Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4341 - 4360
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Почему в ментовских протоколах нет"и кааак дал ему дубиной по башке"? Чтобы не было простора))

Не интересовался.
Из медицинских направлений: «ушиб левого бедра об асфальт Варшавского шоссе»
Re[gbooth]:
от: gbooth
И тогда и сейчас не помню нерелевантного англицизма. Иголка, головка, бОшка.

."..Дайте пожалуйста ГЗМ-005. Я (Ресторан Мотылек, места вечером) от Николай Иваныча (путевки в Сочи и Ялту).
Беру звукосниматель, так как жена(гостиница места до недели легко) просила." :D
Re[gbooth]:
от:gbooth
В области качественного воспроизведения музыки есть проблема контента и формата. Винил долгое время был представлен в основном мелкими независимыми фирмами, которые переиздавали старый контент. Новые записи практически не выходили на виниле. У меня есть пластинка с новыми записями, издание которой спонсировал производитель проигрывателей.

Несколько лет назад положение изменилось, и мейджоры повернулись к винилу передом и стали издавать на нем новинки в области серьезной музыки. Немного, примерно пять новых альбомов в год. Ещё может быть пять альбомов переизданий серьезной музыки.

На компактах серьезной музыки по прежнему больше. На скачиваемом хай-резе новые записи издают чуть другие лейблы. Например, на виниле мало новой Декки, на хай-резе ее больше. Но все это касается исключительно серьезной музыки.
Подробнее

Интересно, а что с серьезной музыкой на SACD относительно винила ? Если сравнить ассортимент. по моему SACD в России еще меньше чем винила.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Интересно, а что с серьезной музыкой на SACD относительно винила ? Если сравнить ассортимент. по моему SACD в России еще меньше чем винила.

Гармония Мунди (бывшая Франс) издавала неплохие гибриды CD + SACD. Дистрибьютор предпочитал брать их, так как рынок сбыта был чуточку шире и маржа лучше. Что то было от Хайпериона и БИСа вроде бы. Не много.
Мейджоры не поддержали этот формат.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
."..Дайте пожалуйста ГЗМ-005. Я (Ресторан Мотылек, места вечером) от Николай Иваныча (путевки в Сочи и Ялту).
Беру звукосниматель, так как жена(гостиница места до недели легко) просила." :D
Подробнее

Ладно бы было нечто новое, чего у нас не было, но пришло с запада. А то десятки лет называли по-своему, а тут вдруг картридж.
На самом деле не ожидал такого развития, достаточно было одного "Ага)))"
:D
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
."..Дайте пожалуйста ГЗМ-005. Я (Ресторан Мотылек, места вечером) от Николай Иваныча (путевки в Сочи и Ялту).
Беру звукосниматель, так как жена(гостиница места до недели легко) просила." :D
Подробнее

В этой фразе есть одна существенная ошибка. В этой фразе не могла фигурировать ГЗМ 005. ))

А может и не одна. Отсылки к другим людям тоже лишние. Просто приходишь в магазин и просишь то, что нужно. ))

Ps: вспоминается, как у меня перед тем как дать переписать пласты постоянно спрашивали — а у тебя иголка советская? Не запилишь? Да ты что, у меня Хххх. А ну тогда ладно. Ты только не крути постоянно. Один раз перепишешь, и хватит.
Re[gbooth]:
от:gbooth
В этой фразе есть одна существенная ошибка. В этой фразе не могла фигурировать ГЗМ 005. ))

А может и не одна. Отсылки к другим людям тоже лишние. Просто приходишь в магазин и просишь то, что нужно. ))

Ps: вспоминается, как у меня перед тем как дать переписать пласты постоянно спрашивали — а у тебя иголка советская? Не запилишь? Да ты что, у меня Хххх. А ну тогда ладно. Ты только не крути постоянно. Один раз перепишешь, и хватит.
Подробнее

:D
Разумеется, если люди ценили свои пласты, особенно от заморские по 100 рублей, то они и боялись что их поставят на "вегу" с гзп, где давление 15 граммов и детки рядом бегают. :D Поэтому в СССР проигрыватели стояли на гардеробах, вверху. Пока дети растут. :D

Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Разумеется, если люди ценили свои пласты, особенно от заморские по 100 рублей, то они и боялись что их поставят на "вегу" с гзп, где давление 15 граммов и детки рядом бегают. Поэтому в СССР проигрыватели стояли на гардеробах, вверху. Пока дети растут.
Подробнее

Ха-ха-ха. У обеспеченных людей (особенно работников быта) было устойчивое пренебрежение к отечественной продукции и низкопоклонство перед кап.странами. Поэтому обеспеченные семьи покупали японский пластмассовый ширпотреб. Разумеется и иголки потом к нему покупались там же — либо в Березках за чеки, либо у фарцы. Разумеется такую технику не ставили вверх на гардероб. Как ею там гордиться? ))

Это касалось не всех. Поклонники инженерной грамотности (числовых параметров) — следили за новинками соревнования МЭП и МРП. Но они реже имели деньги на импортные пласты. И уж конечно не работали в службе быта.

Вот потому диалог про ГЗМ 005 — чушь.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Ха-ха-ха. У обеспеченных людей (особенно работников быта) было устойчивое пренебрежение к отечественной продукции и низкопоклонство перед кап.странами. Поэтому обеспеченные семьи покупали японский пластмассовый ширпотреб. Разумеется и иголки потом к нему покупались там же — либо в Березках за чеки, либо у фарцы. Разумеется такую технику не ставили вверх на гардероб. Как ею там гордиться? ))

Вот потому диалог про ГЗМ 005 — чушь.
Подробнее

Не надо так серьезно :D Диалог про ГЗМ 005 прикол и ирония.
Про работников торговли, быта и услуг согласен.

А честные люди, типа квалифицированного рабочего, строителя на севере и т.д.
и те у кого были "нетрудовые" доходы, типа автожестянщика в гараже, покупали отечественное, но высшего класса - олимп 005с, бриг,электроника б1-01, и т.д.
Потому как стоило это от 800 до 2500 примерно. Считаем блага сами:
хороший фот и оптика + набор с увеличителем 450 рублей.
Велик 120 рублей.
Цветной телек 700 рублей.
Достойное аудио 2500-3000 рублей.
Компьютер 1500 рублей.
Стенка мебели 700 рублей.
Плюс на все 20-40% сверху, директору и работнику прилавка и вынос из магазина ночью. Что бы народ бучу не поднял.
Тут сразу ясно, что инженерными 120 рублями и даже 250 рублями шофера не обойтись. :D
Re[Доктор Ктулху]:
в ссср аудиофилия была:
электроника б1-01/арктур 006...
электроника 007/олимп 005..
Амфитон А1-01/Эстония/Форум/Бриг/Корвет 100У-068С
Радиотехника S-90/ Электроника 100 АС-060/Электроника 75АС-065
Эстония ЛП-010 Стерео/

В общем, и для пролетариата без всякого запада, это была мечта не для всех. Я застал эту технику и слушал своими ушами копии дайр стрейтс, битлы, пепл с винила и т.д.
Re[Доктор Ктулху]:
Re[Доктор Ктулху]:
Re[Доктор Ктулху]:
а вот эта дека сделала большую половину катушечных магнитофонов. Кроме хай энд.
Казалось бы - кассета не может. Но оказалось все дело в зазоре головы.
При высокой точности можно добиться сочных басов и густой середины именно с кассеты. Все дело в зазоре головы и скрости протяжки носителя.
А вот высокие частоты достигались хитрыми системами динамического подмагничевания. Затем сплавы, типа хард-пермалоя и высококлассная аналоговая часть. И кассеты уступали катушкам только на скорости выше 19 м мин.
И только по с-ш.

А у этой деки, встроенный компьютер. Он и голову выставляет, и запись калибрует.
Первая хай энд дека.
Re[Доктор Ктулху]:
дека добившая катушечные магнитофоны - Накамиши Дракон. По соотношению удобство/ качество звука.

20 – 21000 кГц (± 3 дБ)!!!
детонация - 0,019%

Далее пошли пионеры, деноны, акаи...они достигли пика качества к середине 80х
Накамиши были первые, кто бросил вызов катушкам
Re[Доктор Ктулху]:
Только все это не аудиофилия, а параметромания.
Коэффициент склонения, коэффициент искажений, и прочая ерундистика.
Впрочем, параметромания господствует в гаджетостроении до сих пор.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Только все это не аудиофилия, а параметромания.
Коэффициент склонения, коэффициент искажений, и прочая ерундистика.
Впрочем, параметромания господствует в гаджетостроении до сих пор.

Ну почему ?
Хорошо. Я вам скажу допустим "так крутые мониторы. Пойдем слушать. Диаппазон 150-8000" Не надо смотреть на параметр ?
Или вот еще: "пойдем заценим крутой вертак. правда детонация 10%. Но продавец говорит что слушает нормально." Мне вот на дорогу даже время тратить не хотелось бы. Базовые параметеры важны.
Вот не хочу я слушать вертушки где заявлено на детонацию 0,2-0,5% и рокот 45.
Ну не звучат они. Это дешевые копии техникса. Тоже прямой привод. Но точности не те. Не тот класс. Нет смысла тратить на это время. Ни на дорогу, ни людей отвлекать. Лучше дома сидеть и пить чай и слушать свои мониторы обычные. :D
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
в ссср аудиофилия была:

В СССР аудиофилия делала редкие пробные шаги. Плоды творческого поиска — усилитель Прибой, вертушка Корвет 038. Все это однако скрывалось за тоннами всяческих модных регулировок и переключателей. ( (
Re[gbooth]:
от:gbooth
В СССР аудиофилия делала редкие пробные шаги. Плоды творческого поиска — усилитель Прибой, вертушка Корвет 038. Все это однако скрывалось за тоннами всяческих модных регулировок и переключателей. ( (
Подробнее

Тем не менее было. Ну пусть немного перекос по моде на регуляторы. Ну что поделать ? Мода такая была. Когда я послушал битлов и дайр стрейтс на олимпе 005с сковетом и ас 75, после школьного проигрывателя и песен о ленине, у меня был шок. Мир стал совсем другим и уже не вернулся в прежнее состояние.
А это советская техника. Это ,как сейчас говорят, экспириенс (опыт, чрезвычайное переживание). Учитывая что на страну обрушивались несчатья из-за границ, столетиями, то у нас был очень крутой хай энд
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Но ведь и в европах были фиатики и массовые простые вертушки.
ХИ енд и там был не для всех.

Не было ещё тогда хай-энда даже и в Европе. Это было время хай-фая. Ростки хай-энда ещё только пробивались сквозь асфальт.

И войны в аудио сиграли положительную роль. В Союзе хорошо развивалось производство оружия. Изделия и комплектующие с тех времён используются (и в моей технике) до сих пор. А вот в других областях в основном господствовало копирование западных образцов. И последующие рационализаторские предложения. И низкопоклонство перед западом. Увы.

Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Тем не менее было. Ну пусть немного перекос по моде на регуляторы. Ну что поделать ? Мода такая была. Когда я послушал битлов и дайр стрейтс на олимпе 005с сковетом и ас 75, после школьного проигрывателя и песен о ленине, у меня был шок. Мир стал совсем другим и уже не вернулся в прежнее состояние.
Подробнее

Для меня шок был на уроке музыки в обычной школе. Учительница организовала доставку своего домашнего проигрывателя. Слушали «Картинки с выставки». Она играла картинку на рояле, а потом ставила ее же в исполнении ELP. Это была хорошая прививка. ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта