Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Согласен с humax67. Некорректное использование наушников (по крайней мере студийных, насколько я знаю) - неверное согласование, подача неподходящей мощности(слишком мало или слишком много) может приводить к нарушению АЧХ. Особенно заметны завалы или подьем НЧ. Помимо прочих проблем.

Только добавлю - часть этого т.н. завала или подьема носит психоакустический характер.
Подробнее

Может приводить а может и не приводить. Все это спекуляции.
Я не знаю способа выяснить наличие проблем — кроме как послушать пару наушники и усилитель. Так вот akgшки у меня неожиданно хорошо спелись со штатным выходом яблок. А humax67 сначала не понял, а потом пытается защитить свои «спекуляции».
Re[gbooth]:
от:gbooth
Может приводить а может и не приводить. Все это спекуляции.
Я не знаю способа выяснить наличие проблем — кроме как послушать пару наушники и усилитель. Так вот akgшки у меня неожиданно хорошо спелись со штатным выходом яблок. А humax67 сначала не понял, а потом пытается защитить свои «спекуляции».
Подробнее

Я вообще то прописную истину о мок р о с т и воды...... причем тут спекуляции . У всех наушников есть импеданс и чувствительность , а у всех усилителей включая выход миниджека есть требования к подключаемой нагрузке -где инпеданс должен соответствовать . У каждого производителя есть свой фирменный характер звучания , и в большей степени это форменное звучание АКG известное всем аудиофилам - в частности зависимость уровня баса от выходного импеданса - если сказал что то новое -ОЙ Не понимаю какой смысл ..лезть в бутылку... и кипешить ?
Re[humax67]:
от:humax67
Я вообще то прописную истину о мок р о с т и воды...... причем тут спекуляции . У всех наушников есть импеданс и чувствительность , а у всех усилителей включая выход миниджека есть требования к подключаемой нагрузке -где инпеданс должен соответствовать . У каждого производителя есть свой фирменный характер звучания , и в большей степени это форменное звучание АКG известное всем аудиофилам - в частности зависимость уровня баса от выходного импеданса - если сказал что то новое -ОЙ Не понимаю какой смысл ..лезть в бутылку... и кипешить ?
Подробнее

Да ни кипеши.
Проверил характеристики Burson Audio 160D. Это такой достаточно хороший усилитель для наушников с usb цапом Про выход для наушников на сайте DrHead там написано 6,3
Ещё проверил SPL phonitor xe. У него на сайте dr head про выход написано xlr, 6.3

То есть легенда про требования к нагрузке не подтверждается. Так что рассказывай дальше сказки про мокрость. ))
Re[gbooth]:
от:gbooth
Да ни кипеши.
Проверил характеристики Burson Audio 160D. Это такой достаточно хороший усилитель для наушников с usb цапом Про выход для наушников на сайте DrHead там написано 6,3
Ещё проверил SPL phonitor xe. У него на сайте dr head про выход написано xlr, 6.3

То есть легенда про требования к нагрузке не подтверждается. Так что рассказывай дальше сказки про мокрость. ))
Подробнее


Чудной ты дядя какой то . Оспариваешь прописные истины . И что такое 6.3 -это метры или килограммы или километров в час ?

Есть импеданс акустических систем и есть импеданс для подключаемой нагрузки к усилителям -например акустика 4 ома 6 ом или 8 ом - а усилители разработаны под акустику либо четко на 8 ом -либо 6-8 ом либо 4 ома . С наушниками ситуация такая же есть наушники на 16 ом на 32 ома на 48 ом и так до 300 ом .

Если для тебя это ...легенда... то что ты делаешь в этой ветке , извини но такие простые вещи это алфавит .

Тебе выше объяснялось почему у тебя одни и те же наушники с усилителям дают избыток баса а на аймаке недостаток . Потому что усилитель сделан под наушники 200 ом а мак под наушники 16-32 ома и дело не в точности цифр а в сути .
Re[humax67]:
какой импеданс кагда длинна волны 10 километров
будит просто тише и фсё. если усь не згорит если воткнёш 4 ома в електростатический

это на гигагерце надо в импеданс поподать

выходной ток может кончиться если там защита от згорания и тогда пойдёт провал низких ТОЛЬКО ЕСЛИ увеличивать громкость сверх того что он может выдать на низких по току.
а так во фсех микро девайсах полевики стоят у них 0.01 ом сопротивление открытого и ниже.
На высоких аналогично может выходное напряжение кончиться но тоже только проявляеться при увеличении громкости сверх того что он может.
Re[humax67]:
от:humax67
Чудной ты дядя какой то . Оспариваешь прописные истины . И что такое 6.3 -это метры или килограммы или километров в час ?

Есть импеданс акустических систем и есть импеданс для подключаемой нагрузки к усилителям -например акустика 4 ома 6 ом или 8 ом - а усилители разработаны под акустику либо четко на 8 ом -либо 6-8 ом либо 4 ома . С наушниками ситуация такая же есть наушники на 16 ом на 32 ома на 48 ом и так до 300 ом .

Если для тебя это ...легенда... то что ты делаешь в этой ветке , извини но такие простые вещи это алфавит .

Тебе выше объяснялось почему у тебя одни и те же наушники с усилителям дают избыток баса а на аймаке недостаток . Потому что усилитель сделан под наушники 200 ом а мак под наушники 16-32 ома и дело не в точности цифр а в сути .
Подробнее


Все твои фантазии давно устарели.
Re[L4m3r]:
На низких частотах звуковых частотах играет значение ещё буферная емкость выходного активного каскада и собственное сопротивление этой емкости. Емкости чаще всего не достаточно. Это пытаются скомпенсировать дизайном других компонент.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
какой импеданс кагда длинна волны 10 километров
будит просто тише и фсё. если усь не згорит если воткнёш 4 ома в електростатический

это на гигагерце надо в импеданс поподать

выходной ток может кончиться если там защита от згорания и тогда пойдёт провал низких ТОЛЬКО ЕСЛИ увеличивать громкость сверх того что он может выдать на низких по току.
а так во фсех микро девайсах полевики стоят у них 0.01 ом сопротивление открытого и ниже.
На высоких аналогично может выходное напряжение кончиться но тоже только проявляеться при увеличении громкости сверх того что он может.
Подробнее


Какой волны ? Скажи мне -на акустику или наущники с усилителя идет постоянный или переменный ток ? :cannabis:
Re[humax67]:
йомкостью наушника думайу вполне можно пренебреч и щитать что ето чистая индуктивность
и от неё не отделаешся вставкой сопротивления равного импедансу. R-L всегда будит иметь другую АЧХ чем просто L. если вставить сопротивлеине то всегда уменьшит басы поэтому там стоят полевики с 0.01 ом или с обратной связью.
если усь не совсем класса "юнный пионер" то у него выходное практически 0. но у него есть лимиты в которые можно упереть если задирать громкость. грубо говоря его лимитное напряжение на лимитный ток это "оптимальный импеданс" на котором он выдаст максимальную мощьность вот и фсё. на других просто максимальная громкость будит тише.
у айфоно и проч. максимальная обычно далеко небезопастна для ушей поэтому обычная мощность раз в 20 ниже если не в 100. за щёт етого туда можно зато втыкать что то сильно несогласованное и будит что-то слышно.
Re[L4m3r]:
Если по конструкции это катушка в поле постоянного магнита, то эквивалентная схема — индуктивность + сопротивление + колебательный контур с ростом импеданса на частоте резонанса.

А если другие конструкции наушников, то ...
Re[gbooth]:
ну от такой штуки тоже сопротивлением не отделаешся если щитать согласование как обычно щитают что бы на прямоугольнике небыло завала или отдачи. если сопротивление надо для разрaвнивания ачх его просто включат в конструкцыю. хотя могут не включить а зато вместо етого напесать "супер басс"
Re[L4m3r]:
Там в итоге три фактора работают:
— буферная емкость выходного каскада
— скорость нарастания сигнала
— достаточный коэффициент демпфирования (для одтотактных ламповых усилителей на прямонакальных триодах или звуковых лампах)

Для усилителей с выходом на кремниевых полевиках демпфирование уже не релевантно. Для одноактных усилителей на советских специальных триодах это уже тоже не важно.

Но все это вопросы конструирования усилителей. Пользователям остаётся перебирать пары усилитель + нагрузка в поисках идеала.


Re[All]:
Не надо ругаться, аудиофилы. :D
Я придумал достойный эмулятор дорогого лампового усилителя. :D
Пишем с цифры на кассету. Разумеется на хорошую деку с головой из хард пермаллоя, а не сендаста. Все таки пермаллоевые сплавы певучие и дают приятные гармоники. Так вот, пишем значит на кассету на такой деке, с небольшим перегрузом, в 1-3 дБ. И обязательно учитываем, что бы у деки было динамическое подмагничивание.
Потом включаем ее как источник на хорошем нейтральном транзистором интегральнике и ...вуаля... - у нас те самые вкусные гармоники с теплотой и драйвом! Единственное, с/ш будет конечно кассетный. Всякие шумодавы и долби и не долби, разумеется должны быть отключены.


Re[L4m3r]:
от:L4m3r
ну от такой штуки тоже сопротивлением не отделаешся если щитать согласование как обычно щитают что бы на прямоугольнике небыло завала или отдачи. если сопротивление надо для разрaвнивания ачх его просто включат в конструкцыю. хотя могут не включить а зато вместо етого напесать "супер басс"
Подробнее

Так мы продолжим - сопротивление акустики это не постоянная величина и оно меняется в зависимости от того что и как на акустику подано тоемтьоткантента- и указывается именно номинальное сопротивление на 1 дб метр а не общее - так как измеряя сопротивление постоянным током омметра у акустики 4 омной ты не получишь этого значения а потому пофиг какое сопротивление ты в тракт воткнешь ясчас не помню но там вапщен указывалось сопротивление чтотатипа 4 ома на адиндецибел метр у ламповиков с торроидалами и ша - что сейчас с фазокрутящими трансами не знаю и уж тем более когда питалово идет типа от телефонной зарядки LOL
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Не надо ругаться, аудиофилы. :D
Я придумал достойный эмулятор дорогого лампового усилителя. :D
Пишем с цифры на кассету. Разумеется на хорошую деку с головой из хард пермаллоя, а не сендаста. Все таки пермаллоевые сплавы певучие и дают приятные гармоники. Так вот, пишем значит на кассету на такой деке, с небольшим перегрузом, в 1-3 дБ. И обязательно учитываем, что бы у деки было динамическое подмагничивание.
Потом включаем ее как источник на хорошем нейтральном транзистором интегральнике и ...вуаля... - у нас те самые вкусные гармоники с теплотой и драйвом! Единственное, с/ш будет конечно кассетный. Всякие шумодавы и долби и не долби, разумеется должны быть отключены.
Подробнее

В подвале нигеры на нигера не обижаются - это мы так общаемся браза ??? Котики с туземцами пытаются удерживать долгие процессы в понятийном аппарате****ТМ
Re[humax67]:
ну да постоянный он токо у длинной линии и какое согласование тогда? если извесно что ачх кривое то в инете полно калькулятор фильтров
Re[Instantframe]:
от:Instantframe

Я придумал достойный эмулятор дорогого лампового усилителя. :D
Пишем с цифры на кассету. Разумеется на хорошую деку с головой из хард пермаллоя, а не сендаста. Все таки пермаллоевые сплавы певучие и дают приятные гармоники. Так вот, пишем значит на кассету на такой деке, с небольшим перегрузом, в 1-3 дБ. И обязательно учитываем, что бы у деки было динамическое подмагничивание.
Потом включаем ее как источник на хорошем нейтральном транзистором интегральнике и ...вуаля... - у нас те самые вкусные гармоники с теплотой и драйвом! Единственное, с/ш будет конечно кассетный. Всякие шумодавы и долби и не долби, разумеется должны быть отключены.
Подробнее


Для меня дорогой ламповый усилитель начинается с блока питания. Очевидно что в данной затее у кассетной деки и хорошего нейтрального транзисторного интегральника с блоками питания будет экономично.

Помнится у МузФиделити был ламповый буфер в отдельном бочонке с аналогичным рекламным обоснованием. ((
Re[gbooth]:
думайу с тем же успехом можно просто через трансформатор пропустить
= хорошая бошка с неподвижной толстой, железной лентой (ну или какой то ещё) :cannabis:
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
думайу с тем же успехом можно просто через трансформатор пропустить
= хорошая бошка с неподвижной толстой, железной лентой (ну или какой то ещё) :cannabis:

А вообще, по чесноку, в самих записях уже давно все сатурировано, и утепленно. Это очень слышно и заметно. И есть записи где это утепление очень высокого уровня. Соответственно если покупать еще и утепляющую
аппаратуру, то как бы не сделать из звука гармониковую кашу. :D
Re[gbooth]:
от:gbooth
Для меня дорогой ламповый усилитель начинается с блока питания. Очевидно что в данной затее у кассетной деки и хорошего нейтрального транзисторного интегральника с блоками питания будет экономично.

Помнится у МузФиделити был ламповый буфер в отдельном бочонке с аналогичным рекламным обоснованием. ((
Подробнее


Сейчас и студиные микрофоны емкостные, отменные, есть с лампой в корпусе (лампа как пред), и фантомное питание 48 вольт. Фантомное это то, которое подает интерфейс прямо по сигнальному кабелю в микрофон. :D
Но при создании музыки это оправдано - обогащать звук. А вот воспроизводить уже обогащенный звук, на обогащающем хи-енд, затея стремная. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта