Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 20061 - 20080
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
Трудно читать ваши "перлы" без заглавных букв и знаков препинания. Если цитируете кого, то прямую речь нужно выделять.
Наверное в перестройку в школу ходили...
Заклинило Вас на "великих", а как писал классик МЛ,: "Практика- критерий истины".
Судя по Вашим шЫдЭвральным „фоткам“, не в коня корм. Ни композиции, ни акцентов, зато цветочки на ЗП хорошо видно.
Так что с раздачей квазиумных советов повремените.
Продолжать переписку с Вами смысла нет.
А вот и Ваша (наверное, сделана телефоном) „фотка":


Подробнее


да вам трудно не только читать, но и думать тоже.. если бы иногда фотографировали, а не занимались трепом, то так сами себя бы тут не высекли.. хотя скорее всего ваш аватар отражает ваш реальный уровень, и уже ничего не поможет.. ступайте с миром, вас ждут фонарные столбы с размытием :)
Re[samtakoj]:
от:samtakoj

Трудно читать ваши "перлы" без заглавных букв и знаков препинания. Если цитируете кого, то прямую речь нужно выделять.
Наверное в перестройку в школу ходили...
Заклинило Вас на "великих", а как писал классик МЛ,: "Практика- критерий истины".
Судя по Вашим шЫдЭвральным „фоткам“, не в коня корм. Ни композиции, ни акцентов, зато цветочки на ЗП хорошо видно.
Так что с раздачей квазиумных советов повремените.
Продолжать переписку с Вами смысла нет.
А вот и Ваша (наверное, сделана телефоном) „фотка":


Подробнее


Не знаю, чем Вам не понравилась данная "фотка", на мой взгляд очень даже атмосферная и если ее обработать и убрать перешарп, то, на мой взгляд, портрет очень приятный...уж точно на порядок интереснее, чем куча жующих, смеющихся, моргающих и прочих девок из веток про портреты и "красивых девчонок"...
если автор не против
Re[samtakoj]:
от:samtakoj


Подробнее

мне нравятся такие...

Re[samtakoj]:
от:samtakoj

А вот и Ваша (наверное, сделана телефоном) „фотка":


Подробнее

А что не так с этой фотографией? Мне данное фото очень нравится!!!
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Не знаю, чем Вам не понравилась данная "фотка", на мой взгляд очень даже атмосферная и если ее обработать и убрать перешарп, то, на мой взгляд, портрет очень приятный...уж точно на порядок интереснее, чем куча жующих, смеющихся, моргающих и прочих девок из веток про портреты и "красивых девчонок"...
если автор не против

Подробнее


не против.. на исходнике перешарпа не было, не знаю на какой стадии возник.. возможно при загрузке..

вообще обсуждение меня пожалуй лучше оставить - здесь большинство люди здравые, и сделали свои выводы..
а по поводу портрета Марины - если фоном осенний лес с дождем, то при ГРИПП побольше, мне кажется, фото стало бы еще выразительнее
Sony RX1

Re[Spleen]:
от:Spleen
Марина


Подробнее



....................







Полноразмерные КамжХайРезы, если кому интересно. :D
X-E3 + 35/1.4

Re[Pomo]:
от:Pomo

Подробнее

ИМХО, чтобы такой контраст делать, надо на плёнку снимать. Цифра с выбитыми светами и тенями смотрится как-то дёшево что-ли.
Re[Edmus]:
от: Edmus
ИМХО, чтобы такой контраст делать, надо на плёнку снимать. Цифра с выбитыми светами и тенями смотрится как-то дёшево что-ли.

На дневном солнце снимал. На кропе так будет выбирать - тем более, с моей обработкой.
X-E3 + 35/1.4

X-E3 + 35/1.4

Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:







X-E3 + 35/1.4

Re[mdmitriy]:
Re[mr-cotun]:
от:mr-cotun


Подробнее

Хорош
X-E3 + XF 23/2

X-E3 + XF 23/2

Re[mdmitriy]: