Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 19881 - 19900
Re[Pomo]:
от:Pomo

Подробнее

Вы зачем так девушку напугали ? :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
ПС. Портрет хороший - только верните кожу и ,если не оторвите руки, то хотя бы дайте по рукам визажисту :D


Даже не знаю, стоит ли её возвращать,
Гляньте сюда:

https://revision.lukasz.cc/view/Uq0JtJ5sWPlo2hzKYl4CRHUtpUegCECj
Re[glotobarm]:
от: glotobarm

Гляньте сюда...

Класс! Надо научиться править носы. Я серьезно, если что.
Re[glotobarm]:
от: glotobarm

Даже не знаю, стоит ли её возвращать,
Гляньте сюда:

https://revision.lukasz.cc/view/Uq0JtJ5sWPlo2hzKYl4CRHUtpUegCECj


Я даже не знаю что хуже - первоисточник или фотошоп))))...Обсуждать женщину и ее кожу некорректно, тем более женщина действительно красивая...То, что мы видим на первоисточнике - это тоже вина не женщины. У женщины отличная кожа для своего возраста, просто достаточно жесткий свет и излишняя резкозть подчеркнули все поры, все микроизьяны, которых в жизни то не заметишь. хороший визажист и мягкий свет сделали бы почти идеально гладкой, но не непластмассовой кожу, а что-то типа 85L на открытой или старый советский Юпитер довершили бы работу и сделали бы картинку без деффектов практически без фотошопа...в любом случае считаю столь кардинальным вмешательством злом, фотошоп нужен как вишенка на торт, а не как грубый рубанок...Это на мой взгляд...
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вы зачем так девушку напугали ? :D

Девушка - профессиональная модель, она такой взгляд сама делает :)
Re[glotobarm]:
от: glotobarm
Даже не знаю, стоит ли её возвращать,
Гляньте сюда:

https://revision.lukasz.cc/view/Uq0JtJ5sWPlo2hzKYl4CRHUtpUegCECj

А мне нравится правый вариант. Правда)) ;)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Девушка - профессиональная модель, она такой взгляд сама делает :)

Какая-то на удивление детская отмазка...
Я - не я... и хата - не моя...
А что - фотограф вообще не при чем? 8)
Только кнопконажиматель?.. (будучи там членом чего-то...)))
Re[Pomo]:
от: Pomo
Девушка - профессиональная модель, она такой взгляд сама делает :)


Это не взгляд , это или испуг или неудачный ракурс.
Re[mdmitriy]:
от: Tany
Класс! Надо научиться править носы. Я серьезно, если что.

от: А.Р.
фотошоп нужен как вишенка на торт, а не как грубый рубанок...Это на мой взгляд...

от: Терра2
А мне нравится правый вариант. Правда)) ;)

Ребята - я в большей или в меньней степени со всеми вами согласен! Женщина априори самодостаточна и красива, :roll2:
Просто захотелось добавить немного молодости и смотрибельности, :roll2: ))
Прошу тапками не зашвыривать, впредь буду менее радикален, :smile2:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Какая-то на удивление детская отмазка...
Я - не я... и хата - не моя...
А что - фотограф вообще не при чем? 8)
Только кнопконажиматель?.. (будучи там членом чего-то...)))

Это взгляд профессиональной модели, которая кроме России работала в Китае и т.д. У нее уже отточенные взгляд и позы - зачем я буду ее учить? :) Если фотография чем-то зацепила и привлекла внимание - значит, результат достигнут.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Это взгляд профессиональной модели, которая кроме России работала в Китае и т.д. У нее уже отточенные взгляд и позы - зачем я буду ее учить? :) Если фотография чем-то зацепила и привлекла внимание - значит, результат достигнут.
Подробнее

Если фото вызывает негативные эмоции и в этом плане - "зацепило", значит, результат достигнут? :D
Ну-ну... вперед, к победе писсуаров? ;)

И - наверное, для вас это имеет значение. Но - зрителю-то какая разница, кто эта девушка и где она работала? Разве это влияет на восприятие фотографии? :D
Re[Терра2]:
Поддерживаю Вас. Пытаться объяснять снимок " ну вот вы знаете.........Я хотел сказать этим снимком.......а она...." - всё равно что пытаться объяснить смысл только что рассказанного несмешного анекдота.
Re[glotobarm]:
Понимаю и разделяю Ваше желание " добавить немного...", сам ежедневно сталкиваюсь с ситуацией выбора степени вмешательства в изображение...и, да - хочется часто сделать фото красивее, смотрибелнее, выставочно-витринно... И я думаю, что фото обработанное женщине всё-таки понравилось. А это и есть частичка успеха фотографа.
Re[shah1961]:
от:shah1961
Поддерживаю Вас. Пытаться объяснять снимок " ну вот вы знаете.........Я хотел сказать этим снимком.......а она...." - всё равно что пытаться объяснить смысл только что рассказанного несмешного анекдота.
Подробнее

Спасибо!

от:shah1961
Понимаю и разделяю Ваше желание " добавить немного...", сам ежедневно сталкиваюсь с ситуацией выбора степени вмешательства в изображение...и, да - хочется часто сделать фото красивее, смотрибелнее, выставочно-витринно... И я думаю, что фото обработанное женщине всё-таки понравилось. А это и есть частичка успеха фотографа.
Подробнее

Извините, встряну))
Желание сделать красивее - понятно) и оправданно...
Но - "выставочно-витринного" уже столько, что... словно параллельная реальность возникла...
Хочется живого. Настоящего. Искреннего. С любовью к модели и объекту...
С любовью не потому, что нет морщинок или натруженных рук, а именно потому, что они есть. ;)

(И - кмк, красивую женщину морщинки не портят.)))
Re[Терра2]:
Моя сегодняшняя реальность:
1. за деньги - съёмка, ретушь, много ретуши, иногда неприлично много ретуши - иначе не заплатят, и более того , прослывешь плохим, и неумелым фотографом ( ну вы-ж в фотошопе сделаете - частая фраза клиента).
2. для себя - плёнка, и чб и цвет проявляю сам. Чб печатаю сам и в лабе. Цвет- уже только в лабе. Сейчас можно покупать аппараты и плёнку, о которых в 80-е я и не мечтал.
p.s.- прошу отнести мои рассуждения к особенностям отношений при съемке в студии, обработке и т.д. .
Re[mdmitriy]:
del
Re[shah1961]:
от: shah1961
Моя сегодняшняя реальность:
...для себя - плёнка, и чб ... проявляю сам. Чб печатаю сам .

+1
Вот только от самостоятельной проявки слайда пару лет назад отказался (дорогая химия при небольших объёмах съёмки).
Re[shah1961]:
Re[mdmitriy]:
Вмешиваться в кадр можно довольно сильно, как показывает не большая практика, девочки нормально относятся даже к сильному вмешательству в кадр, так как тому 2 причины объяснения:
1) вы делаете другой кадр, где всё тоже самое, но ракурс чуть удачнее ;) Просто когда она смотрела кадры на отборку, вы по какому то дурацкому случаю забыли ей его показать ;)
2) у девочек часто прыгает вес, он не стабильный, сегодня +5, завтра -10, это нормально, поэтому всегда есть коридор, если коридора нет, по каким то причинам, то смотри пункт 1...

Пример:
1) не много другой ракурс, чуть правее взял, чуть другая точка съёмки ;)



2) Коридор


Кстати, этого же эффекта можно добиться на площадке, но мне лень было менять насадки и подгонять мощность, в обработке это делается легче

Итого: вмешательство может быть относительно сильным... Это нормально, главное правильно подать да и девочки обычно сами это адекватно воспринимают

PS: про плагин партитуры лучше забыть, перед тем как использовать микшер браш, желательно сделать несколько кадров в чистом DnB (тоже самое касается частотного разложения, перед тем как использовать этот метод, лучше несколько кадров прогнать через простой DnB) - так будет понятнее, что надо делать на частоте, а что микшер кистью
Re[shah1961]:
от:shah1961
Моя сегодняшняя реальность:
1. за деньги - съёмка, ретушь, много ретуши, иногда неприлично много ретуши - иначе не заплатят, и более того , прослывешь плохим, и неумелым фотографом ( ну вы-ж в фотошопе сделаете - частая фраза клиента).
2. для себя - плёнка, и чб и цвет проявляю сам. Чб печатаю сам и в лабе. Цвет- уже только в лабе. Сейчас можно покупать аппараты и плёнку, о которых в 80-е я и не мечтал.
p.s.- прошу отнести мои рассуждения к особенностям отношений при съемке в студии, обработке и т.д. .
Подробнее

На фразу, вы же в фотошопе сделаете, я обычно говорю, Чалдрян сделает, я только кнопку нажимаю, ретушь это другая услуга А если ретуши много, то рекомендую обратиться к художникам, ибо перерисовка кадра - это не его чистка, рисование - другая услуга