Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 19961 - 19980
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вот этот кадр очень понравился...

(Красноту бы только с рук и лица убрать...))


А мне нравится краснота. Сразу представляется рассвет.
Re[Edmus]:
от: Edmus
А мне нравится краснота. Сразу представляется рассвет.

Рассвет отразился бы цветом на всем остальном в кадре... а не только на руках...

Там, кмк, надо просто снизить насыщенность красного.

(О... 999-ая страница! :D )
Re[Терра2]: [Edmus]:
от: Терра2

А почему она начнет падать?))
Она ведь чуть отклонилась влево... к жениху...


Благодарю...

от: Терра2

Вот этот кадр очень понравился...

(Красноту бы только с рук и лица убрать...))


Благодарю...Рассвет ни при чем)))...Это самый что ни на есть день...Убирали красноту рук и лица потом горячим чаем...Минус 20 и на колокольне такой ветер, что приличных слов нет...Я отмораживал руки до боли только пока снимал перчатки для того, чтобы сделать кадр...С нами была еще женщина - звонарь, ее порывом ветра сдуло и когда она падала(а крыша скользкая и покатая) зацепилась за "веревку", которая оказалась веревкой колокола, в который звонят только при смерти монаха, колокол естественно бахнул на всю Лавру...не знаю как потом решали этот вопрос...Так что руки становятся красными там через пару секунд как снимаешь перчатки)))...

ПС. А на фото один из лучших звонарей России, руководитель школы звонарей и Главный Звонарь Даниловского монастыря Отец Роман. Он же на первом фото на этой странице(но на колокольне Кремля в Ростове Великом). При его непосредственном участии в Данилов Монастырь были возвращены оригинальные колокола, которые в свое время были проданы в Гарвардский университет. Взамен них в мастерской Даниловского монастыря отливали точные копии, которые и сейчас висят в Гарвардском университете...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
зацепилась за "веревку", которая оказалась веревкой колокола, в который звонят только при смерти монаха, колокол естественно бахнул на всю Лавру...не знаю как потом решали этот вопрос...

Надеюсь, ни один монах не пострадал :D
NX300 + 60/2.8







Re[eropegoff]:
от:eropegoff

уточняющий вопрос позволите?
процитированное означает что:

- в процессе обработки исправил, сравнил два варианта и оставил первоначальный ввиду того, что правка ничем не улучшила изображение (или, может быть, ухудшила, оно стало "слишком статичным" и т.д.)
или
- править не стал по каким-то своим принципам (ну, Брессон велел не кадрировать, или еще что)?

ps. я ничуть не против завалов в портретах, или любых других снимках, просто сам процесс их допуска в жизнь интересует (в данном случае автором этого снимка, т.е. вами)
Подробнее

Сорри, не сразу заметил...
Да...можно сказать и так, что Брессон велел не кадрировать...без шуток...
Но если чуть расширить, то я не против кадрирования, когда оно изначально задумано - например, когда хочется квадрат изначально, а в руках прямоугольник, т.е. когда кадрирование отражает изначальный замысел...Но править готовый кадр, когда кадр построен - я не делаю...Если совсем беда, то в мусор, если считаю косяк незначительным, то оставляю изначальный оригинальный вариант...В данном случае портрет сделан полностью так, как и задуман, как композиционно, так и сюжетно и наличие или отсутствие завала линий на это не влияют.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
С нами была еще женщина - звонарь, ее порывом ветра сдуло и когда она падала(а крыша скользкая и покатая) зацепилась за "веревку", которая оказалась веревкой колокола
Подробнее

...ужас...
Re[Терра2]:
от: Терра2

...ужас...

Это Вы еще не знаете, какое посвящение устраивает Главный звонарь Лавры для своих звонарей :D
Re[mdmitriy]:
Снова про портрет с падающими стенами...и с закрытыми глазами :D
Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:
Sony RX1

Re[mdmitriy]:
Слава пороку! :D
Re[mdmitriy]:
Семейный портрет)
Re[mdmitriy]:


автошарж
Sony RX1

Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:



DSC_0104 by -OlAf-, on Flickr
Re[mdmitriy]: