Кремлевская охрана послушалась президента и пошла на уступки фотографам.

Всего 77 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
я читала в газете "Метро", что к проф.технике относятся:
- фотоаппараты с высотою корпуса более 140мм;
- объективом с диаметром более 70мм;

Зенит-ЕТ
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
я читала в газете "Метро", что к проф.технике относятся:
- фотоаппараты с высотою корпуса более 140мм;
- объективом с диаметром более 70мм;
- съёмка со штатива;
- видеокамеры длинною более 25см.

Подробнее


А так же в пятничном(29.01.10) номере МК...

У меня случай был летом в хохляндии...дурачились с другом, взяли мыльницу и устроили деревенскую фотосессию..добрались до ж/д моста...начали фоткать..подходит к нам тетя (работник ж/д)...у меня наглости хватило её попросить нас сфоткать...нас прогнали со словами "....секретный стратегический объект"

но кое что все-таки успели

А вообще, считаю это полным бредом....кому надо у того есть подробные чертежи!!!!

Re[Saturn]:
от: Saturn
В общем и целом если ты открыто стоишь на public land то ты можешь снимать что хочешь хоть до позеленения.

Ну значит двое парней из службы безопасности, запретившие мне съёмку, мне примерещились. И знаки с перечеркнутой камерой на Веризано.
Re[_Митька_]:
от: _Митька_
Интересно, а в каких странах, например, в Европе, есть подобные ограничения?
Или идиоты только у нас?

В Киеве например везде без проблем фотографировал. никаких случаев запрета или конфликтных ситуаций органов с фотографами не слышал.
Про Европу вообще молчу. Наверное это только у вас.
Re[телеграфист]:
В Штатах правда было пару ситуаций: фотографировал я в торговых центрах, подходили сотрудники охраны и говорили, что это частная собственность и фотосьемка запрещена. я говорил "ок", отходил дальше и продолжал фотосъемку. :D
П.С. фотографии стирать не просили....
Re[Юлия Сергеевна]:
примерно то же говорил мне препод по фото
и посмеивался что его как про с стеклом под фильтр 65 и пятаком не прогнали, а какого то чела со стеклом под 82ой фильтр и кропнутой камерой в шею гнали...сказав что на про-оборудование снимать нельзя :D

вообще бред какой то - профессионализм оборудования не от его размеров зависит
но у нас блин в россии все через анус - осагу привязывают к конкретному авто а не человеку, дорожные налоги считаю с сил а не с массы и тп
Re[BJ_Tracer]:
от: BJ_Tracer
.............
....

вообще бред какой то - профессионализм оборудования не от его размеров зависит

.............

вон интересно - есть Олик е-420/40-150 - то есть"зеркалка" с хорошей оптикой, но маленького размера. как на неё посмотрят?

з.ы. вот видео о том, что зя и что низя снимать на фото/видео в России и за её пределами:
http://video.mail.ru/mail/tanyaaas/4/110.html
Re[Юлия Сергеевна]:
"Об утверждении Правил посещения Московского Кремля"

[quot]Не требуется разрешения на съемочные работы с использованием кино- и видеокамер длиной менее 250 миллиметров и (или) фотоаппаратов с высотой корпуса менее 140 миллиметров и (или) оснащенных сменными объективами с диаметром внешнего оптического элемента менее 70 миллиметров в тех случаях, когда они проводятся вне охраняемых зон, зданий, строений и сооружений и не связаны с созданием продукции средств массовой информации и иной тиражируемой кино-, фото- и видеопродукции.[/quot]

Кремлевская охрана прекрасно знает этот приказ, но тем не менее не может отличить диаметр передней линзы от диаметра резьбы под фильтр.

http://www.rg.ru/2008/02/13/kreml-dok.html
Re[Dima_Z]:
от: Dima_Z
Ну значит двое парней из службы безопасности, запретившие мне съёмку, мне примерещились. И знаки с перечеркнутой камерой на Веризано.


А, Нью-Йорк?
Это особое место, там после падения башен была (и все еще есть) конкретная паранойя.
Re[Saturn]:
Если уж говорить о стратегических объектах, то мне не понятно деление аппаратуры на проф. и не проф.. По-моему, для планирования теракта или диверсии снимков на "мыльницу" вполне достаточно...
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Если уж говорить о стратегических объектах, то мне не понятно деление аппаратуры на проф. и не проф.. По-моему, для планирования теракта или диверсии снимков на "мыльницу" вполне достаточно...
Подробнее


Я прошлым летом зашел в техасский капитолий (в столице штата городе Austin) с вполне приличным рюкзаком на спине - хоть бы проверил кто что там у меня, даже обидно стало потом достал свою единичку и стал снимать - всем пофиг, нет чтобы хоть одна держиморда нарисовалась
Re[Serg-G]:
от: Serg-G


Кремлевская охрана прекрасно знает этот приказ, но тем не менее не может отличить диаметр передней линзы от диаметра резьбы под фильтр.

http://www.rg.ru/2008/02/13/kreml-dok.html

светофильтр, будучи надетым на объектив, является элементом оптической системы тем не менее...
Re[телеграфист]:
Ужасно это все.Сам сколько раз сталкивался с запретом на съемку на вокзале,за что и отправлялся в кутузку.

Не знаешь как и до кого достучаться,чтобы вовсеогласку разрешили снимать в метро,вокзалах,площадях,торговых центрах.
Re[телеграфист]:
Мне тут на днях милиционеры запретили фотографировать на станции Комсомольская-радиальная Московского метрополитена. Стоял на балкончике пробовал снимать перрон, так они меня прям, окружили с двух сторон. Дескать, давай разрешение. Я сильно выступать не стал, только попросил показать, где написано, что запрещено. Сказали – читайте «ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ» на том и расстались.

Я почитал, но так и не понял, где тут про фотосъемку?

2.11. На территории метрополитена запрещается:

2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена.

http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79



Re[телеграфист]:
Из всего они военную тайну норовят сделать, слов нет. По закону - везде снимать можно, и на вокзалах - тоже, да не хочется что-то в обезъяннике у линейщиков ночевать(
Re[m5238100]:
По аналогии применяют.
На самом деле снимать можно без вариантов, кроме случаев съемки со штатива, иных случаев мешающих или могущих помешать движению пассажиров и поездов. Случаев требующих ограждения и т.д. Обращайтесь в прсс-центр. За плату вы сможете попасть в метро и снимать, в т.ч. и во внерабочее время отдельно оговоренные станции и в рабочее время со штатива. И ни один дядя в форме к Вам не пристанет. ИМХО - запретам бой, но раз уж так, то качественней будет снять без суеты и нелегальщины, если только она не самоцель.
Re[m5238100]:
В Питере немного по-другому написано в правилах :)

9.17. Запрещается осуществлять кино- и видеосъемку, а также фотосъемку с применением вспышки без письменного разрешения администрации метрополитена.
Re[gxoct]:
А администрация даст добро только за денежки.
Тариф у них лихой, даже очень.

Мб все лезут на вокзалы и в метро только лишь потому, что именно это "запретно", а потому и любопытно?Разреши-и интерес пропадет тут же.

*По опыту скажу,что спорить с органами можно, но дальше стен линейки спор этот не уйдет, а вместе с ним и Вы...Они давят своим весом и всё.
Re[m5238100]:
от: m5238100
Мне тут на днях милиционеры запретили фотографировать на станции Комсомольская-радиальная Московского метрополитена.

Похожая была история и со мной:) Пошел с молоденьким милиционером в их закуток, где их начальник чего-то жевал, и с порога ему:" Тащ капитан,где тут у вас правила вывешены?" Подхожу к стенке с правилами и показываю молоденькому - видишь мол, тут про видео, а про фото ничего нету! Капитан, не переставая жевать, говорит :" Всё верно, Как-там-тебя, проводи товарища!" :D
Re[Юрий Трубников]:
повезло вам, что попали к джинну, когда он кюшал... а то бы павлин-мавлин...