Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 19261 - 19280
Re[Nibumbum]:

Старый снимок. Объектив давно продан, не пошел он у меня.
Чтобы снимать такой оптикой, наверно, надо быть Г.М.Колосовым
Re[Aleksanr Sokolov]:
Спасибо)
NX300 + Ю-11 135/4

В догонку
Re[mdmitriy]:

X100T + TCL-X100




Re[Pomo]:
А TCL-X100,это какая то линза дополнительная?
Re[mr-cotun]:
Да, TCL-X100 - это конвертер для камер серии Fuji X100, который делает фокусное расстояние 50 мм при сохранении светосилы f/2.0. Я использую его для всех портретов. Получается заметно лучше боке и меньше искажений. Фон моет аналогично как Leica 25/1.4 на микре.

Ещё есть WCL-X100, он делает 28 мм, более широкий угол. Конвертеры стоят недорого (вдвое дешевле чем объективы фуджи), но при этом у вас получается сразу три фикса: 28, 35 и 50 мм. Рекомендую.
Re[mdmitriy]:
Берете любой Fuji X100, к нему два конвертера - и у вас фуджи с тремя светосильными фиксами за полцены. При этом качество конвертеров очень высокое, резкость и светосила фактически не меняются.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Да, TCL-X100 - это конвертер для камер серии Fuji X100, который делает фокусное расстояние 50 мм при сохранении светосилы f/2.0. Я использую его для всех портретов. Получается заметно лучше боке и меньше искажений. Фон моет аналогично как Leica 25/1.4 на микре.

Ещё есть WCL-X100, он делает 28 мм, более широкий угол. Конвертеры стоят недорого (вдвое дешевле чем объективы фуджи), но при этом у вас получается сразу три фикса: 28, 35 и 50 мм. Рекомендую.
Подробнее

Спасибо!
Pen F + Sigma 30/1.4





NX300 + Ю-11 135/4

Re[micluha]:
от:micluha

Подробнее

Портрет получился бы более выразительным если бы девушка слегка подмерзла :D
из прошлого
Re[mdmitriy]:
Ничего себе, вот это да! :)
X100T + TCL-X100

Re[Pomo]:
NX300 + 45/1.8 NX

X100T + TCL-X100





в парке