Выбираем Генераторный свет. Советуемся.

Всего 112 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AleksandrZhadan]:
от: AleksandrZhadan
Интересно глянуть тесты) именно ваши а не с инета.

Боюсь, что не готов выложить результаты своих экспериментов на суд общественности. Тесты делались около 1,5 лет назад - задачу поставил перед собой очень узко - проверка скорости импульса по т0,1 для обоих генераторов, скрупулезно не фиксировал все результаты. Сейчас у самого возникли некоторые сомнения: 1. Не имея перед собой графика зависимости скорости импульса от мощности, возможно, просто пропустил пик скорости на 20Дж у Профото - я мерил в точке кратной диафрагме - 25 Дж - минимальная скорость у меня получилась 1/2400с - на стандартной лампе - возможно, на твине импульс будет быстрее. 2. Проверку с раскруткой диска проводил в составе группы под руководством Ursа Reherа - тоже есть вопрос - нет точного значения мощности установленной на Pro 8a во время этого испытания 3. На больших мощностях сделал замер лишь в нескольких точках кратных диафрагме и т.д.

Судя по возникшей дискуссии назрела необходимость провести новое сравнительное тестирование - постараюсь в течении ближайших 2х недель его организовать.
Хочу проверить: - скорость импульса на всем диапазоне мощностей с шагом в 0,1 диафрагмы - с одной и двумя подключенными различными лампами (кроме стандартоной, с лампами твин, рингфлеш, лайтбарами, в том числе используя удлинитель кабеля и т.д. )
Цветовую темепературу - так же на всем диапазоне с одной и двумя лампами со снятыми и одетыми колпаками, с включенной системой ECTC и без нее.
Световой поток со стандартным рефлектором на расстоянии 1 м. Равномерность освещенности пятна света от рефлектора, равномерность свечения по всему полю пары различных софтов (квадратного и стрипа)
Повторяемость параметров импульса (скорости и ЦТ) в серии. И т.д. - список открыт - предлагайте, что еще проверить.
Замеры планирую выполнить с использованием колор и флешметров, а так же провести фотосъемку вентилятора с нанесенной на лопасти вертикальной надписью.
Re[expert]:
от: expert
Тесты делались около 1,5 лет назад


Если мне не изменяет память 1,5года назад профото еще не запустил свой новый генератор Pro-8a, по крайней мере у нас в киеве они появились в продаже совсем недавно , два месяца примерно назад .
Может вы тестили Pro-7a?
Re[AleksandrZhadan]:
Pro-8a так же как и Scoro был проанонсирован накануне Кельнской Фотокины 2008г, которая проходит раз в два года в сентябре. Тестил я его в конце 2008г - если принципиальны конкретные даты - в понедельник подниму свой график поездок и смогу сказать точно. Во всяком случае в марте прошлого года мы уже обсуждали этот генератор здесь на форуме.
Александр - у Вас же есть полный комплект Profoto - Вам самому не любопытно на что он способен? Погоняйте его на всех режимах с контролем скорости импульса и цветовой температуры и поделитесь с общественностью - сравним полученные результаты.
Re[expert]:
от: expert
Погоняйте его на всех режимах с контролем скорости импульса и цветовой температуры и поделитесь с общественностью - сравним полученные результаты.


У меня генераторы Pro 7a, и акамуляторные Pro-B2 , к сожалению Pro 8a нет.
Думаю в этом году обзавестись одним Pro 8a -1200 , тогда и потестю .
Re[expert]:
http://www.lapfoto.com.au/downloads/BDC35_CoverShoot.pdf

еще одно сравнение Bron vs Profoto -

"If it’s short flash duration that you need, then the Profoto has the edge. At full power it’s 1/1600, as opposed to 1/240th for the Scoro and at about 4-stops down from max power, the Profoto is still up around the 1/12000 mark whilst the Scoro only achieves this at its lowest power settings."
Re[light - pro]:
Есть ли смысл выискывать и цитировать подобную чушь? Уважаемый товарищ даже не удосужился разобраться в том, что он указывает параметры для разных мощностей на 2400Дж у Профото и на 3200Дж у Скоро. Проводить сравнение по т0,5 особого смысла не имеет, так как для заморозки движения более важна полная длительность импульса. Собственно самих замеров в данном случае и не делалось.
Я Вам привожу данные по реальные скорости генератора Scoro А4S для указанных значений мощности и сравниваю их с графиком изменения скорости из описания Pro 8a, так как у меня его нет в оперативном доступе. Если у Вас есть такая возможность - просто замерте скорость импульса при тех же значениях мощности - сравним.
Для того чтобы снять спекуляции на эту тему постараюсь организовать реальное сравнительное тестирование двух систем в одинаковых условиях с фиксированием не только скоростных и температурных параметров импульса, но и светового потока на расстоянии 1 метр с использованием стандартных рефлекторов для каждого значения мощности. Приглашаю всех желающих поучаствовать - как только определюсь с датой - сообщу.
Re[expert]:
от: expert

Замеры планирую выполнить с использованием колор и флешметров, а так же провести фотосъемку вентилятора с нанесенной на лопасти вертикаль

Используйте лучше для замеров температуры спектрофотометр iOne с насадкой для измерения освещения. В программе iShare можно выбирать замер либо постоянного света, либо импульсного. А в результате, Вы получите спектры и очень точные данные по цветовой температуре. К которым сложно будет придраться.
Re[NATALIA]:
Приветствую!

Прочитал с любопытством :)
Не боддержу дебаты на уровне таких тонких характеристик,
но человеку, который завел ветку в сомнениях с выбором системы,
посоветую взять во внимание один очень важный аспект:

надёжность и ликвидность системы !

ни кто не скажет вам долго ли проживет новый, купленный генератор от профото или бронколор, НО, 25-летние генераторы от бронколор, продают по 1000 ЕВРО
и люди на аукционах ибей в европе и америке, с ажиотажем встречают такие лоты. С профото такого не наблюдается.

25 лет !
Просто вдумайтесь в эту цифру :)

Это не песня брону, я не принадлежу какому либо лагерю ;)
но когда я покупал свет, именно этот аргумент был для меня решающим.
Пожалуйста не комментируйте моё сообщение, я не хочу участвовать в спорах,
не собираюсь представлять статистику продаж б/у генераторов,
просто озвучил логику своего выбора.

Что касается возможных эфектов у графита, очень люблю работать с задержкой импульсов, сериями импульсов.
Любимый аксессуар - Пара. Когда купил, понял почему его называют ФАБРИКА света. Правда не сразу понял, а после недельных тестов.

С уважением,
Павел



Re[FotoTur]:
ну ребята запутали вконец.этими тех данными.
даваите попроще.
нужно снимать фэшн-динамика
нужна -предметка стекло
и самое главное нормально морозить воду.

Re[NATALIA]:
Наталия, здравстуйте!
Итогом обсуждения генераторов scoro A4S и Pro-8A 2400 Air в этой ветке стало решение протестировать оба генератора вместе-одновременно. Тест состоится 16 февраля в 17.00 по адресу ул. Шверника 17 корп.3 тел.(499) 126-70-87. Приглашаю Вас и всех кому это интересно.
Re[NATALIA]:
Брон Графит.
Re[NATALIA]:
А вот и тест двух генераторов

http://biwastudios.blogspot.com/2010/02/broncolor-scoroa4-vs-profoto-8a.html
аккумуляторные генераторы
Брон и Профото это конечно хорошо, но есть и другие.

Кто что может сказать про генераторы других фирм ???

В частности меня интересуют мобильность - возможность работать на выезде на природе.
Re[tellurian]:
от:tellurian
Брон и Профото это конечно хорошо, но есть и другие.

Кто что может сказать про генераторы других фирм ???

В частности меня интересуют мобильность - возможность работать на выезде на природе.
Подробнее

Генератор Elinchrom Ranger RX Speed
http://www.elinchrom.com/products.php?p_id=62
Re[tellurian]:
Или еще вариант:
http://parfenov-indman.livejournal.com/50788.html
Re[Александр Бакшеев]:
как это ни печально, но рынок проф. техники все-таки довольно консервативен.
Т.е. для перфиерии и небольших студий - варианты с китайскими пыхами на батарейках - могут быть очень даже ничего. Но никак не для больших студий с серьезной нагрузкой.
Re[Александр Бакшеев]:
а что там у элинхрома с импульсом? он как-то даже рядом не стоит с брон-профото. Как и бовенс.
С чего бы?
Re[Wisky]:
от: Wisky
а что там у элинхрома с импульсом? он как-то даже рядом не стоит с брон-профото. Как и бовенс.
С чего бы?

У него максимальная скорость импульса 1/4000, но только из одного разъёма и только у асинхронного. Не знаю, насколько нужен такой импульс, но снимать на выезде удобно. Ничем не хуже броновских.
Re[Wisky]:
от: Wisky
а что там у элинхрома с импульсом? он как-то даже рядом не стоит с брон-профото. Как и бовенс.
С чего бы?

Генератор бовенс не пользовал, но отзывы о нем слышал хорошие, причем от фотографа снимающего капли-брызги.
У элинхрома батарейника, с импульсом скромно - 1/2300c-1/4310с. Да и время перезарядки - две затяжки успеешь сделать. Зато вес 8кг.
Но общие впечатления от Elinchrom только положительные:
1. Стабильность цв. температуры.
2. Надежность в работе.
3. Лучшие софтбоксы (стоят своих денег, однозначно).
Hensel не сильно дешевле, но на порядок скромнее по качеству света.
Re[Александр Бакшеев]:
а можно озвучить критерии "качества света", часто вижу этот термин но внятно ни кто не объясняет его значение...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта