Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[А Павлов]:
от:А Павлов
Эльммарит R 180/2.8 - очень люблю именно за фон. Пререходник есть - лейкаR-Кэнон eos/

Подробнее

Офигенчик!
Re[кузьма]:
от:кузьма
Может я не совсем внимательно читал, но, мне кажется, незаслуженно забыты кэноновские 100мм макрики. Они тоже очень неплохо в качестве портретников работают. У меня самый первый, НЕ USM. Но даже на кропе лицевые портреты можно снимать в комнате:


USM и L USM, понятно, получше, но у меня их, к сожалению, нет. Зато примеров с них в сети полно.
Мой мне, тем не менее, нравится. Линза передняя у него утоплена, так что бленда не нужна :) Макро-съемку несколько портит выезжающий при фокусировке хобот :( Ну и цена на вторичном рынке была демократичная, правда у нас их практически нет, я брал привозной.
Подробнее



Это вот, кстати, интересная тенденция. В последнее время стирается грань между макро-предназначением объектива и портретной съемкой. Макрообъектив по определению обычно более откорректированный по абберациям, с лучшим конструктивом и меньшим МДФ, опять же лишняя резкость обычно лишней не бывает.
Re[кузьма]:
от: кузьма
... Линза передняя у него утоплена, так что бленда не нужна :) Макро-съемку несколько портит выезжающий при фокусировке хобот...


Есть у меня подозрение, что это обычное дело для макриков. На сигме передняя линза чуть-ли не на пол-объектива утоплена, и хобот начинает выезжать не по детски когда до макро режима доходит.

P.S. Жаль у вас картинка очень маленькая, а полноразмер через мое сотовое соединение каторга смотреть.

Sigma 105 2.8

Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Был бы под К или С/Y и на 125мм был бы конкурентом Лантара. Везет же ж кэнонистам.


http://www.leitax.com/conversion/leica/elmarit-180/index.html
Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
http://www.leitax.com/conversion/leica/elmarit-180/index.html


Да, инструкция подробнейшая, но ведь это же Эльмарит - не страшно ? :D
Re[mdmitriy]:
Э180 стоит от 250 до 450 долларов в среднем, исключая маргинальные случаи. Это довольно распространенный объектив 60-70х годов.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Э180 стоит от 250 до 450 долларов в среднем, исключая маргинальные случаи. Это довольно распространенный объектив 60-70х годов.


Ну 300-400 бакинских не страшно - можно и переделать в случае надобности. Есть ли еще снимков с него, желательно портретно-пейзажных ?
Re[mdmitriy]:





БЕЗ ОБРАБОТКИ
Re[wert111]:
от:wert111


БЕЗ ОБРАБОТКИ
Подробнее

Без обработки кого?
Re[wert111]:
от: wert111
...
БЕЗ ОБРАБОТКИ

АФФИГЕТЬ!
Аплодисменты визажисту (или гримеру) в таком случае!
Re[wert111]:
от: wert111

БЕЗ ОБРАБОТКИ

Напрасно - кожа желтая . Да EXIF потерялся... Мобила что-ли?
Re[l0adr]:
от: l0adr
АФФИГЕТЬ!
Аплодисменты визажисту (или гримеру) в таком случае!


Тоже хотел визаж похвалить.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Напрасно - кожа желтая . Да EXIF потерялся... Мобила что-ли?


Кстати, а Вы чем "пейзажите" из телевикового, можно полюбопытствовать ?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Напрасно - кожа желтая . Да EXIF потерялся... Мобила что-ли?


Leaf
Afi 656
Re[wert111]:
от: wert111
Leaf Afi 656

А что в 20-ом форуме стало тесно? А цвет немного порозовей был бы лучше, на мой взгляд
Re[mdmitriy]:
Все железо в профиле.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Все железо в профиле.


Дык это понятно, но любимцы есть среди них ? Именно в свете Ваших пейзажных зарисовок ?
Re[mdmitriy]:
Пейзаж в основном 35L и TS-E 24L II, из телевиков - иногда 135L, реже 85L II.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пейзаж в основном 35L и TS-E 24L II, из телевиков - иногда 135L, реже 85L II.


Спасибо. Интересовали именно телевики. А родной 100 макро не пробовали с ними сравнить или на бесконечности он сильно хуже ?
Re[mdmitriy]:
Итак, портреты Надежды Грановской были опубликованы в фотопроекте "радиус города". Автор Давыдовский. Вот еще пару примеров его работ
















Кому интересно остальное здесь
http://www.behance.net/DAVIDOVSKY
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта