Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4629 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re[gbooth]:
от: gbooth
Опечатка в тексте прикольная. Долго думал - зачем брать Прибой. ))

Что тут думать :cannabis:
http://www.rw6ase.narod.ru/00/us_b/priboy50_75um204s.html
Re[Vallerii]:
Если сводить знания о Прибое к цитате из очередного справочника, то думать действительно нечего. Это была особенная эпоха.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Если сводить знания о Прибое к цитате из очередного справочника, то думать действительно нечего. Это была особенная эпоха.

Т9 живородящий творец чудеса.

Набирается ж и в о т в о р я щ и й . Т в о р и т. И я уже сдался....

П р и п о й. Конечно же.
Кстати в Аркам внутренние шины не пьяные а клепаные и луженые сверху.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Если сводить знания о Прибое к цитате из очередного справочника, то думать действительно нечего. Это была особенная эпоха.

Я кроме игры слов ничего не хотел сказать))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я кроме игры слов ничего не хотел сказать))

Прибой был наверное единственным советским качественным ламповым усилителем, и вокруг его переделки возникла особая суб-культура. Потом она родила линейку производителей РосХайЭнда.
Re[gbooth]:
Видишь, случайная игра слов, а вышло-в тему))
Прибой у меня всегда на слуху был, знал, что усилок, что ламповый, но о культовости его не знал. Теперь знаю)
Re[Vallerii]:
Его культовость соответствовала конструктору и многочисленным попыткам сделать хорошо. В чем-то напоминает Гелиос.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Его культовость соответствовала конструктору и многочисленным попыткам сделать хорошо. В чем-то напоминает Гелиос.

Сомневаюсь, что в гелиосе были многочисленные попытки. Иначе бы они чем-то бы завершились))
(я не про 40))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сомневаюсь, что в гелиосе были многочисленные попытки. Иначе бы они чем-то бы завершились))
(я не про 40))

Линзы.
Оказывается, надо было снимать хвостовик и на винтах ставить другой.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Линзы.
Оказывается, надо было снимать хвостовик и на винтах ставить другой.

И как это "оказывается" сказалось на производстве?)
Re[Vallerii]:
На Красногорском заводе недавно новую модель Зенит-М выпустили.
Re[gbooth]:
Ох и наоффтопили мы тут, надо уйти)
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
А кто знает что случилось с акустикой,последнее время много моделей недоступно даже для заказа к примеру в мвидео. Нельзя придти что-то послушать,вообще ничего не возят.К слову продавцы мне отказались включить МА референс полочники пока не купил. В прошлом году была распродажа,видимо сливали остатки. Так спрос упал?
Подробнее

После кризиса 2014 года хифи аудио сильно просело в спросе. Салонная торговля
компонетными аудиотоварами всегда рискованна и несет в себе большие расходы - салон платит аренду, зарплату, коммуналку а хифи аудио покупается на десять и более лет и редко кем. Т.е. расходы идут а компонент стоит, ждет редкого покупателя.
есть более специализированные хай фай и хай энд магазины. Но наверное их салоны все в крупных городах.
В России, даже для большинства обеспеченных обывателей, тратящих в год под 150К на курорты, покупка компонетного хай фай за 250К, и лицензионной музыки к ней, что-то вроде расточительного излишетсва. У нас больше упор делается на дорогую (по отношению к доходу семьи) машину, с клиренсом повыше и побольше габаритами. Таковы ньюансы менталитета.
Однако хай фай и хай энд живо и в России. Понятное дело, у того, кто смог наскрести какие то деньги.
Однако в свете достижения динамико, колонко и усилителе-D-класса строения,
в целом можно приобретать очень хороший звук за умеренные деньги: в частности студиныйе мониторы. Некоторые модели m-audio и jbl за относительно доступную цену давным давно вписываются в рамки hi fi, и даже превосходят их и отлично подходят для домашнего аудио если бюджет ограничен: превосходная ачх, выверенная сфазированность и малое колличество искажений делают их работу очень прозрачной. Это даже признают матерые богатые аудиофилы. Но не все конечно.


Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
Пластинки и сейчас слушают,даже начали выпускать. Кассеты 30-летней давности как-то послушал,шипят,мутновато,залежались и размагнитились. .

Попробуйте записать как нибудь с цифры, на кассету , через хорошую деку трехголовочную
с динамическим подмагничеванием, без шумодавов долби. ЗАписать с небольшим перегрузом до 2-3 дб
на родные касссеты сони. И послушать - результат вас приятно удивит. Эдакий вариант
эмуляции лампового усилителя по миллион рублей за цену деки, и рядового интегральника.
Правда писать нужно с нормальной цифры, а не встроенного в материнку компа. Можно с деки.
А за 30 лет конечно кассеты могут теоретичесеи размагнитится. Но скорее всего тогда просто записей лучше не было.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Эдакий вариант
эмуляции лампового усилителя .

Эдакий вариант замены кофе напитком из цикория.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Эдакий вариант замены кофе напитком из цикория.

Эдакий вариант снять на смартфон..затем вывести изображение на телевизор и снять на цифрозадник...и посмотреть через проектор....
Re[humax67]:
от: humax67
Эдакий вариант снять на смартфон..затем вывести изображение на телевизор и снять на цифрозадник...и посмотреть через проектор....

Некоторое время назад было модно в качестве энхайсера снимать звук со сквозного канала DAT или MD.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Некоторое время назад было модно в качестве энхайсера снимать звук со сквозного канала DAT или MD.

Яневкурсе янатурал. :cannabis:
Звук пусть снимают профессионалы. Мы лишь оцениваем студии звукозаписи на любимом контенте и если нравится работа то забираю в коллекцию. А уж как там и что откуда они снимали.....
Оно либо айс либо не айс.
Re[humax67]:
Завести звучок с СиДи через MD - очень ХайФайно
Re[gbooth]:
от: gbooth
Некоторое время назад было модно в качестве энхайсера снимать звук со сквозного канала DAT или MD.


В этом нет смысла , так как DAT это цифровая запись. Какую сатурацию она даст ? Шум квантования ?
Если там и есть мониторинг, то
лишь что бы избежать клиппирования и отзеркаливания вч выше допустимой для кватизатора. Но это прекрасно видно и на приборе - до включения индикации порога 0дб.