Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 5121 - 5140
Re[XPbIM3]:
Второе фото супер! Особенно свет и лицо.
Re[mdmitriy]:
D90+18-105

Re[mdmitriy]:
D90+18-105

Re[BeS]:
от: BeS
Вот оригинал до портретуры

Вы не подскажете, в новой версии Фотошопа, портретура уже вставлена в программу или нужно ее ставить как дополнительный плагин?
Re[Alexander-1]:
Мне показалось что желтого многовато. Так не лучше?


Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
интересно стало самому попробовать, прошу прощения у владельца фото, но ручки чесались сильно.


По правде говоря ужоссс
У Цыха лучше, но и он не поборол оттенок, пацан ненатуральный (наверное лень возиться было) :)
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Еще портретик с корпоративчика, 50мм и высокие исо, долой вспышки :)
http://farm6.static.flickr.com/5202/5286260147_af2f71e9cf_b.jpg

Чёта со скинтонами косяк, какие-то цветные пятна на лицах. :) Ну а в остальном хорошо!
Re[XPbIM3]:
от:XPbIM3
...
Подробнее


Красиво получилось!
Лицо знакомое... ;)
Re[Dmitry Spiritov]:
от: Dmitry Spiritov
Мне показалось что желтого многовато. Так не лучше?


Относительно естественного скинтона может и лучше, но образ то аля снегурочка...что там еще...снежная королева, должно быть похолоднее 8)
Re[Dmitry Spiritov]:
от: Dmitry Spiritov
Мне показалось что желтого многовато. Так не лучше?

В исходном посте немнго подправил. Получилось примерно как и у вас. Вообще у модели была немного смуглая кожа, довольно трудно оказалось найти правильный ББ.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
интересно стало самому попробовать, прошу прощения у владельца фото, но ручки чесались сильно.


Подробнее

После этой фотографии у меня один только вопрос, о каких скин тонах или просто цветах можно говорить, когда фото всё в жёлтых пятнах и все хвалят. Похоже дальше боди и линз не идёт. Без хорошего монитора "цифра" однонога. ИМХО.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Вы не подскажете, в новой версии Фотошопа, портретура уже вставлена в программу или нужно ее ставить как дополнительный плагин?


Дополнительно нужно устанавливать...
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
После этой фотографии у меня один только вопрос, о каких скин тонах или просто цветах можно говорить, когда фото всё в жёлтых пятнах и все хвалят. Похоже дальше боди и линз не идёт. Без хорошего монитора "цифра" однонога. ИМХО.
Подробнее


Да, кожа получилась красная и фон позеленел. Но, меня в фотографии никогда реальность и не интересовала. Нужно усиливать впечатление от фотографии всеми возможными методами.
Например, велосипедист, при прыжке через лестничные перила, ударяется яйц@ми об руль. Усиливать впечатление нет смысла, т.к. просматривая эту фотографию, сам переживаешь вместе с велосипедистом и сочувствуешь его горю. А в простых фотографиях, которые не берут сюжетом, приходиться, например, задирать контраст, усиливать цвет и т.п., чтобы сделать акцент на что-то, чтобы это что-то притягивало взгляд...
Я вот что сказать хотел. :)
Re[BeS]:
от: BeS
Да, кожа получилась красная и фон позеленел. Но, меня в фотографии никогда реальность и не интересовала. Нужно усиливать впечатление от фотографии всеми возможными методами.

Теперь вопросов не осталось, вы просто не видите на своём мониторе, что кожа не красная, а состоит из ЯРКО выраженных красных и жёлтых пятен, которые ОЧЕНЬ заметны, точнее бросаются в глаза. Откройте в ФШ и пробегитесь в CMYK пипеткой по коже, будете в шоке.
Re[BeS]:
Не ценой эстетики.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Теперь вопросов не осталось, вы просто не видите на своём мониторе, что кожа не красная, а состоит из ЯРКО выраженных красных и жёлтых пятен, которые ОЧЕНЬ заметны, точнее бросаются в глаза. Откройте в ФШ и пробегитесь в CMYK пипеткой по коже, будете в шоке.
Подробнее


Вы будете еще сильнее удивлены, если посмотрите на свою кожу в увеличительное стекло небольшой кратности да и без него и заметите,ч то весь пятнистый. :D Причем там не только красный и желтый, но и синий и зеленый и даже бывает черный цвет в наличии, можно и колориметром провести по какой-нибудь части тела. А што делать, кому щас лехко ?

Re[mdmitriy]:
Трудно не согласиться, что кожа, особенно взрослого человека, не идеальна. Только зачем это подчёркивать? На оригинальном фото это мало выражено, Цых и Фото-босс это тоже не выделили. А вообще я не это хотел сказать, люди купили хорошую технику, а смотреть результат не на чем. Лучше вместо очередной "Л" купить какой-нибудь EIZO или хотя-бы NEC. ИМХО.
Re[mdmitriy]:
D90+18-105

Специально для А1 - "Портрет незнакомки"
Специально для А1 - "Застенчивая улыбка незнакомки, стоящей в непринужденной позе на фоне окна"




Ах, да... забыл указать инструментарий 5д2 + 50L
Re[Ёхан]:
Красавица! Он обрадуется, но нет усов, маловат нос и поза не отвечает эталону стрип-бара ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта