Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 14881 - 14900
Re[jaguar555.ru]:
"Выжать" эмоцию из "модели" в нашем случае можно только "втеревшись к ней в доверие" и "наладив контакт". У меня обычно на это не меньше часа уходит. А то и вообще не выходит. :(
С особо закрепощёнными помогает такой приём:
- Ну, всё, на сегодня хватит, больше снимать не будем. Уже и так много хороших кадров сделали, ...
Жертва расслабляется приобретая свой естественный вид.
Далее минут 5-10 на отвлечённые темы потрындеть, а потом:
- Ну, на последок ещё давайка вот так попробуем ...
И хер@чим пока она не опомнилась.

Если надо шок/смущение/испуг, то можно спросить "с голыми сиськами будем фотаться?" Но тут конечно очень индивидуально.

Вот это - вообще блеск приём! http://www.allfun.md/article/34992
Проверено ... :cool2:
Re[chplashin]:
от:chplashin
"Выжать" эмоцию из "модели" в нашем случае можно только "втеревшись к ней в доверие" и "наладив контакт". У меня обычно на это не меньше часа уходит. А то и вообще не выходит. :(
С особо закрепощёнными помогает такой приём:
- Ну, всё, на сегодня хватит, больше снимать не будем. Уже и так много хороших кадров сделали, ...
Жертва расслабляется приобретая свой естественный вид.
Далее минут 5-10 на отвлечённые темы потрындеть, а потом:
- Ну, на последок ещё давайка вот так попробуем ...
И хер@чим пока она не опомнилась.

Если надо шок/смущение/испуг, то можно спросить "с голыми сиськами будем фотаться?" Но тут конечно очень индивидуально.

Вот это - вообще блеск приём! http://www.allfun.md/article/34992
Проверено ... :cool2:
Подробнее


спасибо за развернутый ответ

насчет того приёма, да это полюбому заставит жертву выделять сильные и настоящие эмоции
Re[mdmitriy]:
Удалено.
Re[mdmitriy]:
удалено.
Re[mdmitriy]:






Re[mdmitriy]:


Re[t1000978]:

Re[mdmitriy]:
Народ, а почему перестали к фото прикреплять технические характеристики(камера+объектив)?
D800+105/2DC





Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:
Nikon D7100 + Nikkor 35mm f/1.8G



Re[mdmitriy]:
ребят по активнее пожалуйста выкладывайте свои работы! сижу мониторю тему, скучно же, очень хочу видеть ваши работы! неужели неукого нету на компе фоток которые можно подкидывать раз в день? поактивнее пожалуйста


Re[mdmitriy]:
Вообще-то портрет я не снимаю - слабО.
Но захотелось разбавить немножечко здешний гламур


Re[Kol0mbo]:
от: Kol0mbo
Количество орфографических ошибок в вашем посте зашкаливает.

Абсолютно точно. Я когда в первый раз увидел его пост (в другой ветке), то был просто ошарашен. Я решил, что это у него такой стеб, что нельзя
настолько не знать русский язык. Но, оказывается, можно.
Re[VG19]:
от:VG19
Абсолютно точно. Я когда в первый раз увидел его пост (в другой ветке), то был просто ошарашен. Я решил, что это у него такой стеб, что нельзя
настолько не знать русский язык. Но, оказывается, можно.
Подробнее






и на правах антифлуда:


Re[mdmitriy]:
Nikon D7100 + Nikkor 35 1.8G

Re[mdmitriy]:
Nikon D7100 + Nikkor 35 1.8G



Д4 и 24-120/4





Re[mdmitriy]:
Кодак, джипег, 70-210/4

D3x и 85/1,4D





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта