Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re[humax67]:
от: humax67
Ни один из твоих компонентов не имеет ничего общего с аудиофильским звучанием .

А какие компоненты имеют что-то общее с аудиофильским звучанием?
от: humax67
Это для танцулек в гостиной по пьяни . С плотным и хорошим звучанием попсы .

Класс! И выпить и потанцевать!
Re[Bob]:
от: Bob
А какие компоненты имеют что-то общее с аудиофильским звучанием?

Судя по всему, уровнем не беднее Mark Levinson :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Судя по всему, уровнем не беднее Mark Levinson :)

Дело не в уровне а в линейке.у тех же брендов.
Re[humax67]:
от: humax67
Дело не в уровне а в линейке.у тех же брендов.

Уровни, линейки, прям строительный форум. Слова знакомые а ничего не понимаю. Мне кажется что вы искушенный аудиофил, можете поподробнее, что вы имели ввиду?
Re[Bob]:
от: Bob
Уровни, линейки, прям строительный форум. Слова знакомые а ничего не понимаю. Мне кажется что вы искушенный аудиофил, можете поподробнее, что вы имели ввиду?

Это не специфика , а банальная логика ... почитай в сети . С такой позой в которую ты встал -вряд ли удастся что то донести до разума . Извини что ответил на вопрос ...
Re[humax67]:
от: humax67
Извини что ответил на вопрос ...

Ну конечно извиняю, што я не человек, штоли. Правда на какой вопрос ты ответил для меня загадка.
Re[Доктор Ктулху]:
Ещё вот такой вопрос уважаемым аудиофилам: колесики под стойки.
Деревянные стойки высотой примерно сорок сантиметров. И вот их вот никак на получается на месте оставлять. Дети, 6-ти летняя двойня. После прослушивания надо к стенке задвигать.
Ктонить делал такой финт ушами?
Колесики жесткие пластиковые или с резиновым ободком, помягче.
Заранее спасибо.
Re[Bob]:
Если сделать красиво, то поставить второпластовые подкладки и задвигать на них скользя по полу'
А если быстренько и бюджетно, то на под ножки стойки подложить капроновые крышки (от банок или от сгущенки)
Как то так.
Re[Bob]:
от:Bob
Ещё вот такой вопрос уважаемым аудиофилам: колесики под стойки.
Деревянные стойки высотой примерно сорок сантиметров. И вот их вот никак на получается на месте оставлять. Дети, 6-ти летняя двойня. После прослушивания надо к стенке задвигать.
Ктонить делал такой финт ушами?
Колесики жесткие пластиковые или с резиновым ободком, помягче.
Заранее спасибо.
Подробнее

Спиртом, пропущенным через желудок, на колёсики дышать не пробовали ? Очень помогает. Дети - отдельно, акустика - отдельно. Вместе - винегрет, проходили.
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Если сделать красиво, то поставить второпластовые подкладки и задвигать на них скользя по полу'
А если быстренько и бюджетно, то на под ножки стойки подложить капроновые крышки (от банок или от сгущенки)
Как то так.
Подробнее

Сгущенка и второпласт это хорошо, но вот стойка и колонка образуют хилую конструкцию, закрепить не представляю как, а при передвижениях может тяжелая колонка звездануться. Думаю над вариантом шипы на передних ножках, сзаду колеса. Ручку не слишком уродскую надо придумать спереди.
Re[СВД]:
от: СВД
Спиртом, пропущенным через желудок, на колёсики дышать не пробовали ? Очень помогает.

Боюсь что свою цистерну спирта я уже выпил.
от: СВД
Дети - отдельно, акустика - отдельно. Вместе - винегрет, проходили.

По бедности не получается.
Re[Bob]:
Я тогда не понял Вашей идеи, что к чему крепить.... АС полочная что ли? На стойке стоят АС? Или техника стоит на стойке?
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Я тогда не понял Вашей идеи, что к чему крепить.... АС полочная что ли? Га стойке стоит АС? Или техника?

Через персональные альбомы пишет «секция закрыта» попробую через фликр, если вспомню логин и пароль. Но проблема что на половине высоты конструкции, между колонкой и ногами нет никакого крепления. Вся это радость при неаккуратном передвижении может навернуться. При этом во время сближения колонки с полом, меня будут посещать грустные мысли.
Звук драматически ухудшается когда колонки у стены. Когда слушаю концерт Рихтера в Токио ощущение что он играл на Ямахе Клавинове. Не исключаю такой возможности но ежели при выдвижении колонок это явление исчезает, то мне приятнее думать что Святослав Теофилович играл на взаправдошней рояле.
А оставить без присмотра выдвинутые колонки когда у детей начинается цирк с конями нельзя никак
Re[СВД]:
от: СВД
Спиртом, пропущенным через желудок, на колёсики дышать не пробовали ? Очень помогает. Дети - отдельно, акустика - отдельно. Вместе - винегрет, проходили.

Чего уж тогда давай тогда спиртом из желудка вперемешку с винегретом смазка та еще
Re[Bob]:
от:Bob
Сгущенка и второпласт это хорошо, но вот стойка и колонка образуют хилую конструкцию, закрепить не представляю как, а при передвижениях может тяжелая колонка звездануться. Думаю над вариантом шипы на передних ножках, сзаду колеса. Ручку не слишком уродскую надо придумать спереди.
Подробнее

Аудиофильскую акустику засыпают дробью . Для других целей конечно же , для гашения всех резонансов , но дети точно не только не уронят , но даже не сдвинут .
Re[СВД]:
от: СВД
Спиртом, пропущенным через желудок, на колёсики дышать не пробовали ?

Спирт, пропущенный через желудок, выходит немного не оттуда, откуда вы себе это представляете...
от: СВД

...Очень помогает...

Да такой камасутре позавидует любой немецкий режиссёр:)
Re[Bob]:
от:Bob
Сгущенка и второпласт это хорошо, но вот стойка и колонка образуют хилую конструкцию, закрепить не представляю как, а при передвижениях может тяжелая колонка звездануться. Думаю над вариантом шипы на передних ножках, сзаду колеса. Ручку не слишком уродскую надо придумать спереди.
Подробнее

На цивилизованном западе, для фиксации колонок к стойке, давно пользуются такой фигней, типа пластилина. Продаётся в канцтоварах , не знаю как называется, но, типа, отрываешь кусочек этой фигни, лепишь на стену например, а к ней уже можно прилепить что нибудь, календарик, поделку, и т.д. Отрываемые шматочки должны быть весьма небольшими...
Re[humax67]:
от: humax67
Аудиофильскую акустику засыпают дробью . Для других целей конечно же , для гашения всех резонансов , но дети точно не только не уронят , но даже не сдвинут.

Кто победнее, и похилее, засыпает сухим промытым песком, обычно стойки, но если дизайн позволяет, то можно насыпать чутка и в акустику...
Re[eugene_vlasov]:
Лдя звуко изоляции надо пачками денег набивать фсё остальное неработает!!!!111111
Re[Доктор Ктулху]:
Если АС полочники, то их либо на стенку повесить или скрепить мастикой с тумбой, в тумбу засыпать утяжелитель (дробь или речной песок/просушенный в духовке и помещённый в тумбу (или АС) в плотный тряпичный мешок) груз утяжелит конструкцию и сместит центр тяжести в самый низ, и потом надо думать как все это поставить на пол.
У меня в комнате ламинат , АС (напольные) стоят на шипах. Шипы упираются в монеты :-) , монетки лежат на мраморной плите, плита лежит на тонком войлоке, войлок лежит опять же на ламинате (ещё раз, слои от пола до АС: ламинат/тонкий войлок/мрамор/монетки/шипы/АС). Если надо что то сдвинуть, то вся эта конструкция легко ездит на войлоку по ламинату .... раньше АС были с засыпкой в мешке, пошёл в охотничьей магазин, купил свинцовой дроби разного диаметра 20 кг и засыпал по 10 кг в каждую АС (в АС были полочники и был специальный отсек для утяжеления), сейчас АС напольные. Как то так....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта