Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 19241 - 19260
Re[ruslandscape]:
Re[mdmitriy]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[mdmitriy]:



_61A9817 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[mdmitriy]:



_61A9855 by -OlAf-, on Flickr
Pen-F + Leica 25/1.4
Яна




Re[mdmitriy]:
Re[archi_spb]:
от:archi_spb


Kornelia (NoPs) by Archi SPb, on Flickr
Подробнее


лицо - просто отлично. Левая рука - как-то напрягаем... но может я и не прав.
Re[Aleksanr Sokolov]:
от: Aleksanr Sokolov
лицо - просто отлично. Левая рука - как-то напрягаем... но может я и не прав.

что то многие говорят про левую руку. Про какую левую руку идёт речь не совсем понимаю, левая относительно нас или её левая рука?
Если речь идёт про руку у губ, есть кадр, где её нет, мне тот кадр понравился чуть меньше при повторной сортировке. Руку от волос убирать было нельзя, именно она и делала кадр, на ней он можно так сказать, что держится
X100T + TCL-X100
Маргарита





Еще с последней
Re[archi_spb]:
от:archi_spb
что то многие говорят про левую руку. Про какую левую руку идёт речь не совсем понимаю, левая относительно нас или её левая рука?
Если речь идёт про руку у губ, есть кадр, где её нет, мне тот кадр понравился чуть меньше при повторной сортировке. Руку от волос убирать было нельзя, именно она и делала кадр, на ней он можно так сказать, что держится
Подробнее


именно про руку от волос, с рукой у рта - все ок, имхо. Если нельзя было убирать, то может можно было показать по другому, сейчас на мой взгляд она смотрится неестественно. может потому что не видно кисть... а может и по другой причине. кадр, имхо, делает взгляд и линии волос
Re[Aleksanr Sokolov]:
от:Aleksanr Sokolov
именно про руку от волос, с рукой у рта - все ок, имхо. Если нельзя было убирать, то может можно было показать по другому, сейчас на мой взгляд она смотрится неестественно. может потому что не видно кисть... а может и по другой причине. кадр, имхо, делает взгляд и линии волос
Подробнее


Мне кажется руки и волосы это такая опасная тема для съемки. Ну опасна она прежде всего тем, что крайне шаблонна и баяниста. Есть три типичных глюка - рука ушла в волос и получилась культя. Особенно если хорошо контрастна по отношению к прическе. Второй вариант - клешня рака. Это когда в профиль видим указательный и большой а все прочее закрылось, или другие варианты когда видна только часть. Модель (фотограф) должен следить что бы пальцы читались. Третий способ украсить - рука чешет голову, но это чаще прощают)

Эти варианты есть на снимках выше). Я тоже с такого начинал). Ну про лопату не пишу - все знают. А решить просто - не внутрь руку в шевелюру а снаружи) красиво лесенкой.

Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing

Подробнее

Впечатление, что снято с софт- фильтром.
Какой объектив?
ну такой вот портретик вышел.. первая в серии
NX300 + Ю-11 135/4

Re[Nibumbum]:
от: Nibumbum
Впечатление, что снято с софт- фильтром.
Какой объектив?

150mm f/4.0 Variable Soft Focus Mamiya RB67
http://www.mamiyaleaf.com/legacy_RB67.asp
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M

DSC08051-Edit-6 by Василий, on Flickr
Подробнее


Замечательно !
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
150mm f/4.0 Variable Soft Focus Mamiya RB67
http://www.mamiyaleaf.com/legacy_RB67.asp

Хороший снимок.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта