-= Всё о Юпитер 9 (85/2) - компактный и недорогой универсал. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, советы.

Всего 2336 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[Waleriy]:
Против света F2.0


На прикрытой


Re[Waleriy]:
"Портрет" ..." автомобиля" на 2.8
Re[Waleriy]:
f 2.0
Re[Waleriy]:
Есть Ю9 черный 76г. Проблема заключается в том, что уже на 3-х тушках подтверждение фокуса не совпадает с картинкой в видоискателе. Если наводится по ВИ, то кадр получается резким, если по "одуванчику", то нет.
Проблема только с этим объективом. Другие работают нормально. :?

На открытой

Re[Waleriy]:
Olympus E-450 + Юпитер-9 (белый), f/2



kps020111-08 by rodina.bob, on Flickr



kps020111-07 by rodina.bob, on Flickr



kps020111-06 by rodina.bob, on Flickr



kps020111-05 by rodina.bob, on Flickr
Re[Waleriy]:
скажите пожалуйста резко или нет.
1) Обьектив на 2.0


фокус где-то в районе буквы О
тут на знаке

Re[lazy7]:
На 2.0 неплохо (у моего какой-то "дребезг"); судя по второй фотке, с бесконечностью не дружит. У меня на белом М39 такая же фигня, даже выкладывать не буду.
Поснимал своим в воскресенье, 1/2.8, метров до 10 нормально, главное попасть, и бленда с фотошопом :)











Re[Waleriy]:
Ю9 f 2.8 + апельсины и Ленка

Re[rodina]:
от: rodina
Olympus E-450 + Юпитер-9 (белый), f/2

Re[Waleriy]:
от: Waleriy


:)
Re[Mike Pereverov]:
на 2.8-4.0









Re[valera777]:
Присоединяюсь к владельцам сего объектива. :)
Мой экземпляр 92 года:

Пока что балуюсь, снимаю что попало под руку :)




Присмотрел резиновую бленду в фотору, думаю поможет от засветок, на улице пока не снимал.
Re[CyberHunter]:
В подтверждение теории о качестве: Пришлось поменять объектив 92 года на экземпляр 88го, т.к. первый имел мыло в левой части кадра, даже на f8.

Новый (более старый) заметно лучше.


Re[CyberHunter]:
Просто отлично! Поздравляю с хорошим экземпляром!
Re[Waleriy]:


с макрокольцами на f 8.0
Re[Waleriy]:
Репортаж с петлей на шее с Jupiter-9 85mm f/2

Неподалеку от входа в лесопарк Покровское-Стрешнево состоялась попытка группового изнасилования!
Подростки самцы кряквы выгнали самку из парка заманили самку в город на танцы, выпить/потанцевать и попытались её изнасиловать.















Самец кусал самку за шею ...




... и пытался совершить с нею противоправные действия:








Другие двое что-то советовали ...




А этот стоял "на шухере":




Попытка изнасилования не удалась и они бежали:

[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/MHVrjAuQzms?fs=1&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/MHVrjAuQzms?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="390"][/embed][/object]

Re[Вадим АФ]:
Поснимал сегодня, зафиксировал кольцо ограничения диафрагмы на 2.8, так что тут либо 2 либо 2.8 :) навожусь пока без подтверждения, но попадаются классные кадры :) стеклом доволен! + пятак даёт такую детализацию, что она компенсирует любую мягкость :)




Re[CyberHunter]:
от:CyberHunter
Поснимал сегодня, зафиксировал кольцо ограничения диафрагмы на 2.8, так что тут либо 2 либо 2.8 :) навожусь пока без подтверждения, но попадаются классные кадры :) стеклом доволен! + пятак даёт такую детализацию, что она компенсирует любую мягкость :)




Подробнее

Ух-ты!!! Нра!!! Отпадваще!!!

.................



раскр.

Sony Alpha SLT-A55V и Jupiter-9 85mm f/2
Re[Waleriy]:


раскр.

Sony Alpha SLT-A55V и Jupiter-9 85mm f/2
Re[CyberHunter]:
от:CyberHunter
Поснимал сегодня, зафиксировал кольцо ограничения диафрагмы на 2.8, так что тут либо 2 либо 2.8 :) навожусь пока без подтверждения, но попадаются классные кадры :) стеклом доволен! + пятак даёт такую детализацию, что она компенсирует любую мягкость :)




Подробнее

Класс! Завидую.Мой на 2.8 на такое неспособен.