Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Хотел спросить,у кого очень хорошая аппаратура,с годами использования звук приедается? Хочется сменить или докупить еще что-то? Бывает так что первый месяц-это лучшее что я слышал,а через год-два вроде звучит неплохо но уже привычно и как-то обыденно.
Подробнее


Есть такое дело, но это касается в первую очередь музыкальных консервов. Тут помогает либо приобретение другого варианта той же консервы, например японское издание. Либо какое-то незначительное изменение в системе - например попробовать новый кабель. Если подобрал интересный кабель - фонотека начинает играть по новому и слушаешь ее снова с большим удовольствием.

Радует, что в последнее время снова стали довольно активно печататься пластинки. Одно из направлений моих интересов - джаз на ЕСМ, сейчас в год выходит порядка 6 новых записей и 6 интересных переизданий из прошлого, иногда появляются пластинки, которые раньше издавались только на СиДи.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Есть такое дело, но это касается в первую очередь музыкальных консервов. Тут помогает либо приобретение другого варианта той же консервы, например японское издание. Либо какое-то незначительное изменение в системе - например попробовать новый кабель. Если подобрал интересный кабель - фонотека начинает играть по новому и слушаешь ее снова с большим удовольствием.

Радует, что в последнее время снова стали довольно активно печататься пластинки. Одно из направлений моих интересов - джаз на ЕСМ, сейчас в год выходит порядка 6 новых записей и 6 интересных переизданий из прошлого, иногда появляются пластинки, которые раньше издавались только на СиДи.
Подробнее

А на моей выстраданной системе (выше) я поставил медные моножилы без разъемов, которые спер у электриков . Такой вот гламурный кабель времен муссолини .....
PS - ван ден хуилов и куэдов перепробовал кучу .......
Re[humax67]:
от: humax67
А на моей выстраданной системе (выше) я поставил медные моножилы без разъемов, которые спер у электриков . Такой вот гламурный кабель времен муссолини .....

У меня плоские моножилы стоят между усем и колонками.
Кабелей в системе много.

Зы: одно время делал межблочники из листа меди, эксперименты с сечением и топологией кабеля.)) Сложно было направление подобрать.))
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Хотел спросить,у кого очень хорошая аппаратура,с годами использования звук приедается? Хочется сменить или докупить еще что-то? Бывает так что первый месяц-это лучшее что я слышал,а через год-два вроде звучит неплохо но уже привычно и как-то обыденно.
Подробнее

Вау-эффект проходит, да. Но, начиная с некоторой итерации, что-то менять уже не хочется. Продолжает радовать только эффект "вытянутых лиц и больших глаз" у зашедших послушать...
Re[gbooth]:
У меня шнурок 12 метров и емкость около 3000пик. Зато вч помехи гасятся.В студиях и по 100м бывают,значит не стоит беспокоиться.
Re[СВД]:
от: СВД
У меня Wish You Were Where 1975 года есть, вот !

У меня Wish You Were Here 1975 года есть, вот !

Найди 10 отличий :D
Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
У меня шнурок 12 метров и емкость около 3000пик. Зато вч помехи гасятся.В студиях и по 100м бывают,значит не стоит беспокоиться.

При таком подходе точно не стоит беспокоиться.
Тока это не аудиофилия. :))
Re[gbooth]:
от: gbooth
При таком подходе точно не стоит беспокоиться.
Тока это не аудиофилия. :))

В студиях балансные соединения. Если конечно пишут не звуки ток шоу......... а что там за шнурки после микшерных лопухов... им вообще плевать.
Re[gbooth]:
У меня просто денег не хватит так заморачиваться,подумывал правда из РК75 для видео сделать,там 33пик на метр . Вот этот хвалят как просто нейтральный и лучше по-параметрам фирменных. Есть только вероятность что он жесткий. РК75 3,7-39

https://paritet.su/catalog/rk_75_3_7_rg_59_2/
Re[анатолий павленко]:
У меня довольно долго стояли Canare L2T2 или такие же на 4 провода. Ну и тюльпаны Canare. Погонную емкость не знаю. (заземлял только на стороне приемника) (Источник должен выдавать достаточно тока для перезарядки всей емкости кабеля. Это тема для буфера, например лампового. :) )

Из коакса делают неплохой межблочник. Там два кабеля используется - один на один провод соединения, второй на другой. Оплётка кабеля соединяется с центральной жилой другого кабеля. Сам не пробовал - обошелся Canare.

В конструировании межблочников основная помеха -- качество материалов. С точки зрения стандарта это не важно, а для звука может иметь решающее значение. И проверить в домашних условиях это возможно, но не просто.



Re:
Мастурбанты, блин. Ушами надо пользоваться, а не кобелями. Завяжи им глаза и никто ничего не отличит.
Re:
Ъ, Къ, при выяснении направления кабеля раза три-четыре перевернёшь, прежде чем найдёшь направление. А тут глаза ему завяжи.
Если слон отдавил ухо вместе с синаптическими контактами - это не лечится

На демонстрацию нордоста сходи ради расширения чакр
Re[gbooth]:
от:gbooth
Ъ, Къ, при выяснении направления кабеля раза три-четыре перевернёшь, прежде чем найдёшь направление. А тут глаза ему завяжи.
Если слон отдавил ухо вместе с синаптическими контактами - это не лечится

На демонстрацию нордоста сходи ради расширения чакр
Подробнее

Всё зависит ещё от направления кобеля ??? Тогда надо под акустику покупать квартиру с правильной ориентацией Запад - Северо - Юг. ЧАКР - это частотно -амплитудная кривая ? Обладание Лейками ещё не факт для истины в последней инстанции, есть уже такой ДАМ - не дам, ДАМ, но не вам, ну и всё такое.
Re[gbooth]:
вайфай спасёт отцов русской демократии!!111 и кобелей ненадо

не ну канешна если динамик 300 ват а кобель 30 метров то можно их до скончане века перебирать и фсё будит фуфло но может прост оне извращаться
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
вайфай спасёт отцов русской демократии!!111 и кобелей ненадо

Совершенно с Вами колбаса.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
вайфай спасёт отцов русской демократии!!я

Вайвай спасает внуков .

Re[gbooth]:
от:gbooth
Ъ, Къ, при выяснении направления кабеля раза три-четыре перевернёшь, прежде чем найдёшь направление. А тут глаза ему завяжи.
Если слон отдавил ухо вместе с синаптическими контактами - это не лечится

На демонстрацию нордоста сходи ради расширения чакр
Подробнее

Нордост это плоская мономногожилка = наипалово века (прошлого) . Единственная медях который реально влияет на звук качеством металла это монокристалл . Его делают япошки и уфимский кабельный завод . Только ценник -либо 100$ за метр , либо то же за километр . Вот у монокристалла действительно есть направление в котором проводимость лучше , он имеет ориентированную кристаллическую структуру для лучшей проводимости сверхвысоких напряжений. А стрелки на изоляции остальных кабелей пошли от межюлочников с двойным экраном , где со стороны заземления второй экран на корпусе .
Re[humax67]:
Значит ваша система не позволяла услышать направление.
Или не брали паяльник в руки
Re[gbooth]:
от: gbooth
Значит ваша система не позволяла услышать направление.
Или не брали паяльник в руки

На АРКАМ 9 приходилось тестить кучу проводов с акустикой B&W matrix. И там есть влияние направления. Но стоит взять прибой любой..хоть oyade ....и хана звуку. Так что я против пайки в принципе.
Re[humax67]:
от: humax67
Но стоит взять прибой любой..хоть oyade ....и хана звуку. Так что я против пайки в принципе.

Опечатка в тексте прикольная. Долго думал - зачем брать Прибой. ))

Про пайку согласен, есть такое дело.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта