Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 14361 - 14380
Re[felixiz]:
от:felixiz
Техническая экспертиза всегда объективна, огрехи обработки просты для анализа, да и не это главное. А где же субъективная составляющая, так сказать, художественный аспект?
Да простит меня автор, позволю высказать свое непрофессиональное мнение. Если мы смотрим на лицевой портрет, куда в первую очередь обращается наше внимание? На глаза. И что мы видим? Они почему-то прищурены. Подсознательно начинается поиск причины, но ее нет! Даже косвенно, в защитном рефлекторном положении рук или мимики, рот приоткрыт, что свидетельствует о расслабленности и незащищенности. Что это, фотофобия или на некачественную косметику такая реакция? В итоге непонятно, какая эмоция у девушки, глаза выражают тревогу, ну или какое-то беспокойство (ну не конъюнктивит же у нее), мимические мышцы лица и рот безмятежность. А девушка симпатичная.
Кста, что такое 'недодёр'?
Да, и бабулька в очках очень даже гармоничная!

О, исходник выложили, здесь она довольно естественно выглядит, как будто спросонья. И да, итоговый скинтон розовый не гармонирует с желтым оттенком волос.
Подробнее


Если говорить о художественном аспекте - то в данном снимке, равно как в 99.9% публикуемых тут снимков он стремиться к 0.

Наличие в портрете читаемых эмоций это такая-же техническая составляющая работы модели и фотографа как цвет, экспозиция и ретушь в фотошопе.

Прищуренности глаз в данном случае я лично не вижу - лицо у модели полностью расслабленно и глаза в т.ч.

Розовые участки на коже, как мне кажется, подчеркивают зеленый оттенок глаз. А волосы при этом вполне гармонируют с фоном.
Re[KBig]:
от:KBig
Если говорить о художественном аспекте - то в данном снимке, равно как в 99.9% публикуемых тут снимков он стремиться к 0.

Наличие в портрете читаемых эмоций это такая-же техническая составляющая работы модели и фотографа как цвет, экспозиция и ретушь в фотошопе.

Прищуренности глаз в данном случае я лично не вижу - лицо у модели полностью расслабленно и глаза в т.ч.

Розовые участки на коже, как мне кажется, подчеркивают зеленый оттенок глаз. А волосы при этом вполне гармонируют с фоном.
Подробнее


Зеленый оттенок радужки при широком зрачке на погрудном портрете почти не визуализируется.

Хорошо, оставим художественные аспекты в покое.
от: KBig
Прищуренности глаз в данном случае я лично не вижу - лицо у модели полностью расслабленно и глаза в т.ч.

Вот здесь могу дать совет как профессионал, изучите анатомофизиологические особенности глаза и периорбитальной области.
Не эталон, но в качестве примера
http://www.artleo.com/pic/201108/1680x1050/artleo.com-4600.jpg
Желаю успехов.
Re[mdmitriy]:
Портрет садху из Харидвара



IMG_1062_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:


OLAF5216_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[mdmitriy]:
В теме не возбраняется чужие работы постить, только как вот согласие автора?
Мне работы Espozito многие нравятся, живые, сочные. Только он эту ветку не посещает, кажется. Не могу утерпеть и не запостить, если что, сотру.

[/quote]
Re[felixiz]:
Саша любит поджарить, сам это признаёт :D И сони А900 этому способствует, цвет у неё достаточно плотный. В любом случае, лучше, чем тонированная серятина, которой завалены все фотофорумы.
Re[mdmitriy]:

Re[OlAf]:
от: OlAf
Портрет садху из Харидвара

Похоже, что эти сидху родственники абригенов Австралии:)
Re[Skiv]:
Не похоже. Аборигены другие.



OLAF2429_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Саша любит поджарить, сам это признаёт :D И сони А900 этому способствует, цвет у неё достаточно плотный. В любом случае, лучше, чем тонированная серятина, которой завалены все фотофорумы.

Соньковские камеры в плане цвета чудо как хороши, у меня мыльница за 4 т. р., а цветастая, не то, что сапоп, (опа, опа, мы вышли из гропа). Соня Марковна моя мечта.

Ой, а что это у аборигена, это оттуда колбаски растут? То-то они перманентно счастливые!
Re[mdmitriy]:












Re[vinograddik]:
от: vinograddik
[img]

Понравились фотографии
Re[vinograddik]:
На первой старинное здание на ЗП визуально конкурирует с главным объектом на ПП, и размыто некрасиво, как-будто картинку с низким разрешением растянули :( . Модель сама по себе, и приклеена на фон
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
ни капли не шучу. Все девушки найдены в соцсетях.

А это девушки-модели или девушки-девушки? :)


И поддержу тему рыжих :)






Nikon 35/1.8G
Re[ruslandscape]:
Действительно полезные советы!
Re[vinograddik]:
от: vinograddik

Класс!
Re[mdmitriy]:
Делать было вечером, делать было нечего. Heartstone на смартфон не влез, жениться ещё не хочется, решил я поглазеть на известный RPP

Затем ещё искал где вампир порылся в теме частотного разложения и тоже в первый раз.



Конец лета, вечер и ветер, пришлось работать с голой вспышкой и ту едва не утопил.
Nikkor-P 105/2.5
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
А это девушки-модели или девушки-девушки? :)


Второе. Но вот Настя после ноябрьской моей сессии с ней, уже плотненько занимается моделингом. На момент нашей встречи опыта у нее не было.




























Re[vinograddik]:
от: vinograddik
Второе. Но вот Настя после ноябрьской моей сессии с ней, уже плотненько занимается моделингом. На момент нашей встречи опыта у нее не было.

Шикарно! Получил удовольствие и заряд вдохновения от ваших работ!


Погулял по ЖЖ и еще раз получил )