Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4633 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Александръ]:
от: Александръ
Various Artists - The World's Greatest Audiophile Vocal Recordings 24bit / 96kHz

есть у меня такой,прикольно...


Вот у ентой самой Гомес на сборнике вокал в нескольких местах по графе явно пик не очень большой, но середина на лампе прям аж до мурашек пробирает :) А вот на альбомной записи этого эффекта нет, и я на 100% уверен, что там подкрутили что-то при ремастере именно дя этого сборника, можешь сам сравнить, интересно мнение :)

Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Так... опять пришел ламер с ламерским вопросом (т.е. я!)

Я вот еще че не пойму, а нету разве такой штуки, чтоб сразу ЦАП + усилок в одном ящике ???
Нафига 2 ящика- компутерный стол и так не резиновый- сканер, колонки...
Подробнее


Ну, есть, но это будет недешево, к тому же если по отдельности - то можно выбрать себе и цап, и усь по вкусу и отдельно и в случае чего поменять тот или иной компонент. А так вы будете привязаны к дорогой вещи без возможности при смене жизненных взглядов или настроения сменить характер звука :)
Тут какое дело - цап обычно выбирают надолго, он звук не должен сколько-нибудь значимо окрашивать. А с усилком история прямо противоположная, поэтому нужно быть готовым сменить этот компонент.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Так... опять пришел ламер с ламерским вопросом (т.е. я!)

Я вот еще че не пойму, а нету разве такой штуки, чтоб сразу ЦАП + усилок в одном ящике ???

Конечно есть, называются рессиверы. Но ни заточены на домашние кинотеатры и в абсолютном большинстве имеют на борту не менее 5 каналов. В состоянии не только принять на борт обычный цифровой сигнал (PCM), но и содержат встроенные декодеры AC3, DTS и пр. Одно но, усилители там как правило не очень, для кино нормально, но для музыки не особо.
Re[-Antonio-]:
Не совсем так. Вот пример неплохого усилка с Цапом. Тема тут была
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=463416&t_id=463416&page=5#listStart
Слушал, очень даже хорошо играет.
Re[-Antonio-]:
от:-Antonio-
Конечно есть, называются рессиверы. Но ни заточены на домашние кинотеатры и в абсолютном большинстве имеют на борту не менее 5 каналов. В состоянии не только принять на борт обычный цифровой сигнал (PCM), но и содержат встроенные декодеры AC3, DTS и пр. Одно но, усилители там как правило не очень, для кино нормально, но для музыки не особо.
Подробнее


Ага. И не лампа. А если лампа - то цена запредельна.

А так - мне тракт без акустики вышел вот так:

- Cambridge Audio DAC magic - 14000р
- Audigy X-Fi Elite Pro - 8000р
- усь под наушники Laconic HA-06 PRO - 6000р
- ушки MB Quart Quartphone 400 - 7500р

Итого всего 35 тыср надо, чтобы получить из скачанного с торрентов флака звук, способный рядового мобильно-цифрового слушателя повергнуть в состояние культурного шока :) В наушниках правда. Да.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Ага. И не лампа. А если лампа - то цена запредельна.

А так - мне тракт без акустики вышел вот так:

- Cambridge Audio DAC magic - 14000р
- Audigy X-Fi Elite Pro - 8000р
- усь под наушники Laconic HA-06 PRO - 6000р
- ушки MB Quart Quartphone 400 - 7500р

Итого всего 35 тыср надо, чтобы получить из скачанного с торрентов флака звук, способный рядового мобильно-цифрового слушателя повергнуть в состояние культурного шока :) В наушниках правда. Да.
Подробнее


вот блин... а так чтоб звуковая карт была с ЦАП-ом- тоже фигня?
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
вот блин... а так чтоб звуковая карт была с ЦАП-ом- тоже фигня?


Звуковуха - она всегда с цапом. Просто этот цап на мелкой элементной базе, да еще и внутри компа, где куча наводок от всего чего только можно.
Да и стоит звуковуха с нормальным цапом будет половину цены внешнего ЦАПа.
Re[Александръ]:
от: Александръ
в сд-рекордерах и мд-деках цыфровой сигнал регулируется...и это нормально...


там регулируется уровень аналогова сигнала при записи.
кажись до АЦП.
сигналы по цыфре идут на прямую.
Сей факт забил гвозди в крышку гроба для DAT.
рекордкомпаниям копирование цифры бит в бит пришолсо не по вкусу.
убили формат закрутив на кассаеты цены равные стоимости оригинала.

сд рекордеры убили писюки.

MD формат угробили твердотельные плеера, и жлобский сониевский моркетингъ.


Re[-Antonio-]:
от:-Antonio-
поделитесь плз резултатами, вопрос очень важный на самом деле. Кстати, аудиокарта с ASIO? Если да, то для фубара опять же плагин нужен специальный, а в нем уже настройки подобные могут быть. Если ASIO нет, то там ещё с передискретизацией 44.1/48 нужно бороться при помощи плагина для качественного ресемплинга.
Подробнее


Поставил KS плагин.

Поток идет прямой, мимо дров звуковухи - наблюдаю переключение индикатора частоты дискретизации на цапе в зависимости от частоты прослушиваемой записи. Виндовский регулятор громкости не работает.

Вроде все окей. Но! Регулятор громкости в самом фубаре - работает :) О чем это говорит - мне, увы, неизвестно, но на сегодня Foobar2000+KS - как понимаю, единственный надежный вариант пересылки потока с минимальным вмешательствои дров и системного микшера.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху


Вроде все окей. Но! Регулятор громкости в самом фубаре - работает :) О чем это говорит - мне, увы, неизвестно

Все ок, я так и предполагал! У фубара по умолчанию цифровой регулятор, если в настройках не поставить иначе (можно привязать ползунок к главному системному регулятору). Ставтье его положение на максимум (к-т = 1) и вообще уберите из интерфейса фубара от греха подальше.
--
Пардон, перепутал. Регулятор громкости привязывается к системному в kmplayer`е. Впрочем, сути дела это не меняет - максимальное положение и будет соответствовать побитно-точному воспроизведению.
Re[-Antonio-]:
от:-Antonio-
Все ок, я так и предполагал! У фубара по умолчанию цифровой регулятор, если в настройках не поставить иначе (можно привязать ползунок к главному системному регулятору). Ставтье его положение на максимум (к-т = 1) и вообще уберите из интерфейса фубара от греха подальше.
--
Пардон, перепутал. Регулятор громкости привязывается к системному в kmplayer`е. Впрочем, сути дела это не меняет - максимальное положение и будет соответствовать побитно-точному воспроизведению.
Подробнее


Ага. Тогда понятно.

... подключил тут чисто поржать - к выходу Лаконика музцентр гнусмаса (кстати колонки у него с конусными рассеивателями). Неплохо звучит. Много отсебятины конечно и вялый верх, но больше всего бесит гундящий бас. Резонирует где-то от 200 до 350 гц, так на слух.




Фазоинвертор там - картонная труба почти до самой задней стенки, с руку толщиной. Вот думаю, че сделать... набить что ли его синтепоном изнутри весь... коробка из тонкой дсп, небось и сама по себе дребезжит страшно, и пищалка не керамическая, а обычный динамик маленький.

Гы, тока не смейтесь, братцы-аудиофилы :)

Все равно денег на акустику нет сейчас, так хоть помучаю то, что уже выкинуть не жалко :)
Re[alexa64]:
от: alexa64
там регулируется уровень аналогова сигнала при записи.
кажись до АЦП.
сигналы по цыфре идут на прямую.

это когда с аналога пишешь...когда пишешь с цыфры регулируешь цыру...просто не на всех аппаратахъ есть эта фича...
Re[Доктор Ктулху]:
купи автопластилин.

и не скромничая "отштукатурь" внутренние стенки акустики, и обильно замажь фазоинвертерную трубу по внешней поверхности ( НЕ внутри ).

Помница в далёкие 90е мне таким образом удалось привести в чувство акустику от техникса 510го.
(правда у него с электронными блоками было всё в порядке)
Re[alexa64]:
от:alexa64
купи автопластилин.

и не скромничая "отштукатурь" внутренние стенки акустики, и обильно замажь фазоинвертерную трубу по внешней поверхности ( НЕ внутри ).

Помница в далёкие 90е мне таким образом удалось привести в чувство акустику от техникса 510го.
(правда у него с электронными блоками было всё в порядке)
Подробнее


Отштукатурить - это просто ровным слоем как антивибро-мастикой покрыть? или придать произвольную неровность для лучшего рассеяния? :)
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-

Цифровая регулировка громкости это зло. Фактически, тем самым понижается разрядность сигнала, а 16/44.1 и так находятся на границе достаточности для звука высокого качества.


Вот специально для вас нашел интересную статейку про цифровую регулировку уровня:

http://fierytrance.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=158&mode=flat&order=0&thold=0
Re[Доктор Ктулху]:
:)
Re[Доктор Ктулху]:
на стыки погуще.
по стенкам я штукатурил без особого рисунка, но с некоторой фантазией.

т.ч. думаю в рассеивании греха особого нет.

конечно из акустики музыкального центра хайэнд не сотворить, но "бубнёж" и "храп" в ФИ трубе мне удалось придушить .

Подобный метод сработал кстати и у моего приятеля купившего несколько позднее техникс 700ой модели ( с пролоджиком).

PS
тот техникс я племяннику отдал.
он к нему прикупил полочные( не компьютерные) svenы купленные с рук за 2 тыщщи рублей.
кажется 600ой серии (ранние).

продавший - лох.

эти свены оказались весьма неплохи.

-на удивление.

комплетная акустика - рядом не валялась
Re[Александръ]:
от: Александръ
:)


Вспомнился 14-битный рав против 12-битного. Много шума - и ничего :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Вот специально для вас нашел интересную статейку про цифровую регулировку уровня:

http://fierytrance.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=158&mode=flat&order=0&thold=0


там весь эксперимет базируется на синусоиде в 1тыщу герцъ.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Вспомнился 14-битный рав против 12-битного. Много шума - и ничего :)

я бы и от 16-бит не отказался... :)

зы. у меня и на сд-рекордере и на мд-рекордере цыфровая регулировка уровня записи была...иногда пригождалась...