Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 16121 - 16140
Re[mdmitriy]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
от:avs28

Подробнее



Я бы кожу лица "помягче" сделал бы, больше сгладил, так сказать не ровности, при этом глаза, губы и волосы оставил бы такими же резкими. Поза и модель мне понравились, чего не могу сказать об организации кадра и кадрировании. У Вас получилось как у vinograddikа, только он ещё в своих портретах макушки часто режет. Мне этот снимок видится в вертикальном кадре. Это всё мои личные впечатления от увиденного снимка, если напишете, сотру свой пост :)
Re[Yuriy_]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Алексей, это технический брак, извиняюсь, "мыло".
Да что там,самому так показалось,хотя глаза вроде в резкости
Re[avs28]:
от:avs28
За кожу - модель сама просила не делать "попку младенца", там есть фш, но ровно столько, чтобы его по возможности не было видно, чтобы была иллюзия фото безо всякой обработки, хотя бы для тех, кто не знает, куда смотреть
Подробнее

Понравился естественный рисунок кожи на плече модели. Живая(!) кожа, реально надоело смотреть на стоковый "пластик" )
Re[mdmitriy]:

Re[mdmitriy]:
Доброго дня.
Каникулы закончились...


Nikon D7100 + Nikkor AF-S 85/1.8g
Фронтальный свет: Shanny SN600N, с софтбоксом 80х80см + отражатель.
Контровой свет: 2xShanny SN600N c цветными пленками.
Re[avs28]:
от:avs28

Подробнее


Искусствовед из меня тот ещё :) Не умею я анализировать и раскладывать по полочкам.. Не знаю почему именно, но работа нравится!!!Возвращаюсь снова и снова - нравится всё больше..
Re[avs28]:
от:avs28
За кожу - модель сама просила не делать "попку младенца", там есть фш, но ровно столько, чтобы его по возможности не было видно, чтобы была иллюзия фото безо всякой обработки, хотя бы для тех, кто не знает, куда смотреть :roll2:
Подробнее

Замечательный портрет. Уверен - модель осталась довольна :) .
Жаль только, что фото не кликабельно и нельзя сразу посмотреть экзиф :x .

Re[avs28]:
от:avs28

Подробнее

Класно. Понравился. Всё технично и при этом естественно. И эмоция и взгляд ..
Re[mdmitriy]:

Re[Feduha]:
***
Re[glotobarm]:
от:glotobarm

Подробнее


от:glotobarm

Подробнее


Понравились портреты: и кадрированием и моделями и обработкой, к тому же резкие как "бритва". На втором фото чуть-чуть я бы контраста добавил...
Re[avs28]:
от: avs28
я в 99% размещаю кликабельные фото, с 1080 по высоте

Правилами форума допускается не более 1024 пх по длинной стороне :)
[quot]Exif никогда специально не тру. Кликайте на фото в моём сообщении.
[/quot]По клику по фотографии хотелось бы получить возможность увидеть экзиф, как это делают другие авторы. Сравните, например, с фотографией в соседнем сообщении:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11977357

Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
Понравились портреты... к тому же резкие как "бритва".

Сомнительный комплимент :D .

К тому же, оценка зависит от того, на каком мониторе их рассматривать ;)





Re[Feduha]:
от: Feduha
Сомнительный комплимент :D .

К тому же, оценка зависит от того, на каком мониторе их рассматривать ;)


Я смотрел оригинал на яндексе. Кликните на фото, откройте оригинал: каждый волосок на бровях и ресницах рассмотрите "по отдельности"

И причём здесь монитор, мониторы сейчас у всех современные, или у Вы просматриваете на мониторе с электронно-лучевой трубкой? Фото бывает резкое, а бывает не резкое...Если честно у меня такие резкие не получаются :(
Re[Yuriy_]:
[quot]откройте оригинал: каждый волосок на бровях и ресницах рассмотрите "по отдельности"[/quot]

Вы явно фантазируете. Портреты хорошие, но скорее, мягкие, чем резкие.

Сравните с фото за авторством avs28 на этой же странице.
Re[mdmitriy]:


DSCF6282.jpg
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]откройте оригинал: каждый волосок на бровях и ресницах рассмотрите "по отдельности"[/quot]

Вы явно фантазируете. Портреты хорошие, но скорее, мягкие, чем резкие.

Сравните с фото за авторством avs28 на этой же странице.
Подробнее


Может это Вы фантазёр? Вот сравнил, где же портрет мягкий?



Re[Yuriy_]:
А второе фото?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта