Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[gbooth]:
от: gbooth
Это никого не интересует. Как неуловимый Джо.

Кстати, кажется японцы сделали модель вертушки с лазерным считыванием. В Россию завезли одну штуку и все — никому не нужна оказалась.

Я думаю ее осн. преимущество - отсутствие запила. Странно что оказалась не нужна.
---------
Кто любит винил, кто реконструкцию средневековых боев... :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вышеописанная история сродни любительству поснимать на смену-8. Толку никакого, зато-пленка))

Рассказывают, новая модная тема — киносъемка на 8 мм с последующей оцифровкой.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я думаю ее осн. преимущество - отсутствие запила. Странно что оказалась не нужна.

А это никому не интересно.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Рассказывают, новая модная тема — киносъемка на 8 мм с последующей оцифровкой.

Фишка, видимо, в самой съемке. Способ такой самоудовлетворения))
А киноаппарат-уже ну его нахрен, геморно. Когда есть цивильный проектор. А то и монитор :D
Re[gbooth]:
от: gbooth
А это никому не интересно.

Я и говорю-странно.
_____
Теряется магия иголки по винилу))
Re[Доктор Ктулху]:
Может быть любопытно, но изначальный расцвет винила также был искусственно вызван и раздут.

После ВМВ между собой конкурировали два основных формата — винил и магнитная лента. Лента была вполне популярным форматом. Продавались катушечные магнитофоны. Издавались записи на катушках. Но запись на ленте легко тиражируется с небольшой потерей качества. А потом лейблы придушили выпуск лент и издавали виниловые пластинки.

Потом была изобретена компакт кассета, и снова стали издавать пластинки и кассеты. А на пластинках рисовали предупреждение - «не копируйте музыку на кассеты, вы убиваете музыку».
Re[gbooth]:
так выпуск на ленте и юзеру невыгодно т.к. винил то попрочнее ленты. на ленту можно скидываьт у себя и слушать пока она не запилиться потмо опять скидывать с винилв так и жыли.

да пора поднимать ленту, щас кто то там хвалиться лентой на более 9000 терабайт
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
так выпуск на ленте и юзеру невыгодно

К тому же винил при покупке проще проверить, а ленту замотаешься мотать демонстрировать покупателю кач-во записи и вообще ее наличие на протяжение всей ленты))
Я года до 90-го заказывал наложенным платежом бобины на студии в Киеве, даже помню что на улице Косиора)) Всегда все приходило без вопросов.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Продажи винила. Динамика прироста поражает.
18.8 млн. в 2019 году.

смешно, один из 400 жителей планеты купил за год один пласт, да уж динамика поражающая
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
К тому же винил при покупке проще проверить, а ленту замотаешься мотать демонстрировать покупателю кач-во записи и вообще ее наличие на протяжение всей ленты

Смешно. Это нечто чисто совковое.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Может быть любопытно, но изначальный расцвет винила также был искусственно вызван и раздут.

После ВМВ между собой конкурировали два основных формата — винил и магнитная лента. Лента была вполне популярным форматом. Продавались катушечные магнитофоны. Издавались записи на катушках. Но запись на ленте легко тиражируется с небольшой потерей качества. А потом лейблы придушили выпуск лент и издавали виниловые пластинки.

Потом была изобретена компакт кассета, и снова стали издавать пластинки и кассеты. А на пластинках рисовали предупреждение - «не копируйте музыку на кассеты, вы убиваете музыку».
Подробнее

а то, это ж капитализм, сравни затраты на бобину и на пласт, бобину надо записать, выкормить, воспитать, а пласт-шлёп, шлёп, шлёп, намного проще межну прочим печатания денег
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А не искусственный ли культ создан из винила? Если разобраться, это просто носитель. Ну да, аналоговый. И чего не запишет с него цифра? Цифре неподвластны какие-то волшебные АЧХ? ))) С винила на цифру пишется абсолютно без потерь. Дальше усилитель/акустика. Почему только аналоговый вертак достоин подвешенных на веревках систем? Аналогичное воспроизведение цифр. сигнала, записанного с винила без потерь уже не тру? :cannabis:
Подробнее

Я тоже думаю цифра полностью точно снимет информацию с винила. Т.е. правильный LP-RIP будет звучать неотличимо от винилиа. Т.е. цифра вместит винил, а винил не вместит цифру. По крайней мере если взять теорию и практику из
мтуси, из дисциплины - теория информации, то это легко доказуемо: винил вмещает меньше, чем цифра, да еще и искажает.
Но видимо людям с ним приятней, чем с клацканием мышкой в плейлистах в браузере. В конце концов, и камины и дачи это непрактично. Но их строят и ими пользуются. И палатки в лесу это не в квартире спать. Но ведь интересно же!
Re[gbooth]:
от:gbooth
Может быть любопытно, но изначальный расцвет винила также был искусственно вызван и раздут.

После ВМВ между собой конкурировали два основных формата — винил и магнитная лента. Лента была вполне популярным форматом. Продавались катушечные магнитофоны. Издавались записи на катушках. Но запись на ленте легко тиражируется с небольшой потерей качества. А потом лейблы придушили выпуск лент и издавали виниловые пластинки.

Потом была изобретена компакт кассета, и снова стали издавать пластинки и кассеты. А на пластинках рисовали предупреждение - «не копируйте музыку на кассеты, вы убиваете музыку».
Подробнее

Сейчас цифра так круто копирует, что винилом музыку не спасти, я думаю. Даже если возрождение винила искусствено придумали. Ведь винилом не заменить в массах удобство цифры. Винил для тех кто хочет подержать звук в руках. При этом подержать оригинал, и даже, в каком то смысле, уникальный в своем роде.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Я тоже думаю цифра полностью точно снимет информацию с винила. Т.е. правильный LP-RIP будет звучать неотличимо от винилиа. Т.е. цифра вместит винил, а винил не вместит цифру. По крайней мере если взять теорию и практику из
мтуси, из дисциплины - теория информации, то это легко доказуемо: винил вмещает меньше, чем цифра, да еще и искажает.
Но видимо людям с ним приятней, чем с клацканием мышкой в плейлистах в браузере. В конце концов, и камины и дачи это непрактично. Но их строят и ими пользуются. И палатки в лесу это не в квартире спать. Но ведь интересно же!
Подробнее

ты посмотри что творится на рутрекре, какое то дикое дсд с винила, с песней по 700мб, качнул, что за ужас, всё хрипит, трещит, и фанаты бьются в оргазме, ах вот оно оцифрованое счастье
Re[Rising]:
от: Rising
а то, это ж капитализм, сравни затраты на бобину и на пласт, бобину надо записать, выкормить, воспитать, а пласт-шлёп, шлёп, шлёп, намного проще межну прочим печатания денег

На катушку затрат и операций меньше.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Сейчас цифра так круто копирует, что винилом музыку не спасти, я думаю. Даже если возрождение винила искусствено придумали. Ведь винилом не заменить в массах удобство цифры. Винил для тех кто хочет подержать звук в руках. При этом подержать оригинал, и даже, в каком то смысле, уникальный в своем роде.
Подробнее

Удобством цифры не заменить особой ауры винила.
Винил потихоньку превращается в особый артефакт, как и бумажная книга.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
из дисциплины - теория информации, то это легко доказуемо: винил вмещает меньше, чем цифра, да еще и искажает.

как раз из дисциплины, это превращает нармальную задачу в задачу с неполной информацией. а это ужё совсем другой каленкор

современный метод приближённого ёё решения состоит в сбросе фсех отпечатаных с цыфры винилов, а тагже самой цыфры в неитронную сеть и отображения первых фрагментов на вторые. точное решение вобще не возможно.
Re[gbooth]:
от: gbooth
На катушку затрат и операций меньше.

больше, тебе надо изготовить катушку, ленту, магнитофоны, писать в реальном времени, и пласт ты просто шлёпаешь в цехе пластмасс, среди мыльниц, вёдер и калош, цена пласта- копейки, даже сейчас
Re[Rising]:
от: Rising
больше, тебе надо изготовить катушку, ленту, магнитофоны, писать в реальном времени, и пласт ты просто шлёпаешь в цехе пластмасс, среди мыльниц, вёдер и калош, цена пласта- копейки, даже сейчас

Ха-ха-ха. Смешно сочиняешь.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Удобством цифры не заменить особой ауры винила.
Винил потихоньку превращается в особый артефакт, как и бумажная книга.

у граммофона аура -аурее, истчо аурее у воскового валика
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта