Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Ну почему ?
Хорошо. Я вам скажу допустим "так крутые мониторы. Пойдем слушать. Диаппазон 150-8000" Не надо смотреть на параметр ?

Класс! Первый вопрос был бы про чуйку и номинальное сопротивление, второй про оформление. Потом про источник и про усь. Возможно я бы взял с собой в багажник мой усилитель для наушников чтобы послушать на правильном усилении. ))
Re[gbooth]:
А все таки интересно застать расцвет технологий и их смену .
Аналог посредственный, аналог неплохой, аналог отличный, первая цифра, вторая цифра, компьютер микроша, компьютер вектор, компьютер спектрум, пк 8088,80286,80386,80486,vhs,dvd,.....фото также...
Интересно было. Столько этапов видели. Знаем. Пользовались...
Я сейчас сижу в облаке гугл фото и попутно слушаю из интернета музыку, почитываю статьи про фокусировку canon RP. А совсем недавно я сутулившись в ванной делал оптические отпечатки с негатива смены 8м и видел как в красном свете появляется контрастное чб. А в комнате играл маяк 202 с группой "воскресение" (Романов).
Во какие изменения удалось застать! :D
Re[Instantframe]:
Ага. Интереснее всего было подобрать смолу, пропитать зубочистки и высушить их, вставить такую одноразовую иголку в патефон и послушать «белеет парус одинокий» в исполнении ИСКозловского. Патефон у меня RCA, трофейный.))
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
1) А почему 44.1 идиотские то ?

патамушта мастер пишица на24/48 и выше
от: Instantframe
Не вижу смысла ипользовать в конечном варианте разрешение выше чем 44100/16bit.

ой, а звукари не знали и начали весь блудняк с hdcd и прочей дрянью
Re[Rising]:
от: Rising
ой, а звукари не знали и начали весь блудняк с hdcd и прочей дрянью

24/48 это бытовой формат в студиях многоканальные DAT а архивируется тупо на винчестере в программах типа сони вегас без кодирования в сыром виде
Re[humax67]:
от: humax67
24/48 это бытовой формат в студиях многоканальные DAT а архивируется тупо на винчестере в программах типа сони вегас без кодирования в сыром виде

"сырой" вид это один х lpcm 24/48 и выше,т.е. имеет определённую разрядность и частоту дискретизации
Re[Rising]:
от: Rising
"сырой" вид это один х lpcm 24/48 и выше,т.е. имеет определённую разрядность и частоту дискретизации

Ну ты опять про ИКМ модуляцию , на какой она нужна в студии ?
При ΣΔ-модуляции дискретизация аналогового сигнала осуществляется на очень
высокой частоте, во много раз превышающей требования теоремы В.П.Котельникова. И найух она нужно в многоканальыных DAT?

Для преобразования звукового сигнала в цифровой код используется всего от 1 двоичный .

.При одноразрядном аналого-цифровом преобразовании формируется
непрерывная последовательность двоичных данных, без разделения их на кодовые слова символы или блоки пока запись не выдается как мейнстрим .

Ну и:: не просто же так в HI-END однобитные ?
Жирный пиксель 12 все лучше чем четыре маленькие в каждом и их 48 ?
Re[humax67]:
от:humax67
Ну ты опять про ИКМ модуляцию , на какой она нужна в студии ?
При ΣΔ-модуляции дискретизация аналогового сигнала осуществляется на очень
высокой частоте, во много раз превышающей требования теоремы В.П.Котельникова. И найух она нужно в многоканальыных DAT?

Для преобразования звукового сигнала в цифровой код используется всего от 1 двоичный .

.При одноразрядном аналого-цифровом преобразовании формируется
непрерывная последовательность двоичных данных, без разделения их на кодовые слова символы или блоки пока запись не выдается как мейнстрим .
Подробнее

насколько я понял ты тут за дсд завёл разговор, насколько(я не звукореж никоим образом)я слышал: дельта-сигма не особо популярна ввиду того, что не обрабатывается(из-за чего и не взлетел sacd) , в оличие от икм, потому большинство музла пишется именно в икм(хз, может и не так, поправь если что)
Re[Rising]:
от:Rising
насколько я понял ты тут за дсд завёл разговор, насколько(я не звукореж никоим образом)я слышал: дельта-сигма не особо популярна ввиду того, что не обрабатывается(из-за чего и не взлетел sacd) , в оличие от икм, потому большинство музла пишется именно в икм(хз, может и не так, поправь если что)
Подробнее

Точно -не обрабатывается - поэтому есть многоканалка и микшер . Настройки к каждому звуку просто идут так же как к нашему сырцу и их всегда можно сбросить - но итоговое сведение будет 48 по тому же принципу что наш TIFF а аудиофильские студии звукозаписи катают однобитные CD типа фокал и чески рекордс но у них пишутся двумя микрофонами и они физически в студии делают звук -не миксуют -просто два микрофона
Re[Доктор Ктулху]:
44 или 48 — кого это волнует? Основной доход приносит потоковое аудио, аренда контента. Послушал и забыл. Покупка музыки в собственность постепенно умирает.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Основной доход приносит потоковое аудио, аренда контента. Послушал и забыл. Покупка музыки в собственность постепенно умирает.

мне нах оно не надо, подкасты я с ртрекера скачаю, а музло хочется иметь в виде физического носителя, лично я люблю кд и двд, у других могут быть иные предпочтения
Re[Rising]:
от: Rising
мне нах оно не надо, подкасты я с ртрекера скачаю, а музло хочется иметь в виде физического носителя, лично я люблю кд и двд, у других могут быть иные предпочтения

Причём здесь подкаст?
В чем смысл покупки, если на всем кд нужна одна песенка, которую слушаешь три-четыре раза?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Причём здесь подкаст?
В чем смысл покупки, если на всем кд нужна одна песенка, которую слушаешь три-четыре раза?

кд с которого нужна одна песенка- нах не надо, как и одну песенку, но "время будить королей" или час мародёра" или какой нибудь "дарк сайд оф вэ мун" я буду слушать целиком, и именно с физического носителя
Re[Rising]:
Попробовал послушать это...
голова разболелась
Такое даже одного раза много
Но это модно/популярно

Так вот в 2019 году в Штатах продажи нового винила сравнялись с продажами сиди. Продажи покупаемого контента примерно в 1,5 раза больше. Но вся покупаемая музыка формирует не более 20% от выручки, а 80% — потоковое аудио. ((

Re[Rising]:
ХДД тоже физический носитель :cannabis:
или подразумевалось с бракованного ?
Re[gbooth]:
от: gbooth
а 80% — потоковое аудио. ((

пускай покупают, чё, я куплю первый трек не ранее чем куплю фатапарат В МАГАЗИНЕ, т.е. скорее всего никогда
Re[Rising]:
Хитрость в том, что потоковое аудио не покупают. Я плачу фиксированную сумму, например 150 руб в месяц, и на всех моих устройствах могу слушать поток музыки, или выбранные песенки. А мои деньги распределяются между правообладателями песенок пропорционально слушанным песенкам.

А за скачивание с торрента тебе социальный рейтинг снизят.
Re[gbooth]:
рейтинг снизят за поток т.к. он требует в 50 раз больше серверов чем торент и фсю эту шоблу надо кормить. поток такая же махинацыя как бит коин.
Re[L4m3r]:
Мощности есть, требования к оборудованию под поток сильно завышены. А вот слушание правильных песенок в потоке повышает рейтинг.
Re[gbooth]:
да и самое главное поток фсё докладывает в цру, кгб, гугл-эппл-микрософт и продаёт инфу всем спаммерам мира вместе взятым.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта