Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 15941 - 15960
Re[chplashin]:
Оч. хорошо.
Re[Vasil_M]:
Мерси, в большой степени это заслуга регистратора.
Re[OlAf]:
от:OlAf


39RB1833 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Эта понравилась
Re[grizly]:



Re[grizly]:
от:grizly

Подробнее


Искусительно Интересный выбран ракурс!
Re[grizly]:
Заметил ,что модель всегда одна, подскажите секрет,как организовать съёмку ню,или всё таки один путь,через ЗАГС /смайлик/
Re[Алексей Зауральский]:
Почему одна? Есть и другие.
Re[grizly]:
от:grizly

Подробнее

я вам как фотограф асфальта скажу) на 35 мм рисковано такое снимать ... получается перед тобой большая голова и там, где-то вдалеке ножки и всё остальное. Карикатурно немного получается ИМХО...
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Заметил ,что модель всегда одна, подскажите секрет,как организовать съёмку ню,или всё таки один путь,через ЗАГС /смайлик/

Мне кажется, в съемках ню, главное - установить доверительные отношения с моделью. Ну а действия по организации можно начать через посредника - подруга, сестра, знакомая, агент и т.д. При этом, должно быть понимание - какой результат ожидается. Запасные варианты. Вообще, это дело весьма тонкое - надо все обсуждать с моделью до мелочей , ничего не скрывая.
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
я вам как фотограф асфальта скажу) на 35 мм рисковано такое снимать ... получается перед тобой большая голова и там, где-то вдалеке ножки и всё остальное. Карикатурно немного получается ИМХО...

Мне кажется, Вы ошибаетесь, я не вижу карикатурности в конкретном примере. Мне нравится™ Вообще - нет никаких четких границ и правил, что можно снимать на 35мм, а что нельзя. Критерий один - нравится или не нравится и здесь 35 мм как раз на своем месте - ИМХО
Re[grizly]:
от:grizly
Мне кажется, Вы ошибаетесь, я не вижу карикатурности в конкретном примере. Мне нравится™ Вообще - нет никаких четких границ и правил, что можно снимать на 35мм, а что нельзя. Критерий один - нравится или не нравится и здесь 35 мм как раз на своем месте - ИМХО
Подробнее
Скажу как есть ,мне понравилось,есть даже ощущение,что модель сидит в воде,голова наружу,всё остальное скрыто ровно настолько,насколько это должно быть ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
За тур столько не получится. Кадр выше снят фотоаппаратом Contax 645 с объективом Carl Zeiss Planar 80mm F2. На тот момент использовался ЦЗ Kodak ProBack645C.
У нас в Челябинске появилась в продаже за 30 000 вот такой Зеркальная фотокамера Kodak DCS slrn
Re[Алексей Зауральский]:
В зависимости от состояния и пробега, цена может быть выше или ниже.
Re[mdmitriy]:


_61A9915 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf


_61A9915 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Мне понравился портретик :) Класно
Re[Роман Чиж]:
от: Роман Чиж
я вам как фотограф асфальта скажу) на 35 мм рисковано такое снимать ... получается перед тобой большая голова и там, где-то вдалеке ножки и всё остальное. Карикатурно немного получается ИМХО...


18 мм :tongue2:


Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
18 мм :tongue2:


И что же, вам нравится такой кадр?
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
18 мм :tongue2:

16 мм (на кропе).


Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
И что же, вам нравится такой кадр?


всем нравится :tongue2:
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
всем нравится :tongue2:

Самое то расстояние для селфи :P ... а как ещё это снять?
https://pp.vk.me/c836537/v836537873/26e65/SnJxqsQl4q0.jpg