
уровни подрегулировал и все
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Понравилось :) Такое все живое :)

:) И объём есть...
Re[Waleriy]:
Юпитер 9 МС - 85 год

Диафрагма 5.6

Re[Om3n]:


диафрагма пофиг! :D

Две герлы слева ваще зачет! Такие взгляды!
Re[MekloN]:
Спс )) Они старались )) Кстати температура + 36 была ))
Re[MekloN]:
от: MekloN


диафрагма пофиг! :D


год-тоже :!: :!: :D
Re[Om3n]:
от: Om3n
Спс )) Они старались )) Кстати температура + 36 была ))

у меня бы до 42 поднялась от такого. Да и вообще наверное не выдержал бы и умер, но так умереть совсем не жалко.
p.s. А чего они все такие желтые? Заболели?
Re[Don_Pedro]:
Солнце, только яркое солнце ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта