Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4629 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) - это девайс (на фото в шапке темы на нем лежат наушники), который преобразует дискретный цифровой поток в аналоговый сигнал. От качество этого преобразования и зависит, насколько адекватно из оцифровки "восстанавливается" исходный аналоговый звук.

Тут надо смотреть, какого качества сигнал у вас на выходе звуковухи.
Если там более-менее адекватно, то можно ограничиться усилителем и акустикой. Из усилков не ламповых могу рекомендовать на первое время Cambridge Audio 650A (22-25 тыср), а вот по акустике я пока не специалист. Тут пусть знающие люди советуют :)

А вот если звуковуха отдает по аналогу непотребство, то надо либо звуковуху поменять на что-нибудь поприличнее, либо снимать с нее сигнал по цифре на внешний цап, как я и сделал. мой ЦАП стоит 14 тыср.
Подробнее


ага, более-менее ясно
спасибо за вводный курс ;)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
В общем, ступил на тропу аудиофильства


Это ничем не отличается от фотоонанизма. Поздравляю.
Re[Доктор Ктулху]:
мр3 320 через 500 $ цап звучит луче чем cd на 500$ кд-плеере
Re[BotaNik]:
от: BotaNik
Это ничем не отличается от фотоонанизма. Поздравляю.


Ну по сути - да, признаки заболевания те же :)

И на то, и на другое уходит куча бабла, и то и другой в опр. период жизни затягивает до задротства и приносит удовольствие и удовлетворение (обычно временное), и, что самое паскудное - не делает человека ни на йоту лучше в масштабах отдельно взятой Вселенной :)
Re[Доктор Ктулху]:
но колонки (хорошие) это все ж таки вешь...в наушниках нет глубины сцены,все вокруг головы играет...

я в наушниках очень редко слушаю...не тот кайфъ
Re[Александръ]:
от: Александръ
но колонки (хорошие) это все ж таки вешь...в наушниках нет глубины сцены,все вокруг головы играет...

я в наушниках очень редко слушаю...не тот кайфъ


Дык... сам хочу, но тут не хочется барахло брать. А пока не накопил еще на что-то приличное :) А усь и акустика - это вложения серьезные и довольно-таки надолго. Тем более что хочется лампу... А если надолго - то это 100 000 р. Две зарплаты, но все ж...

А про mp3 320 и сидюк - это смотря какой ЦАП в сидюке :)
Грубо говоря, хороший сидюк за 1000 уе теоретически переиграет mp3 на ЦАПе за 500 уе :)
Но это еще надо иметь, на чем услышать разницу :) И иметь, и уметь :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Дык... сам хочу, но тут не хочется барахло брать. А пока не накопил еще на что-то приличное :)

напольники советую не брать...полочники за 1000$ переиграют напольный ценовой аналогъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
напольники советую не брать...полочники за 1000$ переиграют напольный ценовой аналогъ...


У меня еще такой выверт мозговой случился, что хочется по звуку нечто вроде мониторов с линейной АЧХ, но при этом с достаточно богатым звучанием, на которых было бы приятно не только сводить, но и слушать.
Re[Доктор Ктулху]:
в любом случае главный критерий-эмоциональность...музыка должна стать "живой"...и не важно попса это или джаз или классика (есесьно хорошо записанные...)

имхо,именно эмоциональность определяет хаендъ звучание...когда аплодировать хоцца... :D
Re[Александръ]:
от:Александръ
в любом случае главный критерий-эмоциональность...музыка должна стать "живой"...и не важно попса это или джаз или классика (есесьно хорошо записанные...)

имхо,именно эмоциональность определяет хаендъ звучание...когда аплодировать хоцца... :D
Подробнее


Полностью согласен.

Жаль, что хороших записей мало в принципе. Культура качественной записи чем дальше тем больше уходит, увы.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Полностью согласен.

Жаль, что хороших записей мало в принципе. Культура качественной записи чем дальше тем больше уходит, увы.

да хватило бы жизни шобы переслушать хоть часть того шо "хорошо записано"... горевать не приходицца... :D
Re[Александръ]:
от: Александръ
да хватило бы жизни шобы переслушать хоть часть того шо "хорошо записано"... горевать не приходицца... :D


Ну, все от широты взглядов зависит )
Re[Александръ]:
от: Александръ
да хватило бы жизни шобы переслушать хоть часть того шо "хорошо записано"... горевать не приходицца... :D

Александръ, что посоветуете послушать? Интересно ваше имхо, жанр любой, вкусы широкие, лишь бы музыка интересная была.
Re[Александръ]:
от: Александръ
мр3 320 через 500 $ цап звучит луче чем cd на 500$ кд-плеере



А зачем такой изврат?
Re[Доктор Ктулху]:
классики-океан в хорошем исполнении и в хорошей записи...джаза-тоже...в его многочисленных теченияхъ...
рок-одинъ пинфлойдъ чего стоитъ...и сегодня многие ребята отлично пишутся...
да и "попса" в лице ее лучших представителей тоже недурственно отметилась...начиная с той же АББЫ...

Re[alexa64]:
Ничо извратного, нормальный вариант.
Re[alexa64]:
это для наглядности...
Re[Александръ]:
от:Александръ
классики-океан в хорошем исполнении и в хорошей записи...джаза-тоже...в его многочисленных теченияхъ...
рок-одинъ пинфлойдъ чего стоитъ...и сегодня многие ребята отлично пишутся...
да и "попса" в лице ее лучших представителей тоже недурственно отметилась...начиная с той же АББЫ...
Подробнее

Абба и Пинкфлойд нра, но уже до дыр заслушаны :)
Что из современного рока и джаза?
Re[-Antonio-]:
из последних покупокъ попсы понравился альбом SEAL-HITS...
из старичков - Chicago Story - The Complete Greatest Hits...
Earth, Wind & Fire 5CD ...Stanley Clarke-5CD
из рока-Audioslave - Revelations
Re[Александръ]:
Оке, попробую послушать.