Canon 30d или Canon 500d

Всего 103 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Gors]:
Горс - а когда уже ВАШЕГО электрика окончательно прибьёт ?
Ну, чтоб скелет упал и каска откатилась ?
Или это наглядная модель "упрямОГО фотоЛЮБИТЕЛЯ" в действии?
Re[manager2]:
от: manager2
Индустар 50-2 ;)


Точно ! Но если заменить на 70-200/2.8 , разница будет весьма ощутима .
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Горс - а когда уже ВАШЕГО электрика окончательно прибьёт ?
Ну, чтоб скелет упал и каска откатилась ?
Или это наглядная модель "упрямОГО фотоЛЮБИТЕЛЯ" в действии?


Если "мой электрик" будет трепать языком как вы, точно прибьёт . Ну минимум - глазки вылезут , как на вашей аватаре :P !
Re[Frees]:
[[quot]quote=Frees]Виктор Иогансон, в каждой теме где разговор идет о 500D вы тут как тут, а все почему, да потому что у вас у самого 500D А вот мне просто интересно...если у какого то человека выбор будет между 500D и 50D или 5D ( знаю что разные категории фотиков, но допустим ) ...вы тоже 500 предложите взять ? Может быть вы просто не разу в руках не держали настоящую большую зеркалку ? ) И поэтому всегда тока свой советуете...кто вас знает...Я вот 500д подержал в руках...он мне мыльницой показался, рука у меня хоть и маленькая но мизинец все равно был ниже фотика Большой зеркалкой фотать даже приятней ИМХО!!! В руке как то лучше лежит что ли.[/quot]

Если человек так яростно советует 500 канон, хоть пару фоток выложил с китового объектива. Тогда человек, который выбирает фотоаппарат, мог решить нравиться ему фотографии с 500 канона или посмотреть на другую модель или другую фирму
Re[duna]:
от:duna
[[quot]quote=Frees]Виктор Иогансон, в каждой теме где разговор идет о 500D вы тут как тут, а все почему, да потому что у вас у самого 500D А вот мне просто интересно...если у какого то человека выбор будет между 500D и 50D или 5D ( знаю что разные категории фотиков, но допустим ) ...вы тоже 500 предложите взять ? Может быть вы просто не разу в руках не держали настоящую большую зеркалку ? ) И поэтому всегда тока свой советуете...кто вас знает...Я вот 500д подержал в руках...он мне мыльницой показался, рука у меня хоть и маленькая но мизинец все равно был ниже фотика Большой зеркалкой фотать даже приятней ИМХО!!! В руке как то лучше лежит что ли.[/quot]

Если человек так яростно советует 500 канон, хоть пару фоток выложил с китового объектива. Тогда человек, который выбирает фотоаппарат, мог решить нравиться ему фотографии с 500 канона или посмотреть на другую модель или другую фирму
Подробнее


Полностью Согласен! Виктор, Фотки в студию! :fotik: ну или...http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM - вот здесь можно сравнить картинку 500д с другими аппаратами.
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
А ещё дешевле "нашей" гарМОШКЕ купить мыльницу (для прогулок и съёмки малого) И помнить, что лучше лёгкая мыльничка ВСЕГДА с собой, чем "крутая" зеркалка с вечным вопросом " а брать-ли сегодня?"
Проверено на себе. И Canon G7 или G9 - к примеру (важно чтоб плоский) либо ЛЮБАЯ другая модель - оптимально.
( Гудкова - не слушать! Его жинка явно ВДВОЕ мощнее и гуляет уже БЕЗ грудничков) :D
Подробнее

Насчет мощнее, так это врядли! Но наверно вдвое старше топикстартера. Сами убедитесь.
!. Снимает 30D с EF 75-300/4-5.6 IS. Снято 300D.
2. Снимает 5DmkII с EF 24-70/2.8 L. Снято 30D.


Re[Frees]:
от: Frees
Полностью Согласен! Виктор, Фотки в студию! :fotik: ну или...http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM - вот здесь можно сравнить картинку 500д с другими аппаратами.


Возможно здесь вы не правы . "Фоток" можно наделать чем угодно, но процесс их получения гораздо удобней и приятней с камер серии ххD и выше !
Re[Gors]:
от: Gors
Возможно здесь вы не правы . "Фоток" можно наделать чем угодно, но процесс их получения гораздо удобней и приятней с камер серии ххD и выше !

А я что то сказал против этого ? Я и сам считаю что удобнее снимать xxD. Их и держать удобнее и удовольствия больше. Ты понимаешь что ты снимаешь зеркалкой, а не маленькой полу-зеркалкой ( я про xxxD серию ).
Re[Frees]:
Фреес смешно говорите про удобство ххд по сравнению с хххд, комуто нравятса огромные и большие и тяжелые а комуто поменьше полегше и конечно при условии что качество на выходе будет не хуже это точно. такчто люди разные есть мне вообще не понравились из за габаритов 30д и 40д ничего там сверхестественного нет. а главное насмотрелся я от умельцев как на 40д такие омерзительные снимки делали и еще где на свадьбе! так что камера нипричем важна более чем ОПТИКА которая может рисовать красиво или коряво.
Re[Frees]:
от:Frees
Виктор Иогансон, в каждой теме где разговор идет о 500D вы тут как тут, а все почему, да потому что у вас у самого 500D А вот мне просто интересно...если у какого то человека выбор будет между 500D и 50D или 5D ( знаю что разные категории фотиков, но допустим ) ...вы тоже 500 предложите взять ? Может быть вы просто не разу в руках не держали настоящую большую зеркалку ? ) И поэтому всегда тока свой советуете...кто вас знает...Я вот 500д подержал в руках...он мне мыльницой показался, рука у меня хоть и маленькая но мизинец все равно был ниже фотика Большой зеркалкой фотать даже приятней ИМХО!!! В руке как то лучше лежит что ли.
Гармония, впринципе выбор ваш ) что в руку ляжет то и берите. Обе камеры хороши )
Подробнее

Интересно-это Вы из зависти написали, боитесь лавры писателя мимо пройдут, или как? На Ваше замечание, если можно так сказать, отвечу- я не лезу во все темы где речь идет о камерах, о 500 в том числе! Я стараюсь о чем-то сказать только там, где просят совета в выборе и где упоминается 500 Почему 500- да потому что она у меня есть и я знаю о ней не по наслышке, знаю ее + и - ! Причем делаю это именно для НАЧИНАЮЩИХ! Если человек имеет опыт обращения с техникой-он сам разберется, а когда только начинаешь осваивать- то совет с точки зрения такого-же любителя иной раз оказывает больше пользы, чем тогда, когда всякие умники, имея большой опыт говорят что нужна хорошая дорогая тушка+ шикарный объектив, напрочь забывая что и любителя может что-то не получиться и о стоимости этого удовольствия! Посмотрите сколько советов новичкам идет о якобы светосильных полтинниках! А ведь новичек воспринимает буквально и думает, светосила-это можно негра снять ночью на куче угля без вспышки, а потом наступает разочарование! Оказывается не все так просто и светосила-это отнюдь не замена прибора ночьного видения, а широко открытая диафрагма, которая не помогает ночью снять красиво, а размывает все то, что хотелось почетче заснять! И я думаю- лучше говорить о том что знаешь сам, а не корчить из себя умника, основываясь на прочитанном или слухах и уж тем более не как некоторые, советуют изначально заведомо дорогое, так-как по ТТД оно лучше, ну или еще проще- в любой теме про Кенан орать-бери Никан, он лучше! Старшие модели в руках я держал- большого прироста в качестве не заметил /вернее вообще никакого прироста!/ а для прогулок мне вполне хватает 500- вот как-то так примерно!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Интересно-это Вы из зависти написали, боитесь лавры писателя мимо пройдут, или как? На Ваше замечание, если можно так сказать, отвечу- я не лезу во все темы где речь идет о камерах, о 500 в том числе! Я стараюсь о чем-то сказать только там, где просят совета в выборе и где упоминается 500 Почему 500- да потому что она у меня есть и я знаю о ней не по наслышке, знаю ее + и - ! Причем делаю это именно для НАЧИНАЮЩИХ! Если человек имеет опыт обращения с техникой-он сам разберется, а когда только начинаешь осваивать- то совет с точки зрения такого-же любителя иной раз оказывает больше пользы, чем тогда, когда всякие умники, имея большой опыт говорят что нужна хорошая дорогая тушка+ шикарный объектив, напрочь забывая что и любителя может что-то не получиться и о стоимости этого удовольствия! Посмотрите сколько советов новичкам идет о якобы светосильных полтинниках! А ведь новичек воспринимает буквально и думает, светосила-это можно негра снять ночью на куче угля без вспышки, а потом наступает разочарование! Оказывается не все так просто и светосила-это отнюдь не замена прибора ночьного видения, а широко открытая диафрагма, которая не помогает ночью снять красиво, а размывает все то, что хотелось почетче заснять! И я думаю- лучше говорить о том что знаешь сам, а не корчить из себя умника, основываясь на прочитанном или слухах и уж тем более не как некоторые, советуют изначально заведомо дорогое, так-как по ТТД оно лучше, ну или еще проще- в любой теме про Кенан орать-бери Никан, он лучше! Старшие модели в руках я держал- большого прироста в качестве не заметил /вернее вообще никакого прироста!/ а для прогулок мне вполне хватает 500- вот как-то так примерно!
Подробнее

Ну отжёг прям :laugh:
Re[duna]:
от:duna
[[quot]quote=Frees]Виктор Иогансон, в каждой теме где разговор идет о 500D вы тут как тут, а все почему, да потому что у вас у самого 500D А вот мне просто интересно...если у какого то человека выбор будет между 500D и 50D или 5D ( знаю что разные категории фотиков, но допустим ) ...вы тоже 500 предложите взять ? Может быть вы просто не разу в руках не держали настоящую большую зеркалку ? ) И поэтому всегда тока свой советуете...кто вас знает...Я вот 500д подержал в руках...он мне мыльницой показался, рука у меня хоть и маленькая но мизинец все равно был ниже фотика Большой зеркалкой фотать даже приятней ИМХО!!! В руке как то лучше лежит что ли.[/quot]

Если человек так яростно советует 500 канон, хоть пару фоток выложил с китового объектива. Тогда человек, который выбирает фотоаппарат, мог решить нравиться ему фотографии с 500 канона или посмотреть на другую модель или другую фирму
Подробнее

Я не яростно советую, просто говорю о плюсах данного аппарата с точки зрения ЛЮБИТЕЛЯ! По поводу фоток- я например снимаю для себя, своих близких и друзею! Такие фото для всеобщего обозрения не выкладываю и по галереям не тусуюсь, лавры фотогения меня не интерисуют! А посмотреть некоторые могут желающие в фотоальбоме на личной странице! Там есть несколько штук без притензий на шыдевральность, сняты в тестовом режиме буквально только переступив порог с новой камерой Человек попросил показать как снимает 500 со встроенной пыхой, в России она еще не везде в продаже была, а у меня уже появилась! Кому очень интересно было-те видели!
Re[Frees]:
НРАВИЦА?
Re[Frees]:
от: Frees
Полностью Согласен! Виктор, Фотки в студию! :fotik: ну или...http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM - вот здесь можно сравнить картинку 500д с другими аппаратами.

Фото у Губернатора спросите, он Вам много домиков нарисует, а хорошо попросите- так и с девушками! / не голышом-вполне пристойно!/
Re[Frees]:
от: Frees
Ну отжёг прям :laugh:

Могу На БИС еще добавить- самое простое что могут теоретеги насоветовать, что-то серьезненькое, типа не менее 5 плюс оптику, уж если не фикс то уж не меньше ЭЛьки и как там у Задорнова- бери дура / или дурак/ и даже не сомневайся! Ну а еще интереснее- шастать по форуму и в теме про Кенан обязательно засветиться Никонисту / извините- поздно подпись увидел! /
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Фото у Губернатора спросите, он Вам много домиков нарисует, а хорошо попросите- так и с девушками! / не голышом-вполне пристойно!/


Губернатор канон 500 кстати особо не советует брать.
Re[duna]:
от: duna
Губернатор канон 500 кстати особо не советует брать.

Дык правильно- у него ведь 450 и как народ высказал предположение, ничего кроме кита и 50 не имеет!
Re[Виктор Иогансон]:
для любителя кенон лучшей зеркалки еще не выпустил, 7д считаю такойже любительский аппарат но для других целей там где действительно нужна скорость которую увы не дадут ни 30д ни 40д. а вот когда выйдет кенон 550д вот тогда посмотрим на улучшайзеры! но мне так кажетса что там будет стоять матрица от 7д вот нюхом чую.конечно я за то чтоб было не более 10 мегопикселей но пожалуй врядли кенон на такое пойдет.
Re[papapa]:
хотя откровенно скажу на http://www.dpreview.com/gallery/ посмотрел какая детализацыя у среднеформатной лейки с2 кадры заваражывают но ей можно ибо средний формат а кроп матрицам низя! ито на 800 исо даже лейка конкретно шумит и это за 22 000 доларов ха! 500д рулит!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Могу На БИС еще добавить- самое простое что могут теоретеги насоветовать, что-то серьезненькое, типа не менее 5 плюс оптику, уж если не фикс то уж не меньше ЭЛьки и как там у Задорнова- бери дура / или дурак/ и даже не сомневайся! Ну а еще интереснее- шастать по форуму и в теме про Кенан обязательно засветиться Никонисту / извините- поздно подпись увидел! /
Подробнее

А что никонистам нельзя писать сообщения в "кэноновских" форумах ? И вообще я не никонист! Я просто имею фотоопарат марки никон! Но это не значит что везде и всегда я буду говорить что никон самый лучший и советовать его!!! Я бы не отказался от Кэнона 50д. И купил бы его если бы не ограниченность в финансах! Поэтому ненадо тут ЛЯЛЯкать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта