Выбираем Генераторный свет. Советуемся.

Всего 112 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[expert]:
Cкорость импульса Broncolor Scoro A4s в режиме speed всего 1/285(указано на сайте Broncolor) t=0.1 при 2400 дж. А не 1/500 как Вы указываете. Что практически два раза ниже чем у генераторов от Profoto.

Кварцевые стеклянные колпаки не отрезают синюю часть спектра, только защищают от ультрафиолетового излучения. В противном случае(если учесть, что возможно и есть такие) колпак будет всегда отрезать синий цвет, что при правильном цветовом балансе означает смещение в желтый(теплый) спектр.
Существуют стеклянные колпаки +300 и +600 градусов, но не как не +2000!

Часто-ли в Фешн съемках на MFDB высокого разрешения используются мощности 25/50/150 дж? Это те мощности на которых в синем цвете, Broncolor имеет преимущество по скорости. Ответ - нет. А на тех мощностях которые используются в Фэшн - Profoto почти в два раза быстрее.
В этом ТукаН абсолютно прав.

Технология PIPE от Profoto позволяет всегда и на любых мощностях с ЛЮБОЙ РАЗНИЦЕЙ МОЩНОСТИ между головками (10ступеней) имеет цветовую температуру +/-150 градусов. Bron всего (система ECTC) поддерживает 6 ступеней для двух и 10 ступеней для одной гловки.







Re[expert]:
от:expert
Максимальная скорость у Scoro достигается на мощности 25 Дж - 1/8000с (Т0,1) на 50 Дж - 1/7500. У Profoto максимальная скорость также на мощности 25 Дж 1/4000 (т0,1), а на мощности 50 дж уже 1/2700 (т0,1). Кроме этого на мощностях ниже 150 Дж, т.е. на коротких импульсах Profotо использует технологию PIPE с предимпульсом мощность которого на 4-5 диафрагм меньше основного импульса, но на цифробеках хорошего разрешения второй контур становиться заметен. Поэтому для фешн все же Scoro, или Grafit будут по предпочтительнее.
Подробнее



Весело))
Не подскажете где вы взяли информация о скорости импульса профото на т 0.1 , ее нет ни на официальном сайте ни у меня в брошурах от генераторов а у вас вот такая точная) вы часом не сами на калькуляторе ее просчитали?
Re[AleksandrZhadan]:
http://www.h2hreviews.com/article/Lighting-H2H-Profoto-Pro-8a-2400-Air-vs-Broncolor-Scoro-A4S/Introduction-The-Matchup.html

очень хорошее сравнение генераторов. Правда надо признать, что в описании технических характеристик есть неточности про Broncolor.
Re[AleksandrZhadan]:
где вы взяли информация о скорости импульса профото на т 0.1
Наверное от сюда:))
http://www.specphoto.ru/cash/ib1/ib1004_00005.html
Re[light - pro]:
от:light - pro
http://www.h2hreviews.com/article/Lighting-H2H-Profoto-Pro-8a-2400-Air-vs-Broncolor-Scoro-A4S/Introduction-The-Matchup.html

очень хорошее сравнение генераторов. Правда надо признать, что в описании технических характеристик есть неточности про Broncolor.
Подробнее




TykaH все описал практически как в тесте , согласен так оно и есть на самом деле ..
Генератор брон выигрывает только когда выключен контроль температуры и всё синее.
На большой мощьности профото впереди
тестовые снимки четко показывают это
Профото;



Брон;



но еще фишка в том что брон как я смотрю намного более хлипкий + голимое управление + голимые коннекторы головок (они сами об этом пишут) + профото можно управлять с пульта мощностью и пилотами и импульсом и так далее (это уже я тебе говорю)


Но, еще фишка в том что брон как я смотрю намного более хлипкий + голимое управление + голимые коннекторы головок (они сами об этом пишут) + профото можно управлять с пульта мощностью и пилотами и импульсом и так далее....
Вобщем даже с нуля я сейчас начинал оборудовать студию, я бы брал профото...
Быстрый импульс с синькой хорошо... но согласитесь по городу лучше ездить на мерседесе чем на феррари))

так и тут - удобство решает
Re[AleksandrZhadan]:
Данные о скорости импульса Profoto Pro-8a Air по т0,1 можно посмотреть здесь:
http://www.sivma-foto.ru/articles/86311/ - заметьте это официальная статья на сайте дилера Profoto - обратите внимание на диаграмму зависимости скорости импульса от мощности - красным по т0,1. То что я "сам на калькуляторе считал" можно посмотреть здесь http://club.foto.ru/forum/17/401982.
Кстати, оригиналы статей на которые ссылается light - pro размешенны на сайте Сивмы в русском переводе.
Re[AleksandrZhadan]:
Как написал бы Макс Полубояринов "Трудно спорить о вкусе омаров с тем кто их никогда не пробовал".
В отличии от Вас я лично тестировал и тот, и другой генератор.
Много раз на различных форумах писал - генераторы Scoro у нас всегда есть в наличии - приезжайте и тестируйте, сравнивайте на здоровье - теориотезировать можно долго и нудно.
По поводу синюшности Scoro - это полная чушь. Как я уже писал выше - даже с включенной системой ECTC импульс у Scoro короче, чем у Pro 8a, а включенная система ECTC поддерживает постоянную цветовую температуру 5500К на всем диапазоне мощностей. При необходимости Scoro может выдать импульс с еще большей скоростью - да он уйдет в синеву, что легко правится балансом белого, но у Profoto таких скоростей вообще нет, ни белых, ни синих.
Вы остановили свой выбор на Profoto - искренне рад за Вас - это хорошая система.
Re[light - pro]:
';)'
Re[light - pro]:
от:light - pro

Кварцевые стеклянные колпаки не отрезают синюю часть спектра, только защищают от ультрафиолетового излучения. В противном случае(если учесть, что возможно и есть такие) колпак будет всегда отрезать синий цвет, что при правильном цветовом балансе означает смещение в желтый(теплый) спектр.
Существуют стеклянные колпаки +300 и +600 градусов, но не как не +2000!
Подробнее


Что Вы понимаете под защитой от УФ излучения - вероятно, то что колпак его отсекает - за стандарт УФ принят источник Д65 с цветовой температурой 6500 К. Соответственно, кварцевый колпак действительно убирает УФ излучение, т.е. всю синюю часть спектра - Колпаки с маркировкой 5900К (прозрачные), соответствено, убирают все что левее по цветовой шкале от указанной температуры, колпаки 5500К (с желтым пигментом) все что левее от 5500К, есть колпаки 5100К с еще более насыщенным желто-коричневым покрытием и т.д.
Правильный цветовой баланс Вы выставляете сами: точно указав ЦТ источника, или сделав баланс по белому, по серому - это позволяет Вам правильно передать цвета даже при окрашенном источнике света - например, зеленом цвете от люминисцентных ламп, или желтом от ламп накаливания


Re[light - pro]:
от:light - pro
Cкорость импульса Broncolor Scoro A4s в режиме speed всего 1/285(указано на сайте Broncolor) t=0.1 при 2400 дж. А не 1/500 как Вы указываете. Что практически два раза ниже чем у генераторов от Profoto.
Подробнее

При реальном замере флешметром на мощности 2400 Дж по т0,1 оба генератора показали одинаковое значение, примерно, 1/300с - я ошибся в предидушем посте. (1/289с - Scoro A4S режим speed, 1/296c - Pro-8a Air)
Re[expert]:
от:expert
Как написал бы Макс Полубояринов "Трудно спорить о вкусе омаров с тем кто их никогда не пробовал".
В отличии от Вас я лично тестировал и тот, и другой генератор.
Много раз на различных форумах писал - генераторы Scoro у нас всегда есть в наличии - приезжайте и тестируйте, сравнивайте на здоровье - теориотезировать можно долго и нудно.
По поводу синюшности Scoro - это полная чушь. Как я уже писал выше - даже с включенной системой ECTC импульс у Scoro короче, чем у Pro 8a, а включенная система ECTC поддерживает постоянную цветовую температуру 5500К на всем диапазоне мощностей. При необходимости Scoro может выдать импульс с еще большей скоростью - да он уйдет в синеву, что легко правится балансом белого, но у Profoto таких скоростей вообще нет, ни белых, ни синих.
Вы остановили свой выбор на Profoto - искренне рад за Вас - это хорошая система.
Подробнее


Я бы сказал по другому "- Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки..."

Чувак у меня вся студия заваленна оборудованием профото(примерно на 100 000$) и это мое личное я работаю каждый день, и мне не надо тестить хорошую технику она и так хорошая... если ты хочешь напарить брон и срубить свой процент, делай это более корректней и умней.


Re[AleksandrZhadan]:
Спасибо за совет - стараюсь ему следовать.
Re[light - pro]:
от:light - pro
Технология PIPE от Profoto позволяет всегда и на любых мощностях с ЛЮБОЙ РАЗНИЦЕЙ МОЩНОСТИ между головками (10ступеней) имеет цветовую температуру +/-150 градусов. Bron всего (система ECTC) поддерживает 6 ступеней для двух и 10 ступеней для одной гловки.
Подробнее


Как известно, форма кривой разряда конденсатора зависит от напряжения и сопроотивления цепи разряда, соответственно, одним из способов получения более быстрого разряда может быть уменьшение сопротивления, используя технологию "PIPE" ("plasma pre-ignition" "плазма с предимпульсом") удалось снизить сопротивление лампы за счет ее разогрева предимпульсом. Получили мощный и быстрый выброс 50% энергии, но при этом немного (почти в два раза) увеличили общую длительность вспышки из-за короткого предварительного импульса около 300-400мсек. (т.е. оставшиеся 50% энергии импульса вытекают дольше, чем при обычном разряде конденсатора). При обычном разряде т0,1=3*т0,5, в данном случае это соотношение т0,1=5*т0,5.
Re[AleksandrZhadan]:
[quot]Вобщем даже с нуля я сейчас начинал оборудовать студию, я бы брал профото...[/quot]
Для россиян сомнительное удовольствие http://club.foto.ru/forum/17/430278
[quot]Быстрый импульс с синькой хорошо... но согласитесь по городу лучше ездить на мерседесе чем на феррари))[/quot]
По городу лучше ездить на машине, у который в этом городе есть вменяемый сервис с нормальным обслуживанием и отношением к клиенту
Re[GRIFO]:
зато сивма может позволить себе делать сравнительные тесты генераторов)

А вы попробуйте по вопросам сервиса обратиться к пользователю expert 8)
Re[expert]:
http://www.broncolor.com/_data/bc_do_ds_scoroa4s_en.pdf

При сопостовимом в режиме Speed при 2400 дж Scoro4s имеет 1/285, а не 1/500 как вы указываете. Иначе говоря почти в двое медленнее. Это даже медленее чем Pro-7. И такая картина будет вплоть до 400 дж. Добавлю,что скорость будет практически одинаковой и при 200 дж. После этого скорости будут сопоставимы, об этом я ранее уже указывал.
В режиме ECTC off Bron действительно быстрее почти в два раза, но при этом цветовая температура будет повышена вплоть до 7000 к.(синий цвет).
Re[AleksandrZhadan]:
В России и Брон и ПроФото ведутся достаточно сильными фирмами, которые выполняют гарантийные обязательства и это не времянки. Так что даже если сервис в любой из них задержит прибор сверх меры, всегда есть возможность отсудить, но насколько я знаю - ни одна из фирм не будет доводить дело до суда. И тем и другим важнее репутация.
Клиенты обоих брендов при покупке столь дорогих приборов будут удовлетворены качеством услуг.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
В России и Брон и ПроФото ведутся достаточно сильными фирмами, которые выполняют гарантийные обязательства и это не времянки. Так что даже если сервис в любой из них задержит прибор сверх меры, всегда есть возможность отсудить, но насколько я знаю - ни одна из фирм не будет доводить дело до суда. И тем и другим важнее репутация.
Клиенты обоих брендов при покупке столь дорогих приборов будут удовлетворены качеством услуг.
Подробнее


Я живу в Киеве, наврятли буду пользоваться сервисом по ремонту в России у нас свой сервис очень хорошо работает , пользователь GRIFO постом выше нарисовал картину, что все у вас запущенно.
Re[TykaH]:
от: TykaH
http://www.broncolor.com/_data/bc_do_ds_scoroa4s_en.pdf

При сопостовимом в режиме Speed при 2400 дж Scoro4s имеет 1/285, а не 1/500 как вы указываете. Иначе говоря почти в двое медленнее.

Я уже извенился за неточность двумя постами выше, но и у Профото по т0,1 скорость согласно замерам была ниже 1/500.
от:TykaH
Это даже медленее чем Pro-7. И такая картина будет вплоть до 400 дж. Добавлю,что скорость будет практически одинаковой и при 200 дж. После этого скорости будут сопоставимы, об этом я ранее уже указывал.
Подробнее

Если верить приведенному в описании Pro 8a графику - с учетом погрешности измерений - линии скорости совпадут уже в районе 1100Дж - примерно, 1/750 Профото, 1/750 (Topt) у Scoro. На 400 Дж - у Профото, примерно, 1/1200с - у Брона 1/1500с (Topt). На 200 Дж у Профото - 1/1500с, у Брона 1/1870с Topt и 1/2620с Tmin - цветовая температура на этой мощности даже при откл. ECTC остается в районе 5500К. При реальных замерах весь график скоростей у Профото оказался ниже приведенного, возможно, это связанно с тем, что в применненой технологии скорость импульса зависит от сопротивления лампы, соответственно, для теста нужна та некая идеальная лампа которую использовали для получения приведенного графика
от: TykaH

В режиме ECTC off Bron действительно быстрее почти в два раза, но при этом цветовая температура будет повышена вплоть до 7000 к.(синий цвет).
Максимальное значение цветовой температуры при отключении системы ECTC - 6300K. Даже если оборвать импульс в пике на 7000К, все равно, за счет более теплого фронта импульса суммарная температура будет меньше - фронт импульса крутой, но не вертикальный.
Re[expert]:
от: expert

В отличии от Вас я лично тестировал и тот, и другой генератор.
.


Интересно глянуть тесты) именно ваши а не с инета.