Кто какие фильмы смотрел, что кому понравилось?!

Всего 3041 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ппц, я думал ты понял что с Мироновым https://www.youtube.com/watch?v=jE7rATq4ZbI&list=PLBUniucf1HuXscHIrMcXj179FjADzqJyJ&index=1 ))))
Сообщ от вчера в 17:31)))
посмотрел две серии, в моей классификации это >>>>>>>>>>> :(
вот буквально вчера вечером писал (такшта, не пришлось много сочинять):
от:eropegoff
...есть такая штука, как "как всё это было на самом деле" и есть легенда
в легенде принято опускать ряд деталей и возвеличивать/поэтизировать другие (и это правильно, на легенде воспитывают поколения)
может быть на самом деле все было куда прозаичнее, взять Иисуса могли ночью спящим у кого-то дома, или там купающимся в речке и т.д. но тут сразу пропадет эпичность истории, ее легендарность(мифологичность, если хочешь)
другими словами, если Иуды-предателя и не существовало вовсе, то его следовало бы придумать
Подробнее
классический пример - спасти рядового Райана, где все американцы мегаположительны, а второй фронт на протяжении всего фильма только тем и живет, что спасает последнего оставшегося в живых сына благородной американки. ну и попутно они там геройски сражаются с врагами ( другими словами, если Иуды-предателя рядового Райана и не существовало вовсе, то его следовало бы придумать)

обратный пример - Апостол
чтобы сделать разведчика, НКВДист обращается к близнецу - ок, это еще нормально
но у того близорукость, советский окулист говорит, что современная наука бессильна. но оказывается, что злобная гэбня держит в лагере врача, идущего впереди современной науки и НКВДист его оттуда достает. между делом имеет свидание с собственной женой, которая тоже в каком-то лагере сидит, и говорит ей, что не может помочь, типа посиди еще, я подожду.
близнецу гэбня делает операцию, готовит со всей тщательностью, а жене учителя показывают труп уголовника-близнеца, но при этом забывают (забывают, пилядт!!!) про татуировку на груди(!!!), которой у мужа не было и жена мечется в ахуе и поисках правды. попутно, раз они этого похоронили, а тому не набили тату (которых у уголовника согло быть много).... короче, "дебилы, пилядт"
после чего НКВДист приводит Миронова пожить к себе домой, но квартира размерами и обстановкой явно смахивает на квартиру какого-нибудь репрессированного профессора Преображенского
это даже не кич, это позорный кич
все написанное выше, само-собой разумеется, скромная имха )))
Re[eropegoff]:
Да моя имха такая же самая, этим грешат многие т.н. новые военные фильмы. Но я порекомендовал фильм чисто из-за конкретного актера, а там сам выбирай смотреть дальше или нет. Насколько я знаю, игл к шприцам, которым делали знаменитый укол Моргунову тоже нет, это для других уелей шприцы, но это не мешает смотреть фильм)))))
Re[Vallerii]:
так то комедия, ёпыть)) гротеск и всетакое
и там все супер к месту, и взятка 25 баранов, и бесплатная путевка в Сибирь))
================================

еще обожаю один позор в Зулейхе
если не смотрел - там в первой серии у офигенно идейной пары гэбистов типа любофф (ну, или спят вместе, неважно)
потом тетка идет вверх, ложась каждый раз под более высокостоящего гэбиста
а мужик попадает в глушь начальником лагеря
ну и короче, в шестой, кажись, серии она тоже туда попадает, но уже как заключенная. несколько охранников хотят ее изнасиловать и в борьбе... короче, убивают
докладывают начальнику, вот мол, убили случайно. он типа что делать? а ему - да пофуй, спишем, в первый раз, штоле - а, спишем? - ладно, давай спишем
пилядт, начальник лагеря, чтобы с женщиной, с которой отношения были когда-то, и даже расследования не провел кто убил, как и почему, ну бля нельзя же так)))
Зулейха в этом отношении ваще коллекция шедевров))
=========================

если про ужасы совка надо снять, то вот, пару минут, тонко, деликатно и всетакое (но это гены, сцукко режиссерские, не каждый сможет) >>>>>>>>>>>
Re[eropegoff]:
Перебарщивают, имхо , с ужасами совка. Все уже поняли, уже начинают стариться те, кто ррдился после совка, а ужасы не кончаются)))
--------
Надо будет глянуть зулейху чо там)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но я порекомендовал фильм чисто из-за конкретного актера, а там сам выбирай смотреть дальше или нет

конечно смотреть)))
обожаю такие фильмы, сам себе режиссером казаться начинаю))
Re[eropegoff]:
Тут главное удержаться от желания переснять косячные сцены
Re[Vallerii]:
третья серия - кровавая гэбня замучила до полусмерти и довела до психушки Дарьюшку Мороз :(

начинаю переживать, Моронов до немцев доберется когда-нибудь, или пока всю родню переловят уже и война закончится)))

:cannabis:
Re[eropegoff]:
Самое интересное афтор оставил на десерт)))
Мне, кстати, тоже надо пересмотреть, я его видел по тв когда он только вышел, многое забылось.
Re:
неожиданно понравился новый фильм Меликян "Трое", не банально и снято интересно 8)
https://www.kinopoisk.ru/film/1334856/
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Самое интересное афтор оставил на десерт)))
шесть серий, полет нормальный))
Миронова обучают рукопашной на основе теормеха (по-другому до него не доходит)
кровавая гэбня разлучила его с женой, а теперь жену с ребенком, отказывается сообщить Миронову что-либо об его отце и сообщает что мать замучили на допросах
главврач психушки обманом и шантажом входит в интимные отношения с женой Миронова

в это время Миронова забрасывают к фашистам
там ему дарит любовь расово чистая красавица-арийка
Миронов получает повышение по службе и трехдневную путевку в Берлин
ему устраивают свидание с отцом


ps. немцы уже не кажутся такими фашистами, как их рисовала пропаганда))
Re[eropegoff]:
Две серии Зулейхи. Нарисовано как-то все по максимуму. Муж если негодяй-то вконец. Бабка тоже(сука старая, как всех увезли- орет зулейха, зулейха)))ненавидит невестку по максимуму, прям как в сказке. Комиссарша- сама сексуальность(и сука тоже))). Хотя бы для правдоподобности могли актрису попроще подобрать, что ли. Разве что Иван пока только не ударился в крайность))
"Любить можно революцию, страну..."(в смысле только не бабу)-неужели на самом деле кто-то так считал? Пипец))))
Re[Vallerii]:
есть))) добил

Миронов чешет на конспиративную квартиру, куда по случаю нагрянуло с обыском гестапо с расово-чистой арийской красавицей Гретхен во главе. Гретхен спрашивает почему Миронов нарушил строжайший запрет не покидать школу. в ответ Миронов силой разворачивает красавицу Гретхен к себе спиной, толкает ее к столу, впирает физиономией в стол и на глазах у изумленного хозяина квартиры жестко трахает сзади (прям как де Ниро в "однажды в Америке") О, я, яааа!!! дас из фантастиш - в экстазе кричит Гретхен и беременеет. но вдруг (вдруг, пилядт!!!) многолетняя связь расово-чистой арийки с русишшвайн-уголовник становится известной руководству школы и Гретхен уходит из жизни достойно, пустив себе пулю в лоб.
в это время над куратором Миронова в Москве сгущаются нехреновые такие тучи, его, опытного гэбиста берут другие гэбисты и превращают его лицо в жопу гамадрила. мать Фоменко (куратора) под допросом с пристастием сознается, что её сын это полковник немецкой разведки тов. Гейдрих (на которого, собссно, и вели охоту гэбня, сам Фоменко и Миронов).
в финале Гейдрихом оказывается отец Миронова, которого самолично шпокает в Лондоне Фоменко, а потом находит съехавшего с катушек Миронова в Иране и сообщает ему, что все это были невидимые котику Мироново и бандерлогу Гейдриху корабли длинного процесса кровавой гэбни.
в финале товарищ Берия назначает Фоменко начальникм, а его бывшего начальника (и друга семьи) с остальной гэбней вручает ему для допросов и расстрелов

э-то-лю-тый-пи-сец)))))
Re[eropegoff]:
Хахаха, типа 17 мгновений правдоподобное кино)))
Re[Vallerii]:
ну, там хоть понятно о чОм фильм)))
а здесь весь фильм кровавая гэбня воюет (и убивает) собственный народ, собственно этим и объясняются такие большие потери в войне
Re[eropegoff]:
Кино должно привлекать внимание лихим сюжетом. Ежеднвная рутина гэбни по вявлению и расстрелам врагов народа может оказаться скучным зрелищем))
А что рачком-с арийку поставил, так это правильно, иак надо с фошыздским отродькм
—————
А Гельдрих—он в кино как Еропегов в "Идиоте")))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А что рачком-с арийку поставил, так это правильно, иак надо с фошыздским отродькм
та нет, бля)))
ну, какой идиот может поверить, что в школе "предателей родины" одна из руководящих сотрудниц гестапо воспылает любовью к советскому уголовнику и прыгнет к нему в постель
а дальше прям как "Дубровский с Машей сношались через дупло" - ключик от трах-квартиры в ящичке тумбочки, тумбочка в коридоре (где, надо полагать, еще какие-то квартиры и еще кто-то живет) и эти отношения остаются для немцев тайной
Гретхен просит за Миронова, чтобы того взяли на охоту... какого хрена, Гретхен, кто он тебе, почему ты просишь за уголовника?))
Гретхен трахают на столе, а гестапо во дворе и ничего не слышит (и вообще, как можно оставить женщину одну с двумя расово неблагонадежными мужиками, в какой разведке этому учат? )
ну, это самая полюбившаяся мне линия, фильм в целом из таких идиотизмов состоит
почему, пилядт, предатели родины в школе предателей родины поют "катюшу", а не какую-нибудь белогвардейскую песню, к примеру? ну по-че-му)))
Re[Тулку Ургъен Ринпоче]:
нашОл >>>>>>>>>>>
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хахаха, типа 17 мгновений правдоподобное кино)))
пилядт, ну ты сравнил)))
при всем моем сдержанном отношении к 17 мгновениям, это Большое Кино о войне
там нет карикатурных немцев и нет карикатурных советских, с обеих сторон достойные, вызывающие уважение своим отношением к долгу и службе противники и понятно о чем фильм
о чем Апостол и почему с обеих сторон какие-то попсовые персонажи, которые соревнуются кто больше глупостей совершит - одному Аллаху известно :(
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
пилядт, ну ты сравнил)))
при всем моем сдержанном отношении к 17 мгновениям, это Большое Кино о войне
там нет карикатурных немцев и нет карикатурных советских, с обеих сторон достойные, вызывающие уважение своим отношением к долгу и службе противники и понятно о чем фильм
о чем Апостол и почему с обеих сторон какие-то попсовые персонажи, которые соревнуются кто больше глупостей совершит - одному Аллаху известно :(
Подробнее

Я понимаю о чем ты. Но и Апостол вроде не задуман как карикатурный. Тебе, как продвинутому глядачу, видны косяки, но и я не могу смотреть без улыбки на фошызда Шелленберга в исполнении Табакова. Да и Мюллер эксцентричный какой-то для такого серьезного фильма. Кстати, ты много анекдотов на основе фильма Летят журавли или Баллада о солдате слышал? А почему-то такой серьезный фильм, как 17 мгновений, по кол-ву анекдотов впереди планеты всей, ну и про шурика или тройку В-Н-М :cannabis:
Куравлёва в 17 мгн. чуть не забыл :D
Re[Vallerii]:
не, ну это уже другого уровня фильмы (при всем, опять-таки, уважении к 17 мгновениям)
а анекдоты, в целом, хорошо)) свидетельство популярности
может именно поэтому нет про Журавли и Балладу, сложнее фильмы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта