Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4381 - 4400
Re[L4m3r]:
Конечно, поток вносит свой вклад в расчёт социального капитала. В этом его «позитивное» свойство.
Причём алгоритмы могут быть весьма неожиданными — послушал Ваня своих мертвецов, подвигался, сбросил агрессию — ему на почту купон на пару пива в магните.(
Re[gbooth]:
думайу поскольку советсткий поток теперь принадлежыт збербанку, что-то произойдёт с Ваниной кредитной историей
Re[L4m3r]:
Яндекс сам по себе. Тинькова не смог купить, ищет другого, возможно в его жёлтом логотипе появятся синие полоски.
Сбер развивает прокат контента с Oekko. Там уже есть оперы, но пока нет чистого аудио. )
Re[gbooth]:
от:gbooth
Хитрость в том, что потоковое аудио не покупают. Я плачу фиксированную сумму, например 150 руб в месяц, и на всех моих устройствах могу слушать поток музыки, или выбранные песенки. А мои деньги распределяются между правообладателями песенок пропорционально слушанным песенкам.

А за скачивание с торрента тебе социальный рейтинг снизят.
Подробнее

А ты уверен что правообладателям что то платят ? Сколько получит исполнительница песенки денсинг монкей если ты оплатил поток яндекс музыки ?
Re[humax67]:
В оплате уверен. Размер не знаю.
Re[gbooth]:
от: gbooth


А за скачивание с торрента тебе социальный рейтинг снизят.

с какого перепугу? я например люблю качать музло залитое на торрент трекер авторами
Re[humax67]:
от: humax67
А ты уверен что правообладателям что то платят ? Сколько получит исполнительница песенки денсинг монкей если ты оплатил поток яндекс музыки ?

музыканты говорят, что с ямузло и др подобных сервисов не капает ничего, от слова совсем, но они там есть чтобы быть на слуху
Re[Rising]:
от: Rising
с какого перепугу? я например люблю качать музло залитое на торрент трекер авторами

А правообладатели — против. ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
В оплате уверен. Размер не знаю.

Ну и зря -топы сами доплачивают за места в чарте а старье никто и никому не отстегивает . А правообладателем в РФ кто ? Наприер helena paparizou ouranio toxo ?
Re[humax67]:
а, вот по чему теперь такой топ
Re[humax67]:
Ты не поверишь, за место на полке в пятёрочке тоже доплачивают магазину.))
Правообладатели есть и разные. У серьезных исполнителей — свои лейблы или контракт с DG(Universal).
Последнюю абракадабру я даже прочесть не могу.))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
а, вот по чему теперь такой топ

Они там порой ещё публично ругаются — когда новый любовник приплачивает своей певичке топ, и это вызывает злобу у остальных. Скандал — тоже реклама.

Сейчас вот в роке — Машина В. с новым альбомом куда-то вылезла. Ни одной композиции в топе, но альбом на втором месте.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Ты не поверишь, за место на полке в пятёрочке тоже доплачивают магазину.))
Правообладатели есть и разные. У серьезных исполнителей — свои лейблы или контракт с DG(Universal).
Последнюю абракадабру я даже прочесть не могу.))
Подробнее

Почему я должен не верить?? Я тебе больше скажу -уже 10 лет говорю чтобы в 1с поменяли наличку по-умолчанию на безнал -патамушта 99 процентов платят картой а 1 процент перечислением на наличку остается хрен десятых - а ты знаешь какой геморой пробить безнал налом - а в данном случае еще и палево :D
Re[gbooth]:
от: gbooth
А правообладатели — против. ))

хз про что ты но на ртрекере есть "авторские раздачи"- легально бесплатное музло
Re[Rising]:
от: Rising
хз про что ты но на ртрекере есть "авторские раздачи"- легально бесплатное музло

Тока сам сайт нелегальный.))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Тока сам сайт нелегальный.))
ну как нелегальный? россияне на форуме ртрекера активно обсуждали блокировку ртрекера в России, щас все узбагоились, авторские раздачи появляются, кому надо качают
Re[Rising]:
от: Rising
хз про что ты но на ртрекере есть "авторские раздачи"- легально бесплатное музло

Это похоже на заявление китайцев -о том что ихкопии начали подделывать :cannabis: А если серьезно-то после решения мосгорсуда о пожизненной блокировке ртркра для российских пользователей администрация ресурса прекратила сотрудничество с правообладателями и понятия ..авторсая раздача.. ну разве что не является запрещенным словосочетанием а сути никакой не несет. А вот у нас даже в подвале упонимание о ресрсусре слово недопустимое . С апреля по июнь только в РФ людей грузили платными подписками - давали бесплатно подписку а в подписке все что кликабельно было помечено как ...покупка... причем продавались фильмы на которые давно уже нет авторского права по сроку давности ....
Re[humax67]:
Вообще то китайцы чаще всего выпускают оригиналы. Просто их продукция превращается в оригинальную после доставки морем на склад фирмы. А до того — контрафакт. А ещё контрафакт — оригинальная продукция, не предназначенная фирмой для продажи на этом рынке.
На рынке винила много пластов только для России, которые упёртые коллекционеры вполне успешно реимпортируют в Европу.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Вообще то китайцы чаще всего выпускают оригиналы. Просто их продукция превращается в оригинальную после доставки морем на склад фирмы. А до того — контрафакт. А ещё контрафакт — оригинальная продукция, не предназначенная фирмой для продажи на этом рынке.
На рынке винила много пластов только для России, которые упёртые коллекционеры вполне успешно реимпортируют в Европу.
Подробнее

Все меняется и все течет . сегодня поломалась вообще вся логистика а китайцы в отличии от западных перебайеров просто менее наглые в плане ...все равно купят.... и если ты шаришь в гудсах то купишь тоже самое только например не за 16 000 рублей а за 435 . Если же смотреть на оригиналы , которые даже не в китае произведены а теми же американскими компаниями в тайланде или вьетнаме - то китаезы и тут нащли способ -тупо не набивать серийный номер или даже стирать его . Велосипедные запчасти например , цепь в российских инет магазинах(оригинальная) будет стоить 5500 рублей , в немецком их нет и хз когда будет - а китайцы торгуют за 3200 .
Re[gbooth]:
от:gbooth
Попробовал послушать это...
голова разболелась
Такое даже одного раза много
Но это модно/популярно

Так вот в 2019 году в Штатах продажи нового винила сравнялись с продажами сиди. Продажи покупаемого контента примерно в 1,5 раза больше. Но вся покупаемая музыка формирует не более 20% от выручки, а 80% — потоковое аудио. ((
Подробнее

Тогда есть два варианта аудифилии:
вариант 1) классический сет многокомпонентной системы на хромированых опорах , на шипах, на стеклянных тумбах + сетевой аудиофильский проигрыватель.

вариант 2) подключенные к внешнему аудиоинтерфейсу марки roland, m-audio, focus rite и т.д. активные студийные мониторы + саб (по желанию и возможностям) . Разумеется интерфейс подключается к ПК или ноутбуку.

вариант номер 2 утилитарный и не такой понтовый. Но соотношение цена-качество может быть очень высокое. Если кто сомневается то пусть послушает сначала типичную мультимедия за 7-10-15 т.р, а потом m-audio bx8+аудио интерфейс для дом. муз. студии. Челюсть надо подвязать заранее, что бы не проломила ногу при падении.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта