Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 18881 - 18900
X100T + TCL-X100
Цвет красный от зонтиков над кафе





Re[Pomo]:
от: Pomo
Раз модель есть, можно прогуляться и в разных местах поснимать :)




Уже! Братан! :)
NX300 + 45/1.8 NX












Re[micluha]:
Кораблик за спиной модели как и жёлтые линии за головой напрягают (может лично меня) без них было бы лучше имхо.
Re[ruslandscape]:
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Кораблик за спиной модели как и жёлтые линии за головой напрягают (может лично меня) без них было бы лучше имхо.




Ну кораблик еще терпимо,а полосы - да!
NX300 + 45/1.8 NX









Re[mdmitriy]:

Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Кораблик за спиной модели как и жёлтые линии за головой напрягают (может лично меня) без них было бы лучше имхо.


А меня зеленый цвет кожи напрягает, мягко говоря. ))

Но это ничего, там есть выше фото девушки в свадебном платье.
Если бы мне фотограф такое выдал, он бы мне за свою съемку доплачивал.

Умудриться надо на первой фото лицо выбелено солнцем, на втором в жесткой тени. Нарочно не придумаешь называется.
Re[limboos]:
Папа, это Катя и она будет жить с нами 🙈
Re[mdmitriy]:


P3230236-Edit by Dmitriy, on Flickr
Re[limboos]:
Весь хлеб свежий(из анекдота).Согласен со ВСЕМИ замечаниями! Был выбор, выбрал выбранное(по-зеленому).
Re[archi_spb]:
от:archi_spb

Подробнее


Симпатично. Мне кажется рука рядом с лицом выглядит чуть тяжеловато, ну фон бы подсветить, имхо.
Re[Evgeny_k26]:
от:Evgeny_k26
Папа, это Катя и она будет жить с нами 🙈

Подробнее

Очень!
Re[Aleksanr Sokolov]:
от: Aleksanr Sokolov
Симпатично. Мне кажется рука рядом с лицом выглядит чуть тяжеловато, ну фон бы подсветить, имхо.

Спасибо. На самом деле очень тяжело мне было на той съёмке. Девочка очень закрывалась. Пробовал с ней поговорить, так ещё хуже стало: "я что, на сеанс терапии пришла?" Чтобы получить маломальскую улыбку естественную, ушло часа 2. и это единственный кадр ушёл в смаз, так как заканчивали съёмку уже просто разговором, без света, где мы просто общались. Короч вся съёмка в корзину, но опыт очень интересный получился.
Вообще с майкой это вторая сессия, была ещё другая съёмка
Мне понравилась сама концепция, что по сути одна и даже одежда, разные люди, с минимальным опытом или без опыта фотосъёмок, на сколько при этом они могут быть разными. Изначально планировалось, что люди будут голые, но идею не поддержали
Re[archi_spb]:
Мне кажется, съемка близка к профессиональной. Может быть только по композиции добавил пространства внизу и слева, чтобы рука не была обрезана в локте. Скинтон вполне естественный.
Re[archi_spb]:
Мне отягощенная майка кажется лишней.


Вот, нарыл у себяв глубоком архиве, интересно посмотреть, как будет смотреться публикация, и интересно послушать других.

Re[Pomo]:
от: Pomo
Мне кажется, съемка близка к профессиональной. Может быть только по композиции добавил пространства внизу и слева, чтобы рука не была обрезана в локте. Скинтон вполне естественный.

Спасибо. С композицией тут есть небольшая проблемка.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Мне отягощенная майка кажется лишней.

идею без одежды провести сет, народ не поддержал. Не могу же я их силой заставить

PS: по вашему кадру особо сказать не чего, задумка норм, образ хорош, взгляд (модели) на любителя и портритура всё испортила, если вам кадр нравится и рука не позволяет его удалить, то я бы на вашем месте заново бы обработал и просмотрел другой материал с той съёмки, так сказать свежим (отдохнувшим) взглядом
Re[Aleksanr Sokolov]:
от:Aleksanr Sokolov

Подробнее

класс