Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4629 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-
ЭЭЭЭЭ!!!! Если он регулирует громкость ЦИФРОВОГ сигнала, идущего на ЦАП, то такой девайс точно идет лесом для меня. Еще не хватало лезть в исходник!

вижу теория вас волнует больше практики... :D
скажу лишь что ко мне в гости друзья-меломаны приезжали-слушали...вердикт всегда один и тот же:

луче-можна...но тока шибко дороже...
Re[Александръ]:
от:Александръ
не забываейте про остальных членов семьи...они любят кино...медиаплеер и для них тоже благо... :D

а если серьезно-отдельный сд проигрыватель...хороший проигрыватель... стоит недешево...и он дорого решает те задачи,которые лучше и дешевле решат отдельный цап+медиаплеееръ вместе взятые...
Подробнее

Потенциально - нет у внешнего ЦАПа никаких оснований, чтоб делать это лучше, чем у встроенного в проигрыватель. Еще раз: для передачи цифрового сигнала на внешнее устройство нужно решить ряд схемотехнических трудностей, которых нет при внутренней расцифровке. Низкая универсальность при высокой стоимости - это безусловно. Но говорить что внешний цап это непременно всегда и непременно лучше - совершенно не верно.
Не исключено, что связка (проигрыватель_$N) + (ЦАП_$M) играет лучше, чем проигрыватель за $M. Но совершенно не факт, что проигрыватель за $N+$M будет хуже. Может, будет и так же, может получше, но при меньшей универсальности - через ЦАП много что воспроизводить можно.
Re[Александръ]:
от: Александръ
вижу теория вас волнует больше практики... :D
скажу лишь что ко мне в гости друзья-меломаны приезжали-слушали...вердикт всегда один тот же:

луче-можна...но тока шибко дороже...

Дело хозяйское ;)
Re[-Antonio-]:
если речь идет о неограниченном бюджете-то и говорить нечего...

но я думаю тут собрались люди которые хотят узнать за какой минимум и какой аппаратурой можно получить звук имеющий отношение к понятию "хай-эндъ"... :D

зы.ваш вариант неплох,но он дороже моего...вариант с сд-проигрывателями тем паче дороже...
а в осталном-дело хозяйское конечно...
Re[Александръ]:
от: Александръ
но я думаю тут собрались люди которые хотят узнать за какой минимум и какой аппаратурой можно получить звук имеющий отношение к понятию "хай-эндъ"... :D

Дык я про это сразу и сказал, с таким подходом согласен.
от: Александръ

зы.ваш вариант неплох,но он дороже моего...

Не только и не столько дороже, сколько то, что он не реализуем без определенного скилла в области радиотехники и без желания что-то сделать своими руками. Стоимость моего цапа с встроенным синхроконвертором всего $450, куплен у самодельщика такого же как и я. Фактически, это стоимость его радиодеталей и трасформаторов. Аудиокарта для компа с ASIO еще ~сотня... А вот переделка компа в бесшумный это серьезная задача, и без желания поработать своими руками дрелью, ножовкой и паяльником её можно решить только тыщ за 5-7 дополнительных денег на новый большой корпус, безвентиляторный блок питания, систему охлаждения ЦП и видеокарты и регуляторов оборотов на вентилятор корпуса... А при таком раскладе, медиаплеер за эти деньги выглядит куда интереснее и рациональнее.
Re[]:
Всё гораздо проще. У моего приятеля такая система.
1. "медиакомпьютер" собранный на плате АТХ по внешнему виду напоминает усилок для домашнего театра. Есть пульт ду. Играет, как вы понимаете, всё. Интерфейс кстати очень приятный (не помню сейчас название софта)
2.Звук идёт цифрово на ЦАП усилка.


У меня примерно так же, только комп обычный, стоит у дивана в гостиной. (тихий). 3 усилка. Один для кино, пара на стерео. С компа по HDMI на усилок и оттуда на пректор.
Но есть другая проблема - хочу слушать винил через лампу на других колонках.
Вот начал собирать новую систему в спальню. Где ещё можно спокойно послушать музыку.
Re[alexa64]:
от: alexa64

Дык у соньки 50ES фильтр перенастраевыемый, я там 8 полжений могу выставить.
- "8 цаповъ в 1"


Эти фильтры в цапах по большому счету - профанация.

ибо пара лишних пренебрежимо малых гармоник или спад или атака пичка, укороченные на наносекунду - ХАРАКТЕРА звука НЕ МЕНЯЮТ.

Кстати вопрос:
щас ЦАП подключен к внешнему блоку звуковухи к SPDIF по коаксиалу. В компе источник звука выставлен как SPDIF. В Foobar2000 в качестве выхода тоже выставлен SPDIF. Вопрос такой - это нормально, что на компе громкость Foobar2000 и системная громкость влияют на громкость цифрового сигнала, выходящего из системы?.
Цифровой сигнал же не должен по идее на уровне системы регулироваться по громкости - это ж цифровой сигнал...

Или я чего-то недопонимаю...
Re[-Antonio-]:
Купите E-MU 0404 USB. Люди у него аналоговую часть дорабатывают. Говорят неплохо играет.
У меня такой, без доработок. Я с него снимаю цифру на ЦАП.
Re[-Antonio-]:
от:-Antonio-
Не только и не столько дороже, сколько то, что он не реализуем без определенного скилла в области радиотехники и без желания что-то сделать своими руками. Стоимость моего цапа с встроенным синхроконвертором всего $450, куплен у самодельщика такого же как и я. Фактически, это стоимость его радиодеталей и трасформаторов. Аудиокарта для компа с ASIO еще ~сотня... А вот переделка компа в бесшумный это серьезная задача, и без желания поработать своими руками дрелью, ножовкой и паяльником её можно решить только тыщ за 5-7 дополнительных денег на новый большой корпус, безвентиляторный блок питания, систему охлаждения ЦП и видеокарты и регуляторов оборотов на вентилятор корпуса... А при таком раскладе, медиаплеер за эти деньги выглядит куда интереснее и рациональнее.
Подробнее


Неправда. Я проблему шумности компа решил намного дешевле.
Купил двойную шумо-биброизоляцию на самоклейке - обклеил весь корпус изнутри. Харды вывесил на резинках. Штатные корпусные вентиляторы и вентилятор БП заменил на тихие Scithe, на переднюю панель поставил реобас и по замерам эвереста вывел оптимальные обороты всех вентиляторов. Ночью с расстояния пары метров компа уже не слышно. А в корпусе - 5 вентиляторов.
Re[Доктор Ктулху]:
в сд-рекордерах и мд-деках цыфровой сигнал регулируется...и это нормально...
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Неправда. Я проблему шумности компа решил намного дешевле.
Купил двойную шумо-биброизоляцию на самоклейке - обклеил весь корпус изнутри. Харды вывесил на резинках. Штатные корпусные вентиляторы и вентилятор БП заменил на тихие Scithe, на переднюю панель поставил реобас и по замерам эвереста вывел оптимальные обороты всех вентиляторов. Ночью с расстояния пары метров компа уже не слышно. А в корпусе - 5 вентиляторов.
Подробнее

дык скока стоил твой комп и скока стоитъ медиаплееръ...и размеры-вес сравни :D
Re[ArKa]:
от: ArKa
Купите E-MU 0404 USB. Люди у него аналоговую часть дорабатывают. Говорят неплохо играет.
У меня такой, без доработок. Я с него снимаю цифру на ЦАП.


Вопрос простой: какой смысл брать EMU только чтобы снимать с нее в цифре, если ту же цифру можно снять с оптического выхода ВСТРОЕННОЙ звуковухи? Цифра она и в африке цифра, какая разница-то?.
Re[Александръ]:
При нынешней скорости смены форматов, ваш плейер можно через год выкинуть.
Re[Александръ]:
от: Александръ
дык скока стоил твой комп и скока стоитъ медиаплееръ...и размеры сравни :D


Собственно шумность поборол в общей соложности тыщи за 3 рублей :)
Ну а сам комп...

Тыщ на 60 начинки ))))
Re[ArKa]:
от: ArKa
При нынешней скорости смены форматов, ваш плейер можно через год выкинуть.

а какие еще форматы на подходе...wav устарелъ? :D
да и прошивку новую никто не отменял...я уже раза три прошивался...
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Собственно шумность поборол в общей соложности тыщи за 3 рублей :)
Ну а сам комп...

Тыщ на 60 начинки ))))

а медиа - 300 баков..."без шуму и пыли" :D
Re[Доктор Ктулху]:
Если такая есть. Я её втыкаю в ноут (там нету). А вообщем-то я её пользую для оцифровки с винила.
Re[Александръ]:
от: Александръ
в сд-рекордерах и мд-деках цыфровой сигнал регулируется...и это нормально...


Фух, а то я подумал, что че-то где-то недопонял и накосячил :)

Так понимаю, там при изменении громкости в поток просто встраиваются некие управляющие команды для ЦАПа?..
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Так понимаю, там при изменении громкости в поток просто встраиваются некие управляющие команды для ЦАПа?..

не вникал как-то...
Re[ArKa]:
от: ArKa
Если такая есть. Я её втыкаю в ноут (там нету). А вообщем-то я её пользую для оцифровки с винила.


И это прекрасно :)
Очень-очень жду раздачи в торрентах, а то там что-то в "Собственных оцифровках" давненько не было ничего хорошего, а тем более direct to disk recording, истинное удовольствие получаю от той вашей оцифровочки.

Только что показалось - что уровень недостаточно высокий. Спектр надо посмотреть, может просто у меня динамики у тракта не хватает, но при прослушивании выкручиваю громкость сильнее, чем на других записях.

ЗЫ

однако же приятная у нас тут дискуссия, без фанатизма :) не надеялся даже :)