Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 20161 - 20180
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
..И я всё время говорю именно об артэффектах. Их видно по тому, как все детали собирается в "кашу" и перебор с резкостью и контрастом даёт окантовки в несколько градаций яркости.
Своим кропом 100% из снимка я только хотел показать, что можно обойтись без артэффектов и свободно можно пересчитать все реснички.
Можете для сравнения сделать кроп 100% со своего конечного фото и сравнить.
Снимал мануальным объективом возрастом более 50лет с открытой диафрагмой.
Мне абсолютно всё равно, если так нравится, делай так же и дальше.
Честно говоря, мне надоело мусолить одно и то же. Зачем пытаться говорить о том, что человек не хочет слышать?...
Подробнее


на каком увеличении моего фото видно эти артефакты?
Re[avs28]:
от: avs28
, и не нервничай так, тебе за это не заплатят ;)

Мальчик, ты совсем заврался и сказать тебе нечего.
Ты писатель безграмотный, но не фотограф- любитель. Гуляй.
P.S. Запиши себе правило. Перед соединительным союзом "И" запятая не ставится (есть исключения).
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
на каком увеличении моего фото видно эти артефакты?

Я всё уже писал раньше, как нужно смотреть. Сколько можно мусолить? Не знаю, что у тебя за монитор, но он явно не для фото и не калиброванный.
Желаю успехов. Всё.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Я всё уже писал раньше, как нужно смотреть. Сколько можно мусолить? Не знаю, что у тебя за монитор, но он явно не для фото и не калиброванный.
Желаю успехов. Всё.


извини дорогой, некогда копаться в твоих мемуарах).. в общем и целом - мне твой подход известен (не ты один им здесь грешишь, кстати), давно опробован и неинтересен.. внутрикамерные алгоритмы упрощены по сравнению с редакторами, из которых вытягиваются обычно заметно более выразительные фото.. все артефакты, которые выходят за область чувствительности глаза при 100% - ерунда, если обработка увеличила общую выразительность фото.. как следствие, твой пресный пример совершенно не впечатлил...тоже всего хорошего

зы
насчет артефактов - ты,похоже, догадался увеличить мой кроп, который и так 100%, и на ресничках женщины не увидел детализации как у своего пацана? .. дорогой, так у меня женщина стоит раза в 4 дальше... а если посмотришь в мой альбом на портреты с того же расстояния, что и у тебя, то там цвет, детализация и фактура кожи изрядно лучше :)
Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Подробнее

НМВ, очень удачный снимок - цвет, модель. Очень нравится!
Re[Speaker23]:
от: Speaker23
НМВ, очень удачный снимок - цвет, модель. Очень нравится!


пасиб
Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Подробнее

портрет хорош (позу бы еще поестественней или наоборот), но размытая в жижицу зелень не самый лучший фон.. на слабо размытой общая картина как по мне была бы романтичней..
Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:

Re[Voyager_]:
от: Voyager_
портрет хорош (позу бы еще поестественней или наоборот), но размытая в жижицу зелень не самый лучший фон.. на слабо размытой общая картина как по мне была бы романтичней..


Согласен, но это не прям постановочное фото, а скорее простощелки в камджипеге на дороге посреди парка, где сложно найти ракурс что бы кто то не попал в кадр из прохожих ))
Есть еще такая

Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Согласен, но это не прям постановочное фото, а скорее простощелки в камджипеге на дороге посреди парка, где сложно найти ракурс что бы кто то не попал в кадр из прохожих )) Есть еще такая

Подробнее


вот вот типа того).. и все же - стволы размытые дают хороший фон, а вот крупная зелень по моему обычно лучше смотрится слабо размытой..
Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта