Выбираем Генераторный свет. Советуемся.

Всего 112 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Anton K]:
от: Anton K
а можно озвучить критерии "качества света", часто вижу этот термин но внятно ни кто не объясняет его значение...

Стабильность цветовой температуры.
Re[Anton K]:
от: Anton K
а можно озвучить критерии "качества света", часто вижу этот термин но внятно ни кто не объясняет его значение...

Один из основных - стабильность цветовой температуры. Когда в работе более двух приборов - это очень важно. Но даже, если один, то эта стабильность от вспышки к вспышке значительно упрощает последующую обработку.
Светоформирующие насадки так же влияют на качество света.
Если три светильника пыхают с разной цв. температурой - исправить картинку практически невозможно.
Мне после такой съемки дизайнер настоятельно рекомендовал больше этот свет не использовать для рекламы.
Re[Александр Бакшеев]:
то есть по вашим словам Hensel это такой китайский свет с жутко плавающей цв. температурой от импульса к импульсу....
Re[Anton K]:
от: Anton K
то есть по вашим словам Hensel это такой китайский свет с жутко плавающей цв. температурой от импульса к импульсу....

Увы.. не стабилен. Единственный способ (для себя) решить проблему - установить на светильниках одинаковую мощность и разносить на разное расстояние или насадками регулировать.
Досадно, но это так. Elinchrom древний давал отличный результат.
Re[Александр Бакшеев]:
Да, работаю с этим брендом (Hensel) и с температурой именно такие проблемы :(
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
жаль
Re[Anton K]:
это про генераторы? про какие конкретно? с моноблоками вроде проблем нет.
Re[Александр Бакшеев]:
от:Александр Бакшеев
Генератор бовенс не пользовал, но отзывы о нем слышал хорошие, причем от фотографа снимающего капли-брызги.
У элинхрома батарейника, с импульсом скромно - 1/2300c-1/4310с. Да и время перезарядки - две затяжки успеешь сделать. Зато вес 8кг.
Но общие впечатления от Elinchrom только положительные:
1. Стабильность цв. температуры.
2. Надежность в работе.
3. Лучшие софтбоксы (стоят своих денег, однозначно).
Hensel не сильно дешевле, но на порядок скромнее по качеству света.
Подробнее


Вы ничего не путаете?
Что касается максимально короткой скорости импульса Ranger Quadra:
One RQ A Head connected to the superfast channel B - 1/6000 s
А это скорость Ranger RX Speed AS:
The Ranger A Head is the perfect choice for "Action Freezing" photography up to a 1/5120 s when the A-Head is plugged into the Ranger Speed AS super fast channel B.
Заодно посмотрите скорость Bron Mobile, сильно удивитесь:)
Re[Виталий Тимкив]:
Я измерял свой Bron Mobil, на полной мощности при т 0.1 около 1/300 :( говорят у новой модели короче, у меня старый, с довольно долгой перезарядкой, но, есть один плюс, очень стабильные цвет темп и мощность.
Re[Profot]:
мне вот тоже нравится, что вроде бы именитые бренды, производящие дорогущее оборудование, а меряются как дети - завышая показатели при сугубо "кривых" настройках, или указывая эти характеристики неявным образом.
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
это про генераторы? про какие конкретно? с моноблоками вроде проблем нет.

Это и моноблоки и генератор Hensel 3512 Pro Mini 1200 AS.
Может у старших моделей Hensel все хорошо? - не знаю.
Re[Виталий Тимкив]:
от:Виталий Тимкив
Вы ничего не путаете?
Что касается максимально короткой скорости импульса Ranger Quadra:
One RQ A Head connected to the superfast channel B - 1/6000 s
А это скорость Ranger RX Speed AS:
The Ranger A Head is the perfect choice for "Action Freezing" photography up to a 1/5120 s when the A-Head is plugged into the Ranger Speed AS super fast channel B.
Заодно посмотрите скорость Bron Mobile, сильно удивитесь:)
Подробнее

http://elinchrom.s3.amazonaws.com/download/ranger_rx_speed_as_eng.pdf

Ranger RX Speed AS - не использовал.
Для батарейника на выезд главное (для меня) - скорость перезарядки, стабильность цв. температуры, надежность, цена. А самое главное - вес.
И бесспорным лидером является:
1. Ranger RX - 6,5 кг. - 70000 руб.
2. Ranger RX Speed AS - 8 кг. - 85000 руб.
+ Осветительная головка Elinchrom Ranger A - 27000 руб.

А супер короткий импульс на улице для меня не главное.

Re[Александр Бакшеев]:
тогда надо разделять - генераторы для выездных съемок и генераторы для студийных аттракционов.

Кстати, если говорить про студию и заморозку воды - а как обстоят дела с влагозащищенностью у генераторов? у моноблоков с этим все совсем плохо.
Re[Wisky]:
от: Wisky
тогда надо разделять - генераторы для выездных съемок и генераторы для студийных аттракционов.

да в этих понятиях полнейший бардак. кто что подразумевает иногда понять можно только к середине обсуждения когда выясняется явное взаимонепонимание. а еще если всунуть тудаже бензогенераторы то вообще крыша едет.
пора бы уже в терминах определяться.

от: Wisky
Кстати, если говорить про студию и заморозку воды - а как обстоят дела с влагозащищенностью у генераторов? у моноблоков с этим все совсем плохо.

а какая тут вообще может быть влагозащищенность если в каждом генераторе если не активаня вентиляция то хотябы вентиляционные отверстия есть полюбому?
если есть герметичные генераторы или головки хотел бы расширить свой кругозор.
а если герметичных нет то и о какой влагозащищенности может быть речь?
только зонирование площадки и грамотный влажностный режим.
Re[Wisky]:
от:Wisky
тогда надо разделять - генераторы для выездных съемок и генераторы для студийных аттракционов.

Кстати, если говорить про студию и заморозку воды - а как обстоят дела с влагозащищенностью у генераторов? у моноблоков с этим все совсем плохо.
Подробнее

Elinchrom батарейные - брызгозащещенные. В дождь снимали - все ОК.
Студийные генераторы не защищены.
Есть у Profoto Pro B2R - он и в студии, как полноценный генератор и на улице как батарейник. Но тяжелый, сволочь - качка в помощники брать надо.
Re[Александр Бакшеев]:
от: Александр Бакшеев
Elinchrom батарейные - брызгозащещенные.

это именно то о чем говорит Whisky
элинхром вообще избегает употреблять слово генератор у него это называется power pack.
но мобильные системы у них даже не power pack а просто battery system.
то есть система на батарейках. что собственно и есть на самом деле.
то есть это никакой не генератор вопервых а вовторых там нет никакой нужды в вентиляциях и потому он вполне брызгозащищенный.
маленькая невнятица и путаница в одной голове рождает большое взаимонепонимание между многими.

от: Александр Бакшеев

Студийные генераторы не защищены.

потомучто они как раз самые настоящие генераторы и потому требуют вентиляции.
Re[berbir]:
от:berbir
элинхром вообще избегает употреблять слово генератор у него это называется power pack.
но мобильные системы у них даже не power pack а просто battery system.
то есть система на батарейках. что собственно и есть на самом деле.
то есть это никакой не генератор вопервых а вовторых там нет никакой нужды в вентиляциях и потому он вполне брызгозащищенный.
маленькая невнятица и путаница в одной голове рождает большое взаимонепонимание между многими.
Подробнее

Не соглашусь. ProFoto Pro B2 - генератор и отверстий для вентиляции в нем нет.
Re[Ol Kon]:
Я про моноблоки EXPERT Pro 500, на разных мощностях отличается температура. Я давно с Hensel работаю и это всегда было. Ясное дело, что это не китайский свет, но проблема реально существует. Возможно я что-то не правильно делаю, подскажите, буду благодарен.
P.S. А если вы вообще не про это, тогда пардон :)
Re[Александр Бакшеев]:
от: Александр Бакшеев
Не соглашусь. ProFoto Pro B2 - генератор и отверстий для вентиляции в нем нет.


хорошо что вы знаете что существует гибридная модель ProFoto Pro B2 :D

плохо что вы невнимательно прочитали написанное мной.

всегда можно найти некое исключение из правил но если вы в теме то и сами знаете что в большинстве распространенных студийных генераторов есть вентиляция.
у меня Profoto Acute 2 1200 и в нем тоже нет принудительной вентиляции и даже просто явных вентиляционных отверстий. но если посмотерть на корпус то понятно что под брызги его ставить решится только настоящий джедай. :D
и тем не менее даже у тогоже профото на практически всех других генераторах вентиляция есть в самом явном виде.
Re[berbir]:
от:berbir
хорошо что вы знаете что существует гибридная модель ProFoto Pro B2 :D

плохо что вы невнимательно прочитали написанное мной.

всегда можно найти некое исключение из правил но если вы в теме то и сами знаете что в большинстве распространенных студийных генераторов есть вентиляция.
у меня Profoto Acute 2 1200 и в нем тоже нет принудительной вентиляции и даже просто явных вентиляционных отверстий. но если посмотерть на корпус то понятно что под брызги его ставить решится только настоящий джедай. :D
и тем не менее даже у тогоже профото на практически всех других генераторах вентиляция есть в самом явном виде.
Подробнее

По тех. характеристикам "гибридная модель ProFoto Pro B2 " существенно превосходит Profoto Acute 2 1200.
А в основном Вы правы - все топовые студийные генераторы имеют принудительное охлаждение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта