Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4461 - 4480
Re[gbooth]:
от: gbooth
Так виниловый тракт тоже берётся для шарма.

Так он разный бывает, этот шарм. Одно дело чисто окраска от самой технологии грамзаписи - бороздка, звукосниматель, игла.. Деликатный шарм.
А другое дело налепить на все это еще и "шарм" от детонирующего и гудящего стола. :D
В конце концов проще купить проигрыватель Lenko L75 с тонким роликом перпендикуляром,




чем этот емт. если задор детонаций так впечатляет. Огрехи стола это не совсем о звуке грамзаписи. Станок для нарезки лакового диска, с которого изготавливают матрицы, лишен таких недостатков. У него прецизионный мощный стол с высокими показателями. Прямой привод, между прочим, и 40 кг вес планшайбы.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Обманываешь:
а. Красота в глазах смотрящего.
б. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки, третьим мальчики.

Ну таки да - в глазах смотрящего а второй то пункт противоречит первому а потому шарман это по общему мнению или мнению большинства - красота а тем кому нравятся мальчики -меньшинства отсюда вывод что те кому нравятся старухи -читай раритетные поделия есть фетишисты :cannabis:

Значится и морщинистая протяжка звука это фетишь
Re[humax67]:
от: humax67
потому шарман это по общему мнению или мнению большинства - :

Обманываешь.
Впрочем не в первый раз.
Re[Доктор Ктулху]:
Кстати, вот сравнение голов разного уровня.
На студийных мониторах с аудио интерфейсом разницу в звуке слышно.
На бюджетной мультимедия на встроенном кодеке разницы можно и не уловить.
А ведь это ютуб звук. По моему он подвергается lossy компрессии.

https://www.youtube.com/watch?v=d-Gn39eCZ5g

Считайте, что это тест ваших домашних аудиосистем на детальность.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Что как то сложно выходит - делать усилитель на триодах из за гармоник.
Проще и качественнее обогатить гармониками вот так:
н.

Это у тебя шерстяная точка зрения.
Году к 85-90 прошлого века народ в Штатах понял что короткий хороший тракт лучше всяких улучшайзеров. В Японии для своих это давно было известно. С той поры ламповое аудио снова привлекает внимание и вызывает интерес.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Кстати, вот сравнение голов разного уровня.
На студийных мониторах с аудио интерфейсом разницу в звуке слышно.
На бюджетной мультимедия на встроенном кодеке разницы можно и не уловить.
А ведь это ютуб звук. По моему он подвергается lossy компрессии.

https://www.youtube.com/watch?v=d-Gn39eCZ5g

Считайте, что это тест ваших домашних аудиосистем на детальность.
Подробнее

разница есть(слушал на акг-хах с юсб усём для ушей) выражается в разной ачх бошек, чтобы такую вопиющую разницу услышать хай-энд не нужен
Re[gbooth]:
от: gbooth
Обманываешь.
Впрочем не в первый раз.

Это не я обманываю это ты не соглашаешся,,,,,,, Вот скажи по-русски красота ?
Ну если сказать шикарно то это опять заимствовано со слова шик -ясен пень французский твой второй и ты понимаешь разницу - но заимствования слов не учитывают такого как одушевленное и неодушевленное - как пример Мари ле"Пенн ? Ты например понимаешь французский и знаешь разницу между кто это или что это - про людей говорят кто а про вещи что & чтобы остальным было понятно ЛЕ -это предмет а ЛЮ это человек -французы говорят мари лЮ пенн а весь мир лЕ пенн - как читают & так и с понтиями шармон-шарме-шарм это обобщенно и общепринято а если есть редкое влечение к чему то что нравится узкому кругу то это фетише & где же я обманул то ? :cannabis:
Re[Rising]:
от: Rising
разница есть(слушал на акг-хах с юсб усём для ушей) выражается в разной ачх бошек, чтобы такую вопиющую разницу услышать хай-энд не нужен

Помимо прочего слышно и разный характер звука, окраску. Особенно нюансы проработки деталей на вч. у одной головы они грубее, а у другой деликатнее, с меньшим дрязгом.
И цифра безусловно точнее. Она на даже в ютуб передает особенности аналога.

Re[humax67]:
от: humax67
где же я обманул то ? :

Начал обманывать в жонглировании словами из разных языков (культур).
Приписываешь какие-то свои смыслы ))). Обычное враньё, как это было раньше.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Помимо прочего слышно и разный характер звука, окраску. Особенно нюансы проработки деталей на вч. у одной головы они грубее, а у другой деликатнее, с меньшим дрязгом.
И цифра безусловно точнее. Она на даже в ютуб передает особенности аналога.
Подробнее

особенно зная что там мп3 160-192 кб/с
Re[Rising]:
У меня товарищ в Питере исследовал свойства подставок. Разница в звучании была заметна по старому межгороду.)
Re[gbooth]:
от: gbooth
У меня товарищ в Питере исследовал свойства подставок. Разница в звучании была заметна по старому межгороду.)

ссылку в студию
Re[Rising]:
от: Rising
ссылку в студию

Ссылку на что?
Я же написал — в разговоре по межгороду. Ты пишешь свои телефонные разговоры?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Ты пишешь свои телефонные разговоры?
да, пишу всё
Re[gbooth]:
от: gbooth
Начал обманывать в жонглировании словами из разных языков (культур).
Приписываешь какие-то свои смыслы ))). Обычное враньё, как это было раньше.

Стоп стоп , уж если ты меня обвиняешь во вранье то давай вернемся к началу - разнице между словом шарм и фетишь, я лишь подметил что если человек в некой хрени для всех остальных видит свою, лишь ему понятную красоту то это не шарм а фетишь - а ты написал мне -обманываешь как всегда ! Смысл в том что если человека втыкает нечто непонятное всем остальным и он видит в этом шик и шарм для себя = фетиширует . О чем мы спорим ?
Re[humax67]:
Ты назвал любителей прямонакальных триодов фетишистами:
от: humax67
Ну, это нельзя называть шармом ибо шарм это есть обаяние и превлекательность для ВСЕХ а если что то нравится лишь некоторым это фетишь

На основании придуманного тобой критерия для всех.
В этом обобщении — твой обман.

А может быть и я не прав в данном случае. Это просто твой фетишь. Сотворил себе кумира.((
Re[gbooth]:
от:gbooth
Ты назвал любителей прямонакальных триодов фетишистами:

На основании придуманного тобой критерия для всех.
В этом обобщении — твой обман.

А может быть и я не прав в данном случае. Это просто твой фетишь. Сотворил себе кумира.((
Подробнее

Сестра вышла замуж -отец ее мужа родом из канады и его родной французский > так вот когда включали какую либо музыку и ему она не нравилась - молодежь ему говорила -ну это же шарман это шик а он отвечал -то что нравится только вам это не шарм а фетише . возможно он не прав :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Сестра вышла замуж -отец ее мужа родом из канады и его родной французский > так вот когда включали какую либо музыку и ему она не нравилась - молодежь ему говорила -ну это же шарман это шик а он отвечал -то что нравится только вам это не шарм а фетише . возможно он не прав :cannabis:
Подробнее

Хумакис, но тогда высокое искусство тоже фетиш с точки зрения любителей попсы.
Не фетиш только деньги)))
Re[humax67]:
от:humax67
Сестра вышла замуж -отец ее мужа родом из канады и его родной французский > так вот когда включали какую либо музыку и ему она не нравилась - молодежь ему говорила -ну это же шарман это шик а он отвечал -то что нравится только вам это не шарм а фетише . возможно он не прав
Подробнее

Подтверждаешь что создал себе фетишь. ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хумакис, но тогда высокое искусство тоже фетиш с точки зрения любителей попсы.
Не фетиш только деньги)))


Хумакис может указывать на вполне слоившуюся во французской культуре диктатуру революционных масс. Всем нравится Марсельеза, а кому не нравится — под нож гильотины. А до того, рассказывают, там же была аналогичная диктатура католицизма во главе с Римским епископом.

Кстати, Деньги тоже фетишь. Потому что есть и другие фетишы — Власть, например.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта