Выбираем Генераторный свет. Советуемся.

Всего 112 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Александр Бакшеев]:
от: Александр Бакшеев
По тех. характеристикам "гибридная модель ProFoto Pro B2 " существенно превосходит Profoto Acute 2 1200.

это делает ее влагозащищенной?
Re[berbir]:
от: berbir
это делает ее влагозащищенной?

А кто говорит, что B2 защищен?
Elinchrom батарейники - да, защищены. Но это не главное. Основное преимущество - цена, вес и высокая надежность. Старенькому Elinchrom Ranger (не RX) лет 8 - пашет без единой поломки и зимой и летом.
Re[Александр Бакшеев]:
от: Александр Бакшеев
А кто говорит, что B2 защищен?

там обсуждалась влагозащищенность. я написал от чего можно ожидать ее а от чего нереально по конструктивным причинам.
а тут вы с ProFoto Pro B2 :cannabis:
Re[NATALIA]:
Господа профессионалы, обобщим дискуссию.
Напишите несколько основных приемуществ генераторного света перед моноблоками.
Re[NATALIA]:
Друзья, если кто-то в теме батарейных генераторов помогите сделать выбор.

Важные для меня характеристики.
Ёмкость, Надежность, Мощность(не меньше 1200дж), Пыле/влаго защита, Цена, Сервис

не важные
длина импульса, вес...

снимаю автомобили, пока использую моноблоки Bowens с батарейками travel pack, но всерьез подумываю о генераторе. Конечно простым решением было бы купить и генератор Bowens т.к. есть немного аксессуаров и сервис устраивает... Но очень хочется послушать мысли на этот счет. Выше писали про Elinchrom Ranger...обязательно изучу.
Re[SergE]:
Сергей, я уже изучил этот вариант:)
Ranger самая тема, для себя решил покупать именно его и тебе советую, так как за такие деньги больше ничего стоящего нет.
Re[Арсен Галстян]:
Сейчас читаю и плакать хочется. Цена запасной батареи 8500 рублей. Т.е. на полной мощности с двумя батареями он 500 раз пыхнет. Ну разве не счастье?
Re[NATALIA]:
Может, кто знает какая минимальная длительность импульса у генератора Profoto Pro-6 3000W или 2400W?
Re[Арсен Галстян]:
Хорошо, изучу подробно элинхром. Спасибо.
Комплект
Добрый день всем.

Прошу прощение за возможно повторяющийся вопрос.

Дано: молодая мама, с опытом портретной съёмки. Есть помещение для персональной студии.

Что нужно: комплект генераторного света для:
1. съёмки ребёнка в помещении
2. съёмки ребёнка о светом на выезде.


Помогите сделать выбор, пожалуйста.

PS: на бюджет внимание не обращается.
Re[Медведев Дмитрий]:
от:Медведев Дмитрий
Добрый день всем.

Прошу прощение за возможно повторяющийся вопрос.

Дано: молодая мама, с опытом портретной съёмки. Есть помещение для персональной студии.

Что нужно: комплект генераторного света для:
1. съёмки ребёнка в помещении
2. съёмки ребёнка о светом на выезде.


Помогите сделать выбор, пожалуйста.

PS: на бюджет внимание не обращается.
Подробнее


для сьемки ребенка в помещении генераторный свет не нужен. такая моща многократно превышает потребности данного вида сьемки. только если стоит задача истребить как можно больше бабок назло инфляции. :D
для сьемки на выезде вам нужен не генераторный свет а комплект моноблоков работающий и в том числе от аккумуляторного блока.
посмотрите какиенибудь маломощные головки от Bowens и к ним TravelPack. думаю это будет самый разумный и бюджетный вариант из некитайского.
Re[ISamo]:
от:ISamo
для сьемки ребенка в помещении генераторный свет не нужен. такая моща многократно превышает потребности данного вида сьемки. только если стоит задача истребить как можно больше бабок назло инфляции. :D
для сьемки на выезде вам нужен не генераторный свет а комплект моноблоков работающий и в том числе от аккумуляторного блока.
посмотрите какиенибудь маломощные головки от Bowens и к ним TravelPack. думаю это будет самый разумный и бюджетный вариант из некитайского.
Подробнее


Благодарю за столь быстрый ответ. Время действительно поджимает...

Нужно что-то удобное. Т.е. так, чтобы мамашке не нужно было бегать от стойки к стойке и настраивать. Что-то централизованное что ли...

Пожалуйста, ткните носом в комплект + насадки. По гроб жизни благодарен буду.

PS: Как я и говорил, деньги не главное. Главное - удобный, добротный инструмент, он же - подарок увлечённой маме к рождению малыша.
Re[Медведев Дмитрий]:
от:Медведев Дмитрий
Благодарю за столь быстрый ответ. Время действительно поджимает...

Нужно что-то удобное. Т.е. так, чтобы мамашке не нужно было бегать от стойки к стойке и настраивать. Что-то централизованное что ли...

Пожалуйста, ткните носом в комплект + насадки. По гроб жизни благодарен буду.

PS: Как я и говорил, деньги не главное. Главное - удобный, добротный инструмент, он же - подарок увлечённой маме к рождению малыша.
Подробнее


По моему скромному мнению, наверное не стоит использовать студийный свет при съемке грудных детей!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
По моему скромному мнению, наверное не стоит использовать студийный свет при съемке грудных детей!


Дети имеют свойство вырастать :)

Нужен именно студийный свет.
Re[Медведев Дмитрий]:
от:Медведев Дмитрий

Дано: молодая мама, с опытом портретной съёмки. Есть помещение для персональной студии.

Что нужно: комплект генераторного света для:
1. съёмки ребёнка в помещении
2. съёмки ребёнка о светом на выезде.


Помогите сделать выбор, пожалуйста.

PS: на бюджет внимание не обращается.
Подробнее


Broncolor Scoro a2s
две головки Pulso G Lamp 1600 J , код 32.115.XX
насадки: портретная тарелка(Softlight Reflector P-Soft, код 33.110.00), к ней соты (Honeycomb grid for Softlight reflector P-soft and Beauty Dish, код 33.210.00 ) и диффузный расеиватель(Diffuser filter for softlight reflector P-Soft and Beauty Dish, код 33.310.00 ).
софтбокс... эээ... ну такой Pulsoflex EM 110 x 110 (43” x 43”), код 33.408.00
еще бы чего-нить из насадок...

будет благодарна до скончания веков.

PS: как вариант можно посмотреть у Profoto, но брон - лучше.
Re[NATALIA]:
Господа прошу также помочь определится: аккумуляторный генератор - съёмка на улице - фэшен.
Для съёмки на сильном солнце какая мощность в среднем (при использовании софта этак с метров трёх)? то бишь силюсь понять 600дж или 1500? а может хватит и 300? понимаю что вопрос глуповатый но с поправкой на чайнечность?
пытаюсь определится между Pro-7b 1200 и BOWENS EXPLORER 1500. Прочитав ветку склоняюсь к Профото но может есть моменты которые не осветили или я по глупость не учёл?
Большое спасибо! Не бейте ногами)))
Re[leoserg]:
>Для съёмки на сильном солнце какая мощность в среднем (при использовании софта этак с метров трёх)? то бишь силюсь понять 600дж или 1500?

Сильное солнце если у нас то 600дж с трех метров хватит, наверное для почти любой реальной задачи. Если где нибудь в египте то не уверен, надо у тех кто там снимал спросить.
Re[Александр Бакшеев]:
Вместо Pro-B2 уже представили Pro-B3 1200 AirS с аккумулятором нового типа (морозостойкие LiFe-аккумы - разновидность литиевых). Они заметно легче.

И еще Pro-B генераторы -- исключительно батарейные, без "гибридности". Просто в студии Pro-B можно подключить к стандартной или быстрой зарядке -- в этом случае емкость батареи будет восстанавливаться быстрее, чем ее просаживает фотограф.
Re[Медведев Дмитрий]:
от: Медведев Дмитрий
Дети имеют свойство вырастать :)

Нужен именно студийный свет.


То есть вы хотите сказать, что любого мужчину можно назвать "грудным", если он имеет слабость прикладываться губами к женской груди? Эдакий "грудной мужчина".
Re[NATALIA]:
Посоветуйте пожалуйста генераторный свет из более доступных брэндов, Elinchrom, Hensel наверное, должно быть по-цене ниже, чем Profoto или Broncolor, если я верно понимаю.
Задачи общие, базовые, неспешная, постановочная съемка портретов в студии и вне неё, съемки в рост—одежда, сумки, бижутерия на моделях для каталогов, небольшие групповые фото на пленэре.