Canon 30d или Canon 500d

Всего 103 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Гудков Георгий]:
Я Вас понял, понял о чем речь! В последних поколениях буфер стал более емким, а если и карту нормальную использовать- проблем быть не должно! Я не могу точной цифры назвать, как-то замерять нужды не было, но вот сейчас для интереса глянул навскидку, условия выставил РАВ максимальные 15 МП, ИСО 12800, приоритет диафрагмы, сама- 11 12 кадров на скорости проскочили, после пошли с меньшей скоростью, около 1-1,5 кадров в сек Сколько насчщелкало-считать надоело, в джипеге при этих-же условиях первая серия длиннее вышла, дальше помедленнее- но без остановок! Разница зеркало/призма- я думаю камера берется не для экстрим испытаний, но если все таки, 500 еще не было, но предыдущую 450 однажды приложил /может и не очень-но вмятина осталась на корпусе/ ничего не рассыпалось! Можно конечно и посильнее приложить, тогда-уж и корпус пластиковый 500 может рассыпаться, но и у 30-50-7 при целом корпусе вся электроника скорее всего тоже прикажет долго жить!
Re[SShura]:
от: SShura
потом 30D неликвидом будет по сути...

для себя в свое время даже не мучаясь сделал выбор в пользу 40D. Скорострельность решает.

Кто спорит, что чем новее камера, тем лучше.
Но пока кроме незначительного уменьшения шума матрицы ничего принципиального в камеростроении не произошло. Имею ввиду кроп камеры. Основные новшества относятся к повышению функциональности. Не думаю, что вы сумеете отличить фотографии, сделанные 50D от 30D. У меня сейчас 30D и 5DmkII. Тут ощутимая разница есть. Но видна она при рассматривании полноразмеров. А при печати на А4 разницы особой не видно. Качество объектива больше влияет.
Re[Гудков Георгий]:
А фото у Вас красивые
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Я Вас понял, понял о чем речь! В последних поколениях буфер стал более емким, а если и карту нормальную использовать- проблем быть не должно! Я не могу точной цифры назвать, как-то замерять нужды не было, но вот сейчас для интереса глянул навскидку, условия выставил РАВ максимальные 15 МП, ИСО 12800, приоритет диафрагмы, сама- 11 12 кадров на скорости проскочили, после пошли с меньшей скоростью, около 1-1,5 кадров в сек Сколько насчщелкало-считать надоело, в джипеге при этих-же условиях первая серия длиннее вышла, дальше помедленнее- но без остановок! Разница зеркало/призма- я думаю камера берется не для экстрим испытаний, но если все таки, 500 еще не было, но предыдущую 450 однажды приложил /может и не очень-но вмятина осталась на корпусе/ ничего не рассыпалось! Можно конечно и посильнее приложить, тогда-уж и корпус пластиковый 500 может рассыпаться, но и у 30-50-7 при целом корпусе вся электроника скорее всего тоже прикажет долго жить!
Подробнее

Я и сказал, что время идет. Техника меняется. Не могу сравнить эти камеры по быстродействию. Не имею. Но раньшн существенная разница была.
Конечно не обязательно чтобы камера развалилась от малейшено толчка. Я только обратил внимание, что камеры ххD существенно надежней и механически крепче камер начального уровня. А разбить можно любую.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
А фото у Вас красивые

Спасибо!
Re[Гудков Георгий]:
Я просто таким макаром на Россию смотрел из Нарвы!
Re[ГаpмониЯ]:
от:ГаpмониЯ
спасибо всем ответившим...а, если вопрос поставить вот так: стоимость новой 30d стоит 500 европейских рублей, 500d отдают здесь за немного немало 570 еврорублей...какую модель брать при всех исходный данных целесообразней!?
Подробнее

так, всё же просто
если LV и видео нужно, то 500D
если не нужно, то 30D
снимать на XXD серию заметно удобнее, чем на XXXD

и не надо лезть во всякие дебри шумности, скорости съемки
у обоих камер технические характеристики позволяют делать хорошие снимки
разница гомеопатическая, ни малейшего смысла нет в неё вникать
Re[manager2]:
внесу и я свою лепту.всеже 500д если сравнивать с 30д дает большее преемущество в удобстве и это очевидно.качество на выходе у 500д выше,точная ручная наводка по экрану лцд есть только у 500д,по шуму матрицы как не обидно но 500д менее шумный хоть и многомегопиксельный,детализацыя намного выше у 500д. дальше можно не продолжать.новое есть новое старое имеет свойство стареть как технически так физически. кто считает что 30д професиональная камера? да обычная она любительская. единственное что настоятельно я бы порекомендовал девушке это к 500д сразу прикупить фикс хоть самый дешевый EF-50f1.8 тогда аппарат будет только радовать! и копить на Л оптику
Re[papapa]:
С Вами согласен на 1000000%.И у 500 есть пылетряс.Дорогая Гармония,Вы ,как понимаю любитель,то начните с зума и желательно со стабом.Дорогова-то может выйти ,НО удобно.Барахло не берите.Объектив,как духи.Лучше одни дорогие и качественные,чем много фигни.В Испании мне кажется дорого.Сам часто езжу в Росес и что-то от цен не в восторге.Берите 500!
Re[pevec]:
Цены в Испании - долларовые цифры но в Евро. Дорого.
Думал родне заказать там чего ,но глянув рекламный проспектик купил на месте с рук. БЕРИТЕ 500 с китом IS пока.
А если есть "щедрый друг" можете и повыбирать...
Re[Zubek]:
от: Zubek
А разве 30д еще где то новый можно взять?

в яндекс заглядывать пробовали? ;)

по весу 30_ки - при связке 30D+17-40 (1500 кг) через пару часов гуляния плечо "отваливается". а если час фоткать- то мышцы не слабо так качаются.
Re[Юлия Сергеевна]:
1.5т на плече это в книгу Гинеса :)
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
в яндекс заглядывать пробовали? ;)

по весу 30_ки - при связке 30D+17-40 (1500 кг) через пару часов гуляния плечо "отваливается". а если час фоткать- то мышцы не слабо так качаются.
Подробнее

чой-то у меня ничо за год с 5д не приросло :( хоть бы один мощный бицепьс, хотя бы правый ;) ыыы Можетю мне какие-то серии по 3-4 подхода делать со "вскидками" фотега на плечо? ;) или накупить более тяжелоесной оптики или тренироваццо на 300фикс с рук снимть, по методу доктора Медведева?
Re[Юлия Сергеевна]:
:D я в хорошей физ.форме, часто таскать приходиться на руках по 13 кг полдня (ребёнок), пару кг меня не испугают, гы...
Re[ГаpмониЯ]:
от: ГаpмониЯ
:D я в хорошей физ.форме, часто таскать приходиться на руках по 13 кг полдня (ребёнок), пару кг меня не испугают, гы...

Вот с этого и надо было начинать! Как-то девушка одна тоже совета спрашивала на форуме по поводу камеры, ей много чего насоветовали, но основной упор делали на вес носимиого! А она в конце говорит- я молодая мама и после ребенка мне 40 с бат блоком и вспышкой пушинкой показалась!
Re[Марият]:
от:Марият
чой-то у меня ничо за год с 5д не приросло :( хоть бы один мощный бицепьс, хотя бы правый ;) ыыы Можетю мне какие-то серии по 3-4 подхода делать со "вскидками" фотега на плечо? ;) или накупить более тяжелоесной оптики или тренироваццо на 300фикс с рук снимть, по методу доктора Медведева?
Подробнее

Хто такой, шо за дохтур? Папу Малахова+ видел, а таких нет!
Re[ГаpмониЯ]:
от: ГаpмониЯ
....сомнения вызывают, что ISO только до 800 рабочее, фокусировка не ахти пишут, ...

Фотки с 30д на исо 1600, с выключенным шумодавом. Вроде не так уж нерабочие.
(к сожаленью не полноразмеры, уж что под руку попалось на album.foto. Если уж очень надо, поищу полноразмерные)





http://img-fotki.yandex.ru/get/4100/odin-user.0/0_1c8f1_c0452bae_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/odin-user.0/0_1c8ed_8489f7d3_orig

Можно и на 3200 снимать, но тогда шумодав придётся включать
Re[ГаpмониЯ]:
от:ГаpмониЯ
выбираю из этих двух моделей 30d и 500d...опыта "0", только теория, но есть желание учится, а не просто жать на кнопку...в идеале хотелось 50d, но финансы поют....
Цели: использование руч.настр, пейзажная. портретная съёмка, репортажная съёмка, макро-вообщем хочется всё попробовать...
Подробнее

Canon 1000D KIt 18-55 IS. Все попробуете, и денег потратите не много.
И не начинайте с линзы без стабилизатора, это реально огромное удобство.

PS. Я все жду, когда же девушке посоветуют купить 5Д б\у с фиксом EF-50 1.2L.
Re[ИК]:
от: ИК
Canon 1000D KIt 18-55 IS. Все попробуете, и денег потратите не много.

Снимает не фотоаппарат, а фотограф.
И нескромный вопрос, который у меня всегда возникает: почему ручные настройки лучше автоматических?
Пример снимка 1000D, снято на полном автомате, камерный жипег без обработки.

Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Хто такой, шо за дохтур? Папу Малахова+ видел, а таких нет!

ну чтож вы ;)
не уверена правда 300 или 400 это стеклышко, но вкупе с 3ей маркоффкой я думаю накачать руки - цэ все же вариант :)




жаль, не самая дешОвая гантелько
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта