20-30d vs 500D

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alesov]:
Повторю... время работы от батареи, качество пластика - это всё второстепенно!

Хотелось бы услышать отзывы людей тестировавших обе камеры)))

Основное, будет ли разница между 20-30Д и 500Д в:

1. скорости АФ
2. правильности экспозамера
3. шумам
4. динамическому диапазону
Re[alesov]:
от: alesov
Но 20-30 возможно в хвост и гриву гонялись...

еще их столько же гонять можно, и ничего им не будет :D
Re[alesov]:
Уже курили тут
http://club.foto.ru/forum/11/479450
Re[alesov]:
о спс))) что то я поиском этой темы не нашёл)
Re[Alexey Degtiarev]:
от: Alexey Degtiarev
У него батарея падает в ноль за полчаса прогулки по морозу, когда у D90 и D700 и 30D полный заряд в тоже время показывает.

(есессно, что выходили с полным зарядом все)

у 500D нет экрана дополнительного, если гонять (а тем более на морозе) все время основной, то батарейки моментом сядут ( в прочем как и на D90 и D700 и 30D). Проверено, если экран отключить держится не хуже 50D, снимал -20 -25 обоими.
Re[alesov]:
ИМХО 500-ка - нормальная камера, не надо её оскорблять. Но по сравнению с 20-кой в руках как игрушка, чеснслово... купил из-за LiveView, девушка привыкла к мыльницам - её так удобнее кадр видеть, так LV - фтопку, чтобы фотик сфокусировался недостаточно нажать кнопку спуска затвора наполовину, надо пользоваться еще одной кнопкой ... ждем ... сфокусировался ... ждем... потом давим на спуск затвора ... опс и кадр упущен (если только вы не памятник фотаете) пока это все происходит во мне все переворачивается ... ну и нафиг он нужен, етот LV ? + брал из-за видео, врать не буду - снимал ... но больше не буду )))

теперь по конкретному вопросу:
скорость АФ - примерно одинакова, причем 20-кой у меня меньше промахов...
по экспозамеру сказать ничего не могу - обе камеры справляются на "ура"...
шумит 20-ка побольше, как ни крути, не помогает даже меньшепиксельность... у 500-ки 1600 вполне рабочие.
по ДД + за 20-кой ...

башмаки не надевал не туда не туда ...
Re[Sesame]:
от:Sesame
у 500D нет экрана дополнительного, если гонять (а тем более на морозе) все время основной, то батарейки моментом сядут ( в прочем как и на D90 и D700 и 30D). Проверено, если экран отключить держится не хуже 50D, снимал -20 -25 обоими.
Подробнее


он вобще не нужен - вся инфа есть в видоискателе в 500D, а Гистограмма как ни крути на обоих тушках только на экране!
Re[alesov]:
А по ресурсу затвора 500д сколько нащёлкает?
Re[alesov]:
как повезет )))
Re[alesov]:
от: alesov
А по ресурсу затвора 500д сколько нащёлкает?


100.000 - эти камеры уже как и как 30D.
Re[alesov]:
На любительские тушки xxxD (350D, 400D, 450D, 500D) ресурс затвора не регламентирован, на сколько он рассчитан - точно неизвестно. На камеры xxD (30D, 40D, 50D) и xD (5D MII, 1Ds MIII) ресурс указан в документации. Это гарантированный ресурс, дальше - как повезет. Может и 400 и 500 тысяч отработает....
Re[gremik]:
от:gremik
На любительские тушки xxxD (350D, 400D, 450D, 500D) ресурс затвора не регламентирован, на сколько он рассчитан - точно неизвестно. На камеры xxD (30D, 40D, 50D) и xD (5D MII, 1Ds MIII) ресурс указан в документации. Это гарантированный ресурс, дальше - как повезет. Может и 400 и 500 тысяч отработает....
Подробнее

Ресурс есть указанный! На 350-400 по 50000, 1000-450-500 по 100000!
Re[alesov]:
А если скажем в период гарантийного срока я нащёлкаю 150т.кадров и затвор полетит... в сервисе его бесплатно сделают или нет?

Re[lincoln6eco]:
от: lincoln6eco
А если скажем в период гарантийного срока я нащёлкаю 150т.кадров и затвор полетит... в сервисе его бесплатно сделают или нет?
200 кадров в день будете делать?

Моему 400Д 3 года - недавно разменял 10000 кадров, и плохо себе представляю, что можно снимать любительским образом, чтоб за 2 года настрелять 100-150 тыщ.


Re[Mikael J]:
от:Mikael J
200 кадров в день будете делать?

Моему 400Д 3 года - недавно разменял 10000 кадров, и плохо себе представляю, что можно снимать любительским образом, чтоб за 2 года настрелять 100-150 тыщ.
Подробнее

А чо там снимать-то! Всего-то 2 года по 136 кадров каждый день! Правда про праздники, выходные и больничные забыть придется!
Re[alesov]:
Про 500д не знаю, а на 350-400д видоискатель весьма слабоват для ручной наводки (да и вообще), впрочем может для большинства случаев это и не важно. Ещё пулёмёта нет, но это тоже для большинства случаев не важно.
Эргономика уступает 30-ке опять же, совсем не смертельно.

30-ка - аппарат неубиенный, как и аккум в нём. Жара, мороз, влажность - пофиг, что аппарату, что аккуму. Вдали от цивилизации с 30-кой чувствуешь себя куда уверенней, чем с трёхзначным Кеноном.
8 мп хватает за глаза, зато флэшек жрёт в два раза меньше, что вдали от дома опять же, важно.
Аккум на 30д вряд ли придётся в отпуске подзаряжать - я третий год запасного не держу, и свой трёхлетний аккум подзаряжаю максимум раз в месяц. На 350д приходилось по три штуки в отпуск брать, и то не хватало.

Если для жизни в цивилизации, то 400-450-500д для девушки ИМХО предпочтительнее - меньше, легче, ликвиднее, фенечки там всякие типа видео у 500д. С объективами Тамрон 17-50/2.8 и Кенон 55-250 ис получится прекрасный тревел-комплект на все случаи жизни.

Ну а вдали от цивилизации предпочтительнее конечно 30д.
Re[ЛВ]:
от:ЛВ
.

Если для жизни в цивилизации, то 400-450-500д для девушки ИМХО предпочтительнее - меньше, легче, ликвиднее, фенечки там всякие типа видео у 500д. С объективами Тамрон 17-50/2.8 и Кенон 55-250 ис получится прекрасный тревел-комплект на все случаи жизни.

Ну а вдали от цивилизации предпочтительнее конечно 30д.
Подробнее

+1

Canon 30D+18-55is+55-250is+50f1.8 .
Re[alesov]:
=) интересно!
Re[alesov]:
Скажите, думаю купить либо 40д либо 500д.

Размер и количество металла в корпусе не ключевые... важно итоговое качество картинки. Обе камеры в руках подержал, 500ка даже как то удобнее показалась)

По идеи в 500ке матрица от 50ки + проц Диджиг 4, а 40д в какой-то степени "прошлый век"...что посоветуете?
Re[alesov]:
так и есть!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта