Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4629 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[gbooth]:
от:gbooth
Хитрость в том, что потоковое аудио не покупают. Я плачу фиксированную сумму, например 150 руб в месяц, и на всех моих устройствах могу слушать поток музыки, или выбранные песенки. А мои деньги распределяются между правообладателями песенок пропорционально слушанным песенкам. .
Подробнее

Там не ясно какое качество. Может быть от 160 до 320 lossy. В среднем 192.
mp3, так это вообще автомобильный или пешеходный формат для бюджетнейших систем. Нет лейбла, нет гарантии, что это не пересжатка. Что за мастер, что за издание ? Ничего не ясно. Одна картиночка, и значек "воспроизвести/пауза"

Даже за 150-500 постоянных рублей хочется постоянного и прозрачно понятного качества.
Re[Rising]:
от: Rising
музыканты говорят, что с ямузло и др подобных сервисов не капает ничего, от слова совсем, но они там есть чтобы быть на слуху

В России артисты зарабатывают на выступлениях.
Диски и файлы выпускаются для рекламы и истории. Конечно их продают, но тиражи небольшие и доход никакой.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Даже за 150-500 постоянных рублей хочется постоянного и прозрачно понятного качества.

Изюминка в том, что качество потока многих устраивает.
А другие находят себе потоки с понятной полосой.))
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Тогда есть два варианта аудифилии:
вариант 1) классический сет многокомпонентной системы на хромированых опорах , на шипах, на стеклянных тумбах + сетевой аудиофильский проигрыватель.

вариант 2) подключенные к внешнему аудиоинтерфейсу марки roland, m-audio, focus rite и т.д. активные студийные мониторы + саб (по желанию и возможностям) . Разумеется интерфейс подключается к ПК или ноутбуку.

вариант номер 2 утилитарный и не такой понтовый. Но соотношение цена-качество может быть очень высокое. Если кто сомневается то пусть послушает сначала типичную мультимедия за 7-10-15 т.р, а потом m-audio bx8+аудио интерфейс для дом. муз. студии. Челюсть надо подвязать заранее, что бы не проломила ногу при падении.
Подробнее


Вариант не вариант а пл-чесноку нет никакого желания во времени и пространстве слушать одну композицию на диске и прыгать за другим бережно протирая его графитовой щеткой за 120 долларов ? найух -flac на винчесте тайм капсулы по фоздуху на ЦАП и управление со смартфона в лопухах или мышью при листании стрничек в сети & последнее время IMAC и тупо наушники -благо звук у яблок не отличается поганостью .
Re[humax67]:
от:humax67
Вариант не вариант а пл-чесноку нет никакого желания во времени и пространстве слушать одну композицию на диске и прыгать за другим бережно протирая его графитовой щеткой за 120 долларов ? найух -flac на винчесте тайм капсулы по фоздуху на ЦАП и управление со смартфона в лопухах или мышью при листании стрничек в сети & последнее время IMAC и тупо наушники -благо звук у яблок не отличается поганостью .
Подробнее

Кому то нет желания ходить в походы и на шашлыки, мутить дачу с камином и даже дома готовить.
Покупается "сытоедов" замороженый и разогревается в свч печи. Быстро. Удобно. Утилитарно. :D
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Кому то нет желания ходить в походы и на шашлыки, мутить дачу с камином и даже дома готовить.
Покупается "сытоедов" замороженый и разогревается в свч печи. Быстро. Удобно. Утилитарно. :D

Не утрируй . есть понятие мейнстрим - а до абсурда можно довести что угодно , особенно когда ты пытаешься приготовить стефадо без ветра с моря и оливок над головой или в городской квартире ставишь серьезную акустику . Есть доступные рестораны и есть доступные средства воспроизведения -не лететь же в багкок просто для того чтобы поесть том ям , и не фасаду а из тех мест гд тебе сначала прострелят ногу и только потом попросят кошелек -а не наоборот . :cannabis:
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Кому то нет желания ходить в походы и на шашлыки, мутить дачу с камином и даже дома готовить.
Покупается "сытоедов" замороженый и разогревается в свч печи. Быстро. Удобно. Утилитарно. :D

И этот нехороший спорщик только что рассказывал про внешнюю звуковуху и активные колонки.
Re[humax67]:
от: humax67
последнее время IMAC и тупо наушники -благо звук у яблок не отличается поганостью .

На выходе для тонкого пальца маловато басов на мой слух. Но можно подобрать наушники — у меня неожиданно прижились akg но псевдопрофессиональное цыкание все равно мешает.
Re[gbooth]:
от: gbooth
На выходе для тонкого пальца маловато басов на мой слух. Но можно подобрать наушники — у меня неожиданно прижились akg но псевдопрофессиональное цыкание все равно мешает.

Ты бы еще мониторы косы на миниджек подцепил - смотри правильную чуйку - оно ведь если к ламповому усилителю на 6 ватт подцепить акустику с низкой чуйкой то будет еще печальнее . АКG делает всего две модели приличных ушей и обе под выход студийного монитора .
Re[humax67]:
от:humax67
Ты бы еще мониторы косы на миниджек подцепил - смотри правильную чуйку - оно ведь если к ламповому усилителю на 6 ватт подцепить акустику с низкой чуйкой то будет еще печальнее . АКG делает всего две модели приличных ушей и обе под выход студийного монитора .
Подробнее

Расскажи своё видение — при чем здесь чувствительность и как она влияет на описанное звучание?
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Тогда есть два варианта аудифилии:
вариант 1) классический сет многокомпонентной системы на хромированых опорах , на шипах, на стеклянных тумбах + сетевой аудиофильский проигрыватель.

вариант 2) подключенные к внешнему аудиоинтерфейсу марки roland, m-audio, focus rite и т.д. активные студийные мониторы + саб (по желанию и возможностям) . Разумеется интерфейс подключается к ПК или ноутбуку.

вариант номер 2 утилитарный и не такой понтовый. Но соотношение цена-качество может быть очень высокое. Если кто сомневается то пусть послушает сначала типичную мультимедия за 7-10-15 т.р, а потом m-audio bx8+аудио интерфейс для дом. муз. студии. Челюсть надо подвязать заранее, что бы не проломила ногу при падении.
Подробнее

ну как? у меня есть стереосистема, без аудиофильских загонов играет норм, слушаю кд и двд, и немного(фоном) файлы
Re[gbooth]:
от: gbooth
Расскажи своё видение — при чем здесь чувствительность и как она влияет на описанное звучание?

Это давно уже общеизвестный факт что в ушах монитор ного типа с низкой чуйкой баса ты не услышишь никак иначе чем либо с усилителя для ушей или со студийного монитора . Вообще смотрится какая чуйка нужна для твоего выхода - если это миниджек то как правило 96-104 , где оптимально от 102 .
Re[humax67]:
от:humax67
Это давно уже общеизвестный факт что в ушах монитор ного типа с низкой чуйкой баса ты не услышишь никак иначе чем либо с усилителя для ушей или со студийного монитора . Вообще смотрится какая чуйка нужна для твоего выхода - если это миниджек то как правило 96-104 , где оптимально от 102 .
Подробнее

Осталось рассказать — где ты увидел в моем тексте слова «мониторные наушники» и как на практике определить необходимую чувствительность для выхода на наушники у iMac, MacBook, iPad. )

Re[humax67]:
от: humax67
у яблок не отличается поганостью .

Звук у яблок как и любых устройство с программным кодеком.
Не цап там, а дешевый программный кодек. В кодеке несколько резисторов и кондеров, и модуль управления. А коммутирует их программный драйвер, формируя кусок волны :D )

Кодек эйпл 338S00248 + копеечный усилитель Cirrus Logic 338S00296 без преда, без согласующего устройства (оно и понятно, компактность) не может
дать нормальный звук. Такой звук игрушечный и округлый. Упрощенный что-ли.
Отсутствие поганости (а точнее ярких артефактов) это программная фильтрация, что бы скрыть огрехи. Да, грязи нет, но часть деталей потеряна.
:D

Наушники, даже лучшие студийные, даже с отменным согласованным высокомным входом (только на таком возможен полноценный контроль драйвера и демпфирующий фактор), на проф аудоифинтерфейса, либо на аудиофильском усилителе для наушников уступают средним активныммониторам по детальности и информативности. Хотя после эйпл и других копеечных кодеков, правильные наушники на правильном усилении и цап будут шокировать.

Из недорогих студийных наушников, которыми пользуются известные звукорежиссеры (да они пользуются не только мониторами) это пожалуй
ATH m50Х. Это пром стандарт выпускаемый более 10 лет. Да и другие признанные модели, как и AKG, к примеру или BD.
Включить их в подходящий аудионтерфейс с нормальным ЦАП (а не кодеком дешманским) и забыть аппле кодек, с игрушечным звучанием раз и навсегда.
:D


Цена таких ушей около 15 - 30
Интерфейса около 18-30
А эйпл создан для отъема этих денег, что бы нельзя было потом нормальный звук слушать и фотоаппараты себе покупать. :D
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

А эйпл создан для отъема этих денег, что бы нельзя было потом нормальный звук слушать и фотоаппараты себе покупать. :D

Вчера на трансляции новинок напомнили старую рекламу
https://www.youtube.com/watch?v=s01yqqbpuI0&feature=youtu.be
Re[gbooth]:
от:gbooth
Осталось рассказать — где ты увидел в моем тексте слова «мониторные наушники» и как на практике определить необходимую чувствительность для выхода на наушники у iMac, MacBook, iPad. )
Подробнее

Потомучто у AKG имеется свой характер звучания НА ВСЕХ ушах а в аймаках всегда одинаковый выход по параметрам подключения . Вот если б я не знал к чему ты их подключаешь -другое дело . Всегда AKG имеет по басу недостаток и всегда на всех шанхайзерах присутствует телефонный призвук на аймаках .
Re[humax67]:
от:humax67
Потомучто у AKG имеется свой характер звучания НА ВСЕХ ушах а в аймаках всегда одинаковый выход по параметрам подключения . Вот если б я не знал к чему ты их подключаешь -другое дело . Всегда AKG имеет по басу недостаток и всегда на всех шанхайзерах присутствует телефонный призвук на аймаках .
Подробнее

А вот и не угадал. ))
У моих akg по басу в нормальном тракте был переизбыток, но на наушниковом выходе мака он оказался в тему и akg прижились на маке и планшете. Читать надо внимательнее, а не своим мыслям предаваться.

Зы: про определение необходимого уровня чувствительности так ничего и не написал. «Не шмохла.» ))
Re[gbooth]:
от:gbooth
А вот и не угадал. ))
У моих akg по басу в нормальном тракте был переизбыток, но на наушниковом выходе мака он оказался в тему и akg прижились на маке и планшете. Читать надо внимательнее, а не своим мыслям предаваться.

Зы: про определение необходимого уровня чувствительности так ничего и не написал. «Не шмохла.» ))
Подробнее

Я не гадал - а переизбыток у тебя был по-причине того что для тракта не подходило сопротивление наушников . Может быть от 16 до 300 и если для тракта нужно 100 а ты воткнул 48 то будет избыток баса -а если требуется 16 а ты воткнул 48 то наоборот , при этом баса не меньше в диапазоне он просто по балансу громкости будет звучать либо тише либо превалировать .
Давай не спорить а понимать суть . Чувствительность это уровень громкости , а сопротивление это баланс частотного диапазона . Вот и конкретно -твоему тракту скорее всего требовалось 100-200 ОМ а ты воткнул (образно) 48 то получаешь избыток баса , а если аймаку нужно 16 а ты воткнул 48 то баса будет маловато .
Re[All]:
Согласен с humax67. Некорректное использование наушников (по крайней мере студийных, насколько я знаю) - неверное согласование, подача неподходящей мощности(слишком мало или слишком много) может приводить к нарушению АЧХ. Особенно заметны завалы или подьем НЧ. Помимо прочих проблем.

Только добавлю - часть этого т.н. завала или подьема носит психоакустический характер.
Re[humax67]:
от:humax67
Я не гадал - а переизбыток у тебя был по-причине того что для тракта не подходило сопротивление наушников . Может быть от 16 до 300 и если для тракта нужно 100 а ты воткнул 48 то будет избыток баса -а если требуется 16 а ты воткнул 48 то наоборот , при этом баса не меньше в диапазоне он просто по балансу громкости будет звучать либо тише либо превалировать .
Подробнее


Не угадал. Я догадался, откуда ноги растут у этой теории, но это скорее из области укрощения плохой конструкции выходного каскада когда выходного сопротивления оказывается недостаточно для эффективного демпфирования нагрузки в районе частоты резонанса. Так бывает при каких-нибудь ископаемых прямонакальных триодах, но не в случае Mac.

от:humax67
Давай не спорить а понимать суть . Чувствительность это уровень громкости , а сопротивление это баланс частотного диапазона . Вот и конкретно -твоему тракту скорее всего требовалось 100-200 ОМ а ты воткнул (образно) 48 то получаешь избыток баса , а если аймаку нужно 16 а ты воткнул 48 то баса будет маловато .
Подробнее


Чувствительность определяет количество тока (или напряжения), которое надо подвести на катушку номинального сопротивления, чтобы возникла волна определенной амплитуды. То есть и сопротивление, и чувствительность - это про громкость А никак не про частотный диапазон. ))

У меня на усилителе для наушников есть переключатель коэффициента трансформации. Нажимаешь кнопочку, громкость меняется, а вот характер звучания остается неизменным. ))

Так что не угадал.