Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 14861 - 14880
Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:
Re[mdmitriy]:





Re[mdmitriy]:




Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:


ricoh gxr + domiplan 50 2.8
кам чб
Re[mdmitriy]:
Фотографии в альбоме «PhotoGrafika», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках




Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:
Кружок кройки и шитья.


(Не смотря на нерезкость...) (У автофокуса свой интерес.) :?
Re[mdmitriy]:


Re[mdmitriy]:


Re[mdmitriy]:


Re[mdmitriy]:
Topcor 58/1.4 Ricoh GXR


Re[Kol0mbo]:

Re[ruslandscape]:
Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:
привет всем, вобщем то я по поводу портретов пришел за советом, я все не как немогу понять схему получения улыбки у модели, естественно девушки не профисеональные модели и зачастую снимаются впервые, и как бы немного стесняются, я смотрел много разных мастер класов, и знаю пару тонкостей как не застовлять модель смущаться, или стесняться, тоесть усугублять это еще сильнее своим неправильным поведением, но я негде чтото не встречал мастер класов о том как получить красивую улыбку.

вобщем то задача в чем, в полном постановочном портрете, получить красивую улыбку, они у меня почемуто все улыбки получаются не естественные и безжизненные, как у продавцов в магазинах, где их уволят если не улыбнуться.

всегда почти улыбка какаято не правильная, тоесть в постановке, в статике, и просто говорю мол чуть чуть улыбнись, говорю побольше улыбнись, анегдот расказываю после чего смеется и всеравно не то, к чему я это, в не постановках у этих же девушек моделей, я умудряюсь поймать ту настоящюю улыбку, либо даже порой случайно, либо наоборот в движении, когда девушка идет улыбается и если так вырозиться кривляется, я бегу с камерой за ней и снимаю, тогда да в такие моменты улыбка более настоящая порой даже очень, вобщем девушки смеются так на постановках статичных, как на первом будто свидании, как бы вроде и улыбнулась, но как бы и стесняется, ближе к концу съемок, уже больше доверяют как бы, и напряжения в них становится меньше, может даже от усталости, и улыбку в движении еще легче получить, но постановочные портреты все же неочень(

например приведу пример, снимал девушку, шагая выберая композицию и кадрируя, одной ногой споткнулся о камень, другой наступил на бутылку платиковую, выглядило глупо, и она засмеялась по настоящему, и в этот момент я успел нажать на спуск:




так как же добиваться таких улыбок и эмоций при съемке постановочных портретов?

может у кого то какието приёмы? какието свои фишки и уловки? может даже секреты? может поделитесь своим опытом

порой видя разные фотографии топовых фотографов, ихние художественные статичные портретные постановки, там такие эмоции и выражения лица, что порой даже в реальной жизни неувидишь, и вот как так? тупо гениальная професеональная фотомодель? или же всетаки какоето мистическое умение работать с простыми людьми и умение с помощью него добиваться от людей того выражения лица какое тебе нужно?

почти каждый раз замечаю на своих съемках это, настоящею и ненастоящею улыбку на лице.
Re[jaguar555.ru]:
Количество орфографических ошибок в вашем посте зашкаливает. Распечатайте и давайте читать вашим моделям перед съёмкой, авось, поможет. Боюсь только, что естественную улыбку, вызванную этим обстоятельством, сменит откровенный ржачь.
Тоже естественный.
Или носите с собой камень и пластиковую бутылку.
Re[jaguar555.ru]:
"...тупо гениальная професеональная фотомодель" - ах, как красиво сформулировали!!!...

Имею смутное предположение, что улыбка - это выражение эмоции. В свою очередь, эмоция - следствие причины...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта