Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Так дело в том, что у многих, если не у большинства флешек, контакты тоже позолоченные

Я осенён радостью обладания айфоном без дырки для наушников. Периодически, во время прослушивания в машине, начинает пищать, собака такая. Надо вынимать и сувать взад издавая нецензурные звуки. Думаю что экономили на позолоте.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
я специально проверил инфу пишут про медь сплав

Вроде как чистое золото слишком мягкое, по любасу добавляют медь. Медный сплав и есть.
Re[Bob]:
цена этой позолоты увеличила бы стоимость девайса на один процент максимум. Смысл в такой жкономии.
Re[Bob]:
от: Bob
Вроде как чистое золото слишком мягкое, по любасу добавляют медь. Медный сплав и есть.

Может в виде сплава но позолота от втыканий/изъятий сотрется быстро
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Может в виде сплава но позолота от втыканий/изъятий сотрется быстро

Позолота для того что бы не надо было периодически вытыкать-чистить-втыкать.
Re[Bob]:
от: Bob
Позолота для того что бы не надо было периодически вытыкать-чистить-втыкать.

Ну пускай золотят если так лучше. Кле ммы в автомобиле не золотят, хотя там поважнее акустики, да и в бытовой технике тоже, видимо только аудиофильная техника достойна такого облачения))
Re:
Почитал. Ещё раз убедился , что чем меньше PN переходов в мозгу, тем лучше музыка играет.
Re[Bob]:
от: Bob
Позолота для того что бы не надо было периодически вытыкать-чистить-втыкать.

Да какая нафиг разница - ты попробовал без конекторов ? Попробуй и отпишись .
Медь порытая золотом , или серебром , или НЕ ДАЙ БОГ латунь -это фильтр аналогового сигнала , где микродинамика умирает напрочь , а вся прелесть классики не в напоре частотного диапазона но в точности подачи микродинамики по времени , и если ты действительно хочешь услышать подобие того что ты слышал живьем -дай сигналу дойти целым , и желательно по одножильному круглому кабелю ; можешь иногда его оголенные концы протереть , если уж очень беспокоит окисление контактов (берег моря например) просто натяни на клеммы изделие номер 2 с мешочком силки , но уверяю тебя монокристалл в квартире на материке окислится гораздо позже чем твои внуки постареют .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну пускай золотят если так лучше. Кле ммы в автомобиле не золотят, хотя там поважнее акустики, да и в бытовой технике тоже, видимо только аудиофильная техника достойна такого облачения))

Я тоже так думаю. Про золочение. Пускай золотят.
Re[humax67]:
от: humax67
Попробуй и отпишись.

Я ленивый. Я вон фотолабораторию пять лет организовать не могу а ты мне про коннекторы.
Re:
Да поймите вы, что качество звука на 100 % зависит от излучателя и ящика, в которой он установлен. Вторично - усилитель. А вы про верёвки с позолотой.
Re[СВД]:
от: СВД
Да поймите вы, что качество звука на 100 % зависит от излучателя и ящика, в которой он установлен. Вторично - усилитель. А вы про верёвки с позолотой.

А источник звука?
Конечно здорово что в теме стали появляться точные цифры. С другой стороны ежели представить что тот звук что испустил оркестр, в виде колебаний воздуха дошел до мембраны микрофона который превратил его в электрический сигнал, который был записан на, допустим, магнитную ленту, которую звукооператор чегойто там намудрил, потом из этого всего сделали пластинку путём царапания звуковых дорожек, с которой сделали дублей туеву хучу и одна из дублей попала к слушателю который поставил её на вертак в котором была какаянить игла выцарапавшая с пластинки колебания которые преобразовав в электрический сигнал послали в усилитель который дал ток на электромагнит толкнувший пищалку издавать звуки которые пошли гулять по квартире отражаясь от стен, табуреток и пустых пивных банок достигает ух. Я ото пёс его знает что на сколько процентов чего там зависит.
Re[СВД]:
от: СВД
Да поймите вы, что качество звука на 100 % зависит от излучателя и ящика, в которой он установлен. Вторично - усилитель. А вы про верёвки с позолотой.

Слав: Ты мало того что опять лезешь в то где не имеешь ни малейшего практического опыта , но еще и агрессивно навязываешь человеку свой авторитет ???

Уж если мы начали за провода , то вся коммерческая подоплека производителей этого дерьма основана на игре с емкостью и индуктивностью , и это измеряется , ты имеешь фильтры внутри акустики , где они могут быть просто разные по качеству , но суть того что ты слышишь изменения зависит именно от того сколько на пути сигнала будет емкостей и индуктивностей и как они расположены в цепи . Вот на этом продавцы шнурков и наойбывают народ .

Если же мы переходим на более серьезный уровень (как у ТС) то чем меньше на пути сигнала всякого дерьма -тем более цельный сигнал пришел на громкоговоритель , и практически это заметно.

А то что ты тут навязываешь -источник , источник , он важен , но ты подсоедини линн аркив к акустике из DNS и ??????
Re[humax67]:
от: humax67

то чем меньше на пути сигнала всякого дерьма -тем более цельный сигнал пришел на громкоговоритель , и практически это заметно.

Если поставить микрофоны в концертный зал, где играет симф. оркестр, от них протянуть аудиофильские провода без емкостей и индукций в соседнее помещение, где они втыкаются в аудиофильский усилок, от которого идут опять же аудиофильские провода с золотыми контактами в аудиофильские колонки, расположенные ПРАВИЛЬНО, а акустика комнаты БЕЗУПРЕЧНА, как и ухо аудиофила, находящегося там, то это будет путь "наименьшего сопротивления", и только тогда можно сравнить с ним звук, прошедший путь, описанный СВД.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если поставить микрофоны в концертный зал,

Самое правильное вместо микрофонов посадить слушателя.
Re[Bob]:
от: Bob
Самое правильное вместо микрофонов посадить слушателя.

Истинный аудиофил в зале сидеть не будет. Там дыхание зрителей мешает восприятию нативного звука ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Истинный аудиофил в зале сидеть не будет. Там дыхание зрителей мешает восприятию нативного звука ))
а мне вот интересно...
ну, вот есть например дальтонизм в той, или иной степени
и вряд ли какой-нить дальтоник будет решать проблему, покупать ему подлинник Рубенса, чтобы насладиться всем богатством палитры и тончайшими тональными переходами, или купить копию... или в тяжелых случаях ч/б репродукцию

а ведь может же оказаться так, что у кокого-нить аудиофила слуховой дальтонизм и фик он различит на слух позолоченные коннекторы там, или рабоче-крестьянские железяки... не говоря уже о том, что 20-20000 гц это наверное какая-то среднестатистическая чувствительность уха среднестатистического человека, не работающего на шумном производстве
так... чиста поговорить :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

так... чиста поговорить :D

Таки да))
К тому же, откуда мы знаем, что условный Рубенс не страдал дальтонией в какой-то слабой форме? Ну писал он картины, но кто сказал, что он со 100% точностью передал все тона скопированной им натуры(натурщиц)))? уверен, там в этом плане лажа та еще)). Это во-первых. Во-вторых, некоторые художники делали копии своих же работ, которые отличались(что естественно для художника-человека, а не робота) друг от друга?
А композиторы? Откуда мы знаем, что если бы у Моцарта скиздили ноты готового произведения, он бы повторил ее точь-в-точь? Наверняка что-то бы забыл, а что-то бы изменил сознательно.
Так и с аудиофилией. Больше чем уверен, что два "абсолютных"(или как?)) аудиофила будут отличаться друг от друга по восприятию. И в завершение-нет единствено верного варианта звучания, который безоговорочно принимался отдельно взятым аудиофилом.
Поговорить хотел? Получи! :D
Re[humax67]:
Как-то проводили эксперимент : посадили команду аудиофилов в комнату без света и гоняли фрагменты произведений через разное оборудование: с позолотой и без, лампы и транзисторы, аналоговый тракт и цифровой. Единого мнения не было, никто из гуру ничего толком не идентифицировал.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

И в завершение-нет единствено верного варианта звучания, который безоговорочно принимался отдельно взятым аудиофилом.


>>>>>>>>>> 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта