Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами". - Бернард Шоу

Аудиофилимся по-крупному :)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4104 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 206 »»
-Antonio-

в Клубе: 4532 дня
Санкт-Петербург
01.02.2010 15:05:41  |  Re[Bestfotograf]:  

Bestfotograf писал(а):
Есть ли в этой области (акустика) кто-то вроде "неприрекаемого авторитета"? Ну там типа "швейцарские часы" или "бельгийский шоколад" или "русская водка"? Обалдевший

"Английская школа звука"
"Ламповый однотактник"
"Винил"
...

ArKa

фотографий: 1
в Клубе: 4752 дня
Finland
01.02.2010 15:05:55  |  Re[]:  
Mp3, mp3.
Куда мир катиться?
Я тоже на днях прибарахлился - купил вторую вертушку, Thorens 125 mk1, и к ней SME 3009 unimprooved. Осталось прикупить картридж для моно.
Буду на ней моно-пластинки слушать.
А вы про мп3. Улыбка

Bestfotograf
фотографий: 2
в Клубе: 3623 дня
01.02.2010 15:08:55  |  Re[-Antonio-]:  

-Antonio- писал(а):
"Английская школа звука"

...

А можете чуть поподробнее... Ну или ссылочкой киньте... Спасибо! Очень доволен

-Antonio-

Санкт-Петербург
01.02.2010 15:13:23  |  Re[Bestfotograf]:  

Bestfotograf писал(а):
А можете чуть поподробнее... Ну или ссылочкой киньте... Спасибо! Очень доволен

Есть мнение, что только английские фирмы делают по-настоящему качественную аудиотехнику. Ну типа как "немецкая оптика", "итальянская пицца", "китайский фарфор" и пр.

-Antonio-

Санкт-Петербург
01.02.2010 15:16:03  |  Re[ArKa]:  

ArKa писал(а):
Осталось прикупить картридж для моно.

Анатолий Маркович вспоминатся сразу...

ArKa

Finland
01.02.2010 15:21:08  |  Re[Bestfotograf]:  
Звук - это очень субъективно. Хотя, как ни странно есть определённая тенденция разделения по странам. Хотя унификация добралась и до этого сегмента рынка, но ещё остались преверженцы например "английского звука". ProAc, Tannoy и т.д.
Слушать надо.

tombo

фотографий: 23
в Клубе: 4764 дня
Москва
01.02.2010 15:22:52  |  Re[ArKa]:  

ArKa писал(а):
Осталось прикупить картридж для моно.
А вы про мп3. Улыбка

нет не только... осталось ещё прикупить картридж для восковых валиков

Ashes to ashes, dust to dust.
If the whiskey don’t get me,
Then women must...

Bestfotograf
фотографий: 2
в Клубе: 3623 дня
01.02.2010 15:24:55  |  Re[ArKa]:  

ArKa писал(а):
Звук - это очень субъективно. Хотя, как ни странно есть определённая тенденция разделения по странам. Хотя унификация добралась и до этого сегмента рынка, но ещё остались преверженцы например "английского звука". ProAc, Tannoy и т.д.
Слушать надо.

Ну... всё субъективно... и оптика...(некоторые в восторге от японской) и оружие...(кому-то Зауер, а кому-то Кольт) и виски...(и от Бурбона люди тож кайфуют!)
Спасибо за мнение...

ArKa

Finland
01.02.2010 15:26:26  |  Re[tombo]:  
Это слишком. У меня постепенно набирается коллекция джаза 50-60 х годов, для него и вертак, а валиков нет.
Стерео я слушаю на Linn.
Кстати после воскрешения интереса к винилу забросил СД подальше.

ArKa

Finland
01.02.2010 15:32:11  |  Re[-Antonio-]:  

-Antonio- писал(а):

А в чём-то он прав

Александръ

в Клубе: 5131 день
в этой песочнице
01.02.2010 15:34:06  |  Re[Bestfotograf]:  

Bestfotograf писал(а):
500 Евро...

Да, вот ещё о чём хочу спросить... Есть ли в этой области (акустика) кто-то вроде "неприрекаемого авторитета"? Ну там типа "швейцарские часы" или "бельгийский шоколад" или "русская водка"? Обалдевший

за 500 сложновато...может б.у...вы в Москве?
зы.мне акустика Dynaudio нравится..

Исправлено Александръ 01.02.2010 15:34:23

ArKa

Finland
01.02.2010 15:39:08  |  Re[Bestfotograf]:  
А вы когда обьектив покупаете задумываетесь на какую тушку его ставить будете? Так и с аккустикой. Думать надо шире - обо всём тракте. А начинать его строить лучше с источника звука.

-Antonio-

Санкт-Петербург
01.02.2010 15:51:43  |  Re[ArKa]:  

ArKa писал(а):
А в чём-то он прав

Мне вообще нравится его радикальный подход к звуку. Он хотя бы не несет технической ахинеи, т.к. хорошо подкован в матчасти, и про спорные с точки зрения физики и логики явления говорит прямо: дело в эзотерике и нематериальных измерениях. У него стройное и гармоничное мировоззрение. Имхо к лампам и винилу только такой подход и нужен Улыбка

ArKa

Finland
01.02.2010 16:02:08  |  Re[-Antonio-]:  
Мне его подход тоже импонирует. Это потому, что я не технарь. Хохот

Bob
в Клубе: 6515 дней
01.02.2010 16:24:08  |  Re[-Antonio-]:  

-Antonio- писал(а):

Это кто?
Можно ссылкой?

-Antonio-

Санкт-Петербург
01.02.2010 16:26:57  |  Re[Bob]:  
Анатолий Маркович Лихницкий
У него сайт свой есть, поищите через яндексы.

-Antonio-

Санкт-Петербург
01.02.2010 16:39:27  |  Re[Доктор Ктулху]:  
У А.М. Лихницкого в голове просто хранилище напалма:
[quot]
Сталкиваясь с так называемыми аномальными явлениями, мы стараемся дать им объяснение, основанное на привычных представлениях из области физики или химии. Конечно, нам не удается сделать это, но мы, тем не менее, пытаемся, желая скрыть свое бессилие перед разгадкой того, что разгадке не подлежит. В большинстве случаев это нам сходит с рук, о чем свидетельствуют мириады научных диссертаций, книг, статей и докладов, в которых мир представлен сложным, но вполне объяснимым. Во многих областях инженерных знаний такое возможно, кроме, пожалуй, одной. Я имею в виду аудиотехнику, где голый материализм, как теперь стало очевидно, потерпел крах. Именно здесь мы соприкоснулись с фактами, подтверждающими соседство иного мира, который “живет” если можно так сказать, по совершенно другим, неизвестным нам законам. Главное то, что с позиций материализма этот мир не является материальным. На это в первую очередь указывает то, что многие воспринимаемые слухом атрибуты звука отсутствуют в звуке физическом.[/quot]
[quot]Отсутствие связи между звуковой окраской, вносимой электрическими цепями, и законами электрического тока я воспринимаю как свидетельство участия в передаче музыкальных сигналов не электрической, а некой неизвестной нам энергии.[/quot]
[quot]
Сравнение звучания совершенно одинаковых по конструкции конденсаторов (о них шла речь в начале раздела), изготовленных из одних и тех же материалов руками немцев (с одной стороны) и руками славян (с другой), к тому же при разных государственных режимах (что, как показали эксперименты, тоже немаловажно), позволяет утверждать, что окраска звучания не зависит от конструктивных или вышеназванных физических, химических и прочих материальных факторов, которые, как я думаю, были “подброшены” нам какой-нибудь сущностью специально для того, чтобы ввести нас в заблуждение. Дело здесь совершенно в ином - окраска доносит до нас энергетику творца (правда, с маленькой буквы), то есть того мелкого служащего, которым аппарат (или элемент) был сделан; наверное поэтому художественная ценность “Черного квадрата” Малевича заключена не в самом квадрате (скажем, не в геометрической точности его исполнения), а в высокоэнергетических прикосновениях его создателя к холсту.[/quot]
Про английский звук, в частности:
[quot] Ведь окраска на формантах выражает именно индивидуальность звучания музыкального инструмента, тогда как аудиоаппаратура, будучи предназначенной для воспроизведения самой разной музыки, должна звучать нейтрально. С моей точки зрения, правильное решение — это компромисс между индивидуальностью аппаратуры и ее “всеядностью”. Такого компромисса в свое время добилась британская корпорация “ВВС”. Звучание ее радиовещательного оборудования получило даже специальное название – “английский звук”. Эстетическая ценность английского звука - это, пожалуй, последнее и главное свидетельство существования нематериального мира высокоорганизованных энергий. Назову его свидетельством № 5. В чисто материальном мире эстетических ценностей, как известно, быть не может.[/quot]
сорц

Исправлено -Antonio- 01.02.2010 16:47:41

Едкий Натр

фотографий: 12
в Клубе: 5194 дня
СПб
02.02.2010 09:39:17  |  Re[-Antonio-]:  
А вот еще вопрос:

Что если сначала обойтись без отдельного ЦАП, а просто купить хорошую карту, типа такой: http://yandex.ru/yandsearch?text=E-MU+1212&lr=2 а потом воткнуть в нее нормальные уши, или более-менее приличные (баксов за 300-400) колонки ????

Стоит так апгрейдиться, или получатся полумеры ???

P.S. сейчас не имею в компе нормального аудио- просто карта тыщи за 3 и колонки примерно за ту же цену.
слушаю mp3, но при наличии нормальной техники ничто не мешает качать flac.
никуда не тороплюсь, цена вопроса особо не смущает (в рамках разумного)

фодке- http://vaken_burt.livejournal.com

Доктор Борменталь

фотографий: 207
в Клубе: 5271 день
Москва
02.02.2010 11:09:54  |  Re[ArKa]:  

ArKa писал(а):
А в чём-то он прав

Анатолий Маркович во всём прав.
В своё время его статьи оказали на меня сильное влияние.

Некоторые его положения по поводу пластинок я проверил и подтвердил на практике.

В таком вот аспекте...

Доктор Ктулху

автор темы

фотографий: 172
в Клубе: 5541 день
в поисках неведомого Кадата
02.02.2010 11:20:47  |  Re[Едкий Натр]:  

Едкий Натр писал(а):
А вот еще вопрос:

Что если сначала обойтись без отдельного ЦАП, а просто купить хорошую карту, типа такой: http://yandex.ru/yandsearch?text=E-MU+1212&lr=2

ЕМУшные цапы стоят и в аудиджи X-Fi elite pro. она почти вдвое дешевле. А к балансным выходам емушки вы напрямую наушники не подключите, усил все равно нужен будет.

Едкий Натр писал(а):
а потом воткнуть в нее нормальные уши, или более-менее приличные (баксов за 300-400) колонки ????

За 300-400 баксов можно купить только пукалки, приличная акустика, ради которой вообще стоит заморачиваться со всем трактом, начинается минимум от 500 за 1 колонку и далее.

Едкий Натр писал(а):

Стоит так апгрейдиться, или получатся полумеры ???

Пока что в вашем описании - это даже не полумеры, а беспорядочные попытки купить дорогую звуковуху, а потом с нее сигнал пустить в дешевый тракт.
Не меняйте звуковуху, купите внешний ЦАП.

Едкий Натр писал(а):

P.S. сейчас не имею в компе нормального аудио- просто карта тыщи за 3 и колонки примерно за ту же цену.
слушаю mp3, но при наличии нормальной техники ничто не мешает качать flac.
никуда не тороплюсь, цена вопроса особо не смущает (в рамках разумного)

Праввильно, главное не торопитесь. Улыбка

Мертвый Ктулху спит на дне,
В Р’лайхе под волнами.
Знай, сынок, он и во сне
Вечно будет с нами!
Найдено: 4104 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 206 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов