Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 16061 - 16080
Re[alchimik]:
от: alchimik
Можешь чуток расшифровать?

Да вроде открытым текстом... если есть целевая (с заранее известными условиями и задачами) съёмка да ещё и нередкая то да, а на всякий случай и авось то нет.
Это чисто наш объектив.
Кстати зайди вот сюда: https://www.instagram.com/nikolaitsch/
Получишь удовольствие, редкий случай, когда автор знает и умеет, чувствует человека и подбирает способ его раскрытия. Такие сюда увы заглядывают лишь мимоходом...
Re[OlAf]:
от:OlAf


OLAF1294 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Ярко!
Re[ау]:
от:ау
Да вроде открытым текстом... если есть целевая (с заранее известными условиями и задачами) съёмка да ещё и нередкая то да, а на всякий случай и авось то нет.
Это чисто наш объектив.
Кстати зайди вот сюда: https://www.instagram.com/nikolaitsch/
Получишь удовольствие, редкий случай, когда автор знает и умеет, чувствует человека и подбирает способ его раскрытия. Такие сюда увы заглядывают лишь мимоходом...
Подробнее


Пару лет назад решил "попробовать" себя в портрете...Очень быстро понял что это "не моё".. И ответственность велика, и кайфа никакого не получил :( Больше не брался...


Re[alchimik]:
И не моё, но смотреть хорошие портреты- редкостное удовольствие.
Наверное самый тяжёлый вид фотографии и процент действительно интересных авторов в портрете, на мой взгляд, самый мизерный в отличии от других жанров.
Слишком много составляющих успеха.
Но и у простых смертных случаются очень смотрибельные портреты, но они именно случаются, а не получаются
Re[ау]:
от:ау
И не моё, но смотреть хорошие портреты- редкостное удовольствие.
Наверное самый тяжёлый вид фотографии и процент действительно интересных авторов в портрете, на мой взгляд, самый мизерный в отличии от других жанров.
Слишком много составляющих успеха.
Но и у простых смертных случаются очень смотрибельные портреты, но они именно случаются, а не получаются
Подробнее


К тяжёлому виду фотографии я бы ещё добавил студийную предметку, она пожалуй даже "потруднее" чем портрет
Re[alchimik]:
от: alchimik
К тяжёлому виду фотографии я бы ещё добавил студийную предметку, она пожалуй даже "потруднее" чем портрет



Главное - решимость!
Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick


Главное - решимость!
Подробнее


Решимость - не главное!!!Фото ру переполнен бездарными "портретами"!! Это огорчает :(
Re[mdmitriy]:
Интересно, железные девочки ,это портрет или репортаж?


Подожди ,подожди,я не дочитала...
Re[mdmitriy]:
Групповой портрет, в семейный альбом :)

Re[RaZOOMNick]:
от:RaZOOMNick


Главное - решимость!
Подробнее


Ваша "решимость" получилась как пример портрета в светлой тональности :)
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
Интересно, железные девочки ,это портрет или репортаж?


Подожди ,подожди,я не дочитала...
Подробнее


Портрет подразумевает всё же съёмку живого человека...
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Портрет подразумевает всё же съёмку живого человека...


нет, постмортем :D

нет, всеже когда видно лицо)
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
нет, постмортем :D

нет, всеже когда видно лицо)


Совершенно с Вами согласен :)
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Совершенно с Вами согласен :)


Re[alchimik]:
от: alchimik
К тяжёлому виду фотографии я бы ещё добавил студийную предметку, она пожалуй даже "потруднее" чем портрет

Ни в коем разе. В предмете всё зависит только от тебя, в портрете к этому добавляется ещё один человек со своими тараканами в голове, настроением, просто физическим состоянием, желанием или нежеланием идти на поводу у фотографа, порогом усталости и т.д. и т.п.
Модели ты не скажешь:"Слышь, подруга! Меня уже достала эта сессия, и ты и все твои капризы. Ты тут посиди часок- другой, а я пойду посплю, покурю, поиграю, по инету полазаю а когда опять буду в состоянии тебя терпеть и настраивать приду и мы попродолжаем!"
А предметка это голая техника вкупе с твоей изобретательностью и отсутствием эмоционального контакта. Делай любые перерывы, лишь бы сроки терпели.
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Групповой портрет, в семейный альбом :)

Эт, если только дама в положении, а так парный.
Re[ау]:
от: ау
Эт, если только дама в положении, а так парный.


:D дама не в положении
Re[alchimik]:
от: alchimik
Решимость - не главное!!!Фото ру переполнен бездарными "портретами"!! Это огорчает :(

Ну решимость-то разная бывает, решимость снимать, работать с моделями, двигаться вперед. А постить бездарные портреты никакой решимости не надо.
Весь интернет переполнен бездарными кадрами.
Но действовать можно и так - показывать настоящие, вдруг люди увидят и будут делать нечто подобное.
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Ваша "решимость" получилась как пример портрета в светлой тональности :)

А в какой ещë тональности можно снимать ребëнка в заснеженном парке в облачную погоду?
Можете воспринимать этот кадр не как портрет, а как фотосмайлик.
Re[RaZOOMNick]:
Ник, именно решимость и плодит то несметное количество "нетленок", в коем практически бесследно растворяются редкие удачи этого жанра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта