Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4629 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
Re[Bobcat]:
Шутки-шутками, но когда лет 15 тому ещё увлекался хай-фаем, читал в каком то журнале статью про какую-то женщину, которая не просто там могла отличить меридиан от левинсона, а реально могла сказать на чем работает конкретная электростанция... Журнал кажись американский был...С другой стороны, порадовал tombo, который, в отличии от большинства аудиофилов, слушает музыку, вместо аппаратуры...
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Ну, что я говорил?? Читаем последний пост. Например, идиот это Я! Всю жизнь электрическую длину кабеля (равенство волн в штуках по наборам веревок) мерял как в инструкции на приборы написано
Подробнее

Нет. Вы не идиот. Потому, как идиот по-гречески в современном русском (замкадыш, или не в теме городских делов), почему я назвал идиотом аффтара - поясняю:
Если человек крайне без малейшего сомнения о чем то говорит монологом от первого лица в стиле нравоучения, то он либо идиот, либо видел Атлантиду и общается с зелеными человеками в своем мирке.

Если же человек предполагет и имеет мысль - то он не может быть идиотом априори.
В греческом есть слово - аматрис, так вот это означает, что человек чем то занялся ровно потому, что было просто интересно, но он в этом деле не спец.
Вот когда аматрис, например что то для себя решил, и всем это толкает, то есть слово дебилис. Ибо не имеет для этого квали фисиос.
Вы же сразу поняли о чем речь, ибо сопротивление то меряться должно не самого кабеля, а кабеля подключенного к нагрузке, где куча кондеров и катушек выведенных на винты с покрытием, меняющих сопротивление от поступающих, а кратчайший путь к нагрузке латентен от конструкции кабеля и типа его металлов.
С Правзником ВАС.
Re[humax67]:
Аматрис.. интересно. От этого произошло слово amateur - любитель?
Re[humax67]:
Хомер Сапиенс, на которого вы сейчас киваете, не просто имеет квали фисиос, он сам целый Спесь-иалист, с большой буквы Сь...
Re[eugene_vlasov]:
коллеги, может кто подскажет решение
сабвуфер гудит постоянно при подключении к ресиверу
одно время помогало перетыкание тюльпана, и гул пропадал... теперь как ни перетыкал тюльпан - не могу избавиться от постоянного гула...
в чем может быть проблема?
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
не могу избавиться от постоянного гула...
в чем может быть проблема?
Я совсем дилетант и ТОЭ не изучал. Но позволю себе предположить, что что-то не заземлено. Проверьте соединители и разъемы (тюльпаны и то, куда они втыкаются). Не отпаялось ли там чего.
Re[ДиMUSTый]:
МОжет попробовать экранированные провода или надеть ферритовые фильтры?
Re[humax67]:
Знаете, а давайте без "грэческого". (По Папе Райкину. "В Грэческом зале - в Грэческом зале....") По рождению я на 3/4 финн. По фамилии сугубый хохол (во "птЫчка" бы от чего то ...... обкакалась ) Мне Греция как то ..... не лежала! Не авторитет. Если на то пошло, то "За спичками" - это про нас, про меня. Ингерманландия тут.
Зато.К работе с комплексными числами мы не манагерская кровь. Так, мягко говоря,,,,,

Серьезно.
Чтобы говорить о спец вопросах нужны Знания. Это есть профильный ВУЗ. И никак иначе.
Либо в альтернативе хреначить манагерскую понятно что и почему.
Скушно!
Re[Vladimir Sheviakov]:
К бабке не ходи. В веревке где земля отгнила/вырвана.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Хомер Сапиенс, на которого вы сейчас киваете, не просто имеет квали фисиос, он сам целый Спесь-иалист, с большой буквы Сь...

Да ради бога. Флаг ему в руки - пусть сделает звучащий усь из говна чтоб был дешевле аналогов тогда пожмем ему руки и проголосуем за его квали фисиос банкнотами.
Re[Rannicha]:
а может электролитические конденсаторы испортились.
Это же саб, там есть регулировка баса, а значит и конденсаторы.

нужно открыть и проверить, не вспухли ли?
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Знаете, а давайте без "грэческого". (По Папе Райкину. "В Грэческом зале - в Грэческом зале....") По рождению я на 3/4 финн. По фамилии сугубый хохол (во "птЫчка" бы от чего то ...... обкакалась ) Мне Греция как то ..... не лежала! Не авторитет. Если на то пошло, то "За спичками" - это про нас, про меня. Ингерманландия тут.
Зато.К работе с комплексными числами мы не манагерская кровь. Так, мягко говоря,,,,,

Серьезно.
Чтобы говорить о спец вопросах нужны Знания. Это есть профильный ВУЗ. И никак иначе.
Либо в альтернативе хреначить манагерскую понятно что и почему.
Скушно!
Подробнее

Так праздники же. Херачим столичную под Стиви Уандера на виниле
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

Серьезно.
Чтобы говорить о спец вопросах нужны Знания. Это есть профильный ВУЗ. И никак иначе.
Либо в альтернативе хреначить манагерскую понятно что и почему.
Скушно!

Я изучал на военкафедре ЦВК с-300 с памятью на ферритовых кольцах, полнейшее, них..я не работающее нормально дерьмо, сделанное проффесио-аналами Кабели для аудиофилов по 2куска баксов за метр это конечно развод лохов на бабки, но лохов не жалко, надо было посещать уроки физики в школе, а не всякое дерьмо западное под подушкой слушать, но пафос поражает. Советская и Российская электроника - дерьмо, сделанное рукожопыми троешниками, как-то так, периодически выходящие из строя спутники нашего производства, не выработавшие ресурс тому подтверждение. Хотя какие там спутники в ср..ном жигуле блок управления и тот сразу меняли на бош
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
.С другой стороны, порадовал tombo, который, в отличии от большинства аудиофилов, слушает музыку, вместо аппаратуры...

Значит он не аудиофил, а меломан.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Я изучал на военкафедре ЦВК с-300 с памятью на ферритовых кольцах, полнейшее, них..я не работающее нормально дерьмо, сделанное проффесио-аналами Кабели для аудиофилов по 2куска баксов за метр это конечно развод лохов на бабки, но лохов не жалко, надо было посещать уроки физики в школе, а не всякое дерьмо западное под подушкой слушать, но пафос поражает. Советская и Российская электроника - дерьмо, сделанное рукожопыми троешниками, как-то так, периодически выходящие из строя спутники нашего производства, не выработавшие ресурс тому подтверждение. Хотя какие там спутники в ср..ном жигуле блок управления и тот сразу меняли на бош
Подробнее


"но пафос поражает. "(С) :D
Re[Pga69]:
от: Pga69
"но пафос поражает. "(С) :D

Никакого пафоса, к нашей электронике должен прилагаться специально обученный человек, чтобы постоянно ее ремонтировать, как только этот человек исчезает, вся эта электроника становится грудой неработающего хлама, а так хлам она от рождения
Re[Доктор Ктулху]:
А вот кто мне поможет с такой проблемой. Нужна заочная диагностика старого радиоприёмника.
Больной - радиоприёмник Балтика (55 или 57 г, непомню)
После включения и полминутного прогрева работает нормально. Звук чистый и прекрасный. Спустя где-то минут 7..10 начинается странный гул (не сильный, но неприятный) и резко падает громкость. Пытаюсь увеличить громкость регулятором - возникают ужасные искажения звука и бубнение, невозможно даже речь разобрать. На самой малой громкости можно слушать программы если сидеть прямо возле приемника.
При этом приём сигнала отличный во всех диапазонах. Именно что-то с усилительной частью. Пробовал подключать сторонний сигнал к разъёму под моно-проигрыватель. Та же ситауция. 10 минут норм, потом бубнение.

Лампы все горят. Вздувшегося или почерневшего ничего нету внутри. Громкоговритель не порван. Был запас ламп из списанной из лаборатории радиолы. Пробовал поменять. Эффект остался. Вернул родные лампы на место.

Если бы знать что.. В радиотехнике профан совершенный. Но мультитестер есть, выпаять что-то и заменить в принципе смогу.
Re[tombo]:
Первое- все же лампа - провисание сетки при разогреве. Второе - электролиты, третье - плохой контакт в колодке лампы или холодная пайка.
Re[]:
спасибо за советы
в первую очередь, конечно, поменяю провод (ибо штекер неразборный)
если гул не исчезнет - полезу смотреть внутрь

ЗЫ а саб стоит около розетки и водопроводной трубы
может что-то действительно наводится



Re[Pga69]:
итак скорее всего какой-то конденсатор?

Лампы, как самое простое уже пробовал все перетыкать. Не помогло. На Ригонде эти лампы нормально пашут.

Однако погуглил про провисание сеток.. Действительно в ряде случаев это приводит к нарастанию низких частот в звуке и бубнению. Уфф... чота сложно всё.

Думал уже искать контору или частника, чтобы ремонтировали. Но просто приёмник то бросовый, а эти заломят сейчас цену...