Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4629 сообщ. | Показаны 4121 - 4140
Re:
Раньше слушали музыку, сейчас - акустику. Как низко PAL SECAM под губительным влиянием Dolby
Re[Доктор Ктулху]:
Так не было раньше акустики. Одно сплошное низкопоклонство процветало
Re[СВД]:
раньше фсё было гараздо запущенее т.к. для Истиного Аудиофильства фигачели целыи едрёно зал и целая уйма народу лабали миди как лохи.
теперь фсево лиш комнату11111 :cannabis:
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
фокал с Nad c352

его как раз и буду к ресиверу подключать, а вместо него другой приобрету (пока выбираю)

я их в одной комнате сравнивал
сейчас у меня совсем простой ресивер YAMAHA RX-V471 звук стерео у него реально не оч
Подробнее

может стоит купить просто мощник к ресу? если есть сыгранная связка над+фокал
Re[Rising]:
Сыгранность связки над + фокал звучит как оксюморон
Re[СВД]:
от: СВД

Раньше слушали музыку, сейчас - акустику. Как низко PAL SECAM под губительным влиянием Dolby


да лано..спой светик...не стыдись...послушаем твое.... пал-секам сапрано...
давай..жги...
Re[avges]:
от:avges
Можно и дешевле))

Подробнее

Вибрировать будет даже от форте на вокале . Уже пытались так записывать коврики .
Re[humax67]:
от: humax67
Вибрировать будет ...

На старой акустике не слышно.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Сыгранность связки над + фокал звучит как оксюморон



на форум прокрался аудиофил!
Re[Rising]:
от: Rising
на форум прокрался аудиофил!

Чего вы испугались?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
да лано..спой светик...не стыдись...послушаем твое.... пал-секам сапрано...
давай..жги...

Серёж, ты как всегда: покакать в компот - хлебом не корми.
Ностальгическое...
Мдя-я-я... Даже такая тема почти умерла в этом склепе...
Re[Diabolos]:
можете подсказать на какие модели ресиверов в преаутом и интернет подключением с поддержкой DLNA и потрековым чтением lossless из CUE стоит обратить внимание?

рассматриваю только б.у. варианты

не обязательно конкретные модели, можно серии и тп, чтобы ориентироваться, а то я вообще не в курсе по ресиверам...

важно чтобы ресивер мог читать аудиотеку с диска, подключенного к роутеру (DLNA)

а пока что я проапгредил колонки с Focal на Paradigm se3 special edition
и если все срастется, то NAD заменит Hegel h70

а Фокалы и НАД переедут в комнату с ДК, и будут подключены к ресиверу через преаут
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
можете подсказать на какие модели ресиверов в преаутом и интернет подключением с поддержкой DLNA и потрековым чтением lossless из CUE стоит обратить внимание?

рассматриваю только б.у. варианты

не обязательно конкретные модели, можно серии и тп, чтобы ориентироваться, а то я вообще не в курсе по ресиверам...

важно чтобы ресивер мог читать аудиотеку с диска, подключенного к роутеру (DLNA)

а пока что я проапгредил колонки с Focal на Paradigm se3 special edition
и если все срастется, то NAD заменит Hegel h70

а Фокалы и НАД переедут в комнату с ДК, и будут подключены к ресиверу через преаут
Подробнее

Вот это замут . У богатых свои причуды . С роутера да еще CUE LOSLESS - это формат компакт диска по воздуху . Что ты хочешь получить ?
Re[humax67]:
в плане коммутаций хочу слушать музыку (флак апе) с сетевого диска, подключенного у роутеру

но я не знаю как какие фирмы считывают нормально CUE файлы
Re[Diabolos]:
кстати, глянув на цены на нормальные стойки для полочников, сделал вот такие стойки из бука и ножек для стола

Re[Diabolos]:
от: Diabolos
в плане коммутаций хочу слушать музыку (флак апе) с сетевого диска, подключенного у роутеру

но я не знаю как какие фирмы считывают нормально CUE файлы

FLAC это только для компьютеров нормальный формат . Но к аудиофилии это не имеет отношения -это формат обычного компакт диска . Серийного, массового контента для бумбоксов по задумке . Формат с задушеныйм динамическим диапазоном , на CD существует порядка 100 изданий от фокал и чески рекордс -где они прямо и писали - пожалуйста не устанавливайте громкость близкой к максимальной так как отдельные громкие звуки могут вывести из строя вашу акустику . Все же серийные СD загнаны в узкий динамический диапазон . Если хочешь реально хорошего незанятого звука - стал плейер сони вегас и тяни с торрентов оцифровки со студийных пленок или винила . Там попадает иногда что то хорошее если релизер не гаднон...
Re[humax67]:
ты поди еще и провода прогреваешь? )))
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
ты поди еще и провода прогреваешь? )))

На цифре нет смысла . Хоть алюминиевые поставь . Разница будет только эстетическая . Реально провода можно услышать если у тебя с одной стороны иголка -с другой стороны бумажная акустика без разделительных фильтров . И меняться будет не качество звука а его характер , от смены емкости и индуктивности , там же где единица была единицей а ноль -нулем : от проводов разницы я не вижу .
Прогрев для лампового усилителя имеет смысл , для трансформаторов тоже . Греть провода -это клиника .
Re[Diabolos]:
Hegel h70
Какой-то мелкий усилок с трансом на 120вт,и стоит 60тыр. По-моему все мелкие усилки звучат простенько,нужно послушать что-то на 200-300+вт на канал,с тройкой-пятеркой ВК для сравнения,что-бы мог прокачать напольники. Смысл в мощности-искажений меньше,а слушать можно и на 10-50вт.Кроме того мелкие на пределе могут зазвенеть и пищалки спалить.