Аудиофилимся по-крупному :)

Всего 4640 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Bestfotograf]:
от:Bestfotograf
Есть ли в этой области (акустика) кто-то вроде "неприрекаемого авторитета"? Ну там типа "швейцарские часы" или "бельгийский шоколад" или "русская водка"?
Подробнее

"Английская школа звука"
"Ламповый однотактник"
"Винил"
...
Re[]:
Mp3, mp3.
Куда мир катиться?
Я тоже на днях прибарахлился - купил вторую вертушку, Thorens 125 mk1, и к ней SME 3009 unimprooved. Осталось прикупить картридж для моно.
Буду на ней моно-пластинки слушать.
А вы про мп3. :)
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-
"Английская школа звука"

...

А можете чуть поподробнее... Ну или ссылочкой киньте... Спасибо! :D
Re[Bestfotograf]:
от: Bestfotograf
А можете чуть поподробнее... Ну или ссылочкой киньте... Спасибо! :D

Есть мнение, что только английские фирмы делают по-настоящему качественную аудиотехнику. Ну типа как "немецкая оптика", "итальянская пицца", "китайский фарфор" и пр.
Re[ArKa]:
от: ArKa
Осталось прикупить картридж для моно.
Буду на ней моно-пластинки слушать.

Анатолий Маркович вспоминатся сразу...
Re[Bestfotograf]:
Звук - это очень субъективно. Хотя, как ни странно есть определённая тенденция разделения по странам. Хотя унификация добралась и до этого сегмента рынка, но ещё остались преверженцы например "английского звука". ProAc, Tannoy и т.д.
Слушать надо.
Re[ArKa]:
от: ArKa
Осталось прикупить картридж для моно.
Буду на ней моно-пластинки слушать.
А вы про мп3. :)

нет не только... осталось ещё прикупить картридж для восковых валиков
Re[ArKa]:
от:ArKa
Звук - это очень субъективно. Хотя, как ни странно есть определённая тенденция разделения по странам. Хотя унификация добралась и до этого сегмента рынка, но ещё остались преверженцы например "английского звука". ProAc, Tannoy и т.д.
Слушать надо.
Подробнее


Ну... всё субъективно... и оптика...(некоторые в восторге от японской) и оружие...(кому-то Зауер, а кому-то Кольт) и виски...(и от Бурбона люди тож кайфуют!)
Спасибо за мнение...
Re[tombo]:
Это слишком. У меня постепенно набирается коллекция джаза 50-60 х годов, для него и вертак, а валиков нет.
Стерео я слушаю на Linn.
Кстати после воскрешения интереса к винилу забросил СД подальше.
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-
Анатолий Маркович вспоминатся сразу...


А в чём-то он прав
Re[Bestfotograf]:
от:Bestfotograf
500 Евро...

Да, вот ещё о чём хочу спросить... Есть ли в этой области (акустика) кто-то вроде "неприрекаемого авторитета"? Ну там типа "швейцарские часы" или "бельгийский шоколад" или "русская водка"?
Подробнее

за 500 сложновато...может б.у...вы в Москве?
зы.мне акустика Dynaudio нравится..
Re[Bestfotograf]:
А вы когда обьектив покупаете задумываетесь на какую тушку его ставить будете? Так и с аккустикой. Думать надо шире - обо всём тракте. А начинать его строить лучше с источника звука.
Re[ArKa]:
от: ArKa
А в чём-то он прав

Мне вообще нравится его радикальный подход к звуку. Он хотя бы не несет технической ахинеи, т.к. хорошо подкован в матчасти, и про спорные с точки зрения физики и логики явления говорит прямо: дело в эзотерике и нематериальных измерениях. У него стройное и гармоничное мировоззрение. Имхо к лампам и винилу только такой подход и нужен :)
Re[-Antonio-]:
Мне его подход тоже импонирует. Это потому, что я не технарь.
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-
Анатолий Маркович вспоминатся сразу...

Это кто?
Можно ссылкой?
Re[Bob]:
Анатолий Маркович Лихницкий
У него сайт свой есть, поищите через яндексы.
Re[Доктор Ктулху]:
У А.М. Лихницкого в голове просто хранилище напалма:
[quot]
Сталкиваясь с так называемыми аномальными явлениями, мы стараемся дать им объяснение, основанное на привычных представлениях из области физики или химии. Конечно, нам не удается сделать это, но мы, тем не менее, пытаемся, желая скрыть свое бессилие перед разгадкой того, что разгадке не подлежит. В большинстве случаев это нам сходит с рук, о чем свидетельствуют мириады научных диссертаций, книг, статей и докладов, в которых мир представлен сложным, но вполне объяснимым. Во многих областях инженерных знаний такое возможно, кроме, пожалуй, одной. Я имею в виду аудиотехнику, где голый материализм, как теперь стало очевидно, потерпел крах. Именно здесь мы соприкоснулись с фактами, подтверждающими соседство иного мира, который “живет” если можно так сказать, по совершенно другим, неизвестным нам законам. Главное то, что с позиций материализма этот мир не является материальным. На это в первую очередь указывает то, что многие воспринимаемые слухом атрибуты звука отсутствуют в звуке физическом.[/quot]
[quot]Отсутствие связи между звуковой окраской, вносимой электрическими цепями, и законами электрического тока я воспринимаю как свидетельство участия в передаче музыкальных сигналов не электрической, а некой неизвестной нам энергии.[/quot]
[quot]
Сравнение звучания совершенно одинаковых по конструкции конденсаторов (о них шла речь в начале раздела), изготовленных из одних и тех же материалов руками немцев (с одной стороны) и руками славян (с другой), к тому же при разных государственных режимах (что, как показали эксперименты, тоже немаловажно), позволяет утверждать, что окраска звучания не зависит от конструктивных или вышеназванных физических, химических и прочих материальных факторов, которые, как я думаю, были “подброшены” нам какой-нибудь сущностью специально для того, чтобы ввести нас в заблуждение. Дело здесь совершенно в ином - окраска доносит до нас энергетику творца (правда, с маленькой буквы), то есть того мелкого служащего, которым аппарат (или элемент) был сделан; наверное поэтому художественная ценность “Черного квадрата” Малевича заключена не в самом квадрате (скажем, не в геометрической точности его исполнения), а в высокоэнергетических прикосновениях его создателя к холсту.[/quot]
Про английский звук, в частности:
[quot] Ведь окраска на формантах выражает именно индивидуальность звучания музыкального инструмента, тогда как аудиоаппаратура, будучи предназначенной для воспроизведения самой разной музыки, должна звучать нейтрально. С моей точки зрения, правильное решение — это компромисс между индивидуальностью аппаратуры и ее “всеядностью”. Такого компромисса в свое время добилась британская корпорация “ВВС”. Звучание ее радиовещательного оборудования получило даже специальное название – “английский звук”. Эстетическая ценность английского звука - это, пожалуй, последнее и главное свидетельство существования нематериального мира высокоорганизованных энергий. Назову его свидетельством № 5. В чисто материальном мире эстетических ценностей, как известно, быть не может.[/quot]
сорц
Re[-Antonio-]:
А вот еще вопрос:

Что если сначала обойтись без отдельного ЦАП, а просто купить хорошую карту, типа такой: http://yandex.ru/yandsearch?text=E-MU+1212&lr=2 а потом воткнуть в нее нормальные уши, или более-менее приличные (баксов за 300-400) колонки ????

Стоит так апгрейдиться, или получатся полумеры ???

P.S. сейчас не имею в компе нормального аудио- просто карта тыщи за 3 и колонки примерно за ту же цену.
слушаю mp3, но при наличии нормальной техники ничто не мешает качать flac.
никуда не тороплюсь, цена вопроса особо не смущает (в рамках разумного)
Re[ArKa]:
от: ArKa
А в чём-то он прав

Анатолий Маркович во всём прав.
В своё время его статьи оказали на меня сильное влияние.

Некоторые его положения по поводу пластинок я проверил и подтвердил на практике.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
А вот еще вопрос:

Что если сначала обойтись без отдельного ЦАП, а просто купить хорошую карту, типа такой: http://yandex.ru/yandsearch?text=E-MU+1212&lr=2


ЕМУшные цапы стоят и в аудиджи X-Fi elite pro. она почти вдвое дешевле. А к балансным выходам емушки вы напрямую наушники не подключите, усил все равно нужен будет.

от: Едкий Натр
а потом воткнуть в нее нормальные уши, или более-менее приличные (баксов за 300-400) колонки ????


За 300-400 баксов можно купить только пукалки, приличная акустика, ради которой вообще стоит заморачиваться со всем трактом, начинается минимум от 500 за 1 колонку и далее.

от: Едкий Натр


Стоит так апгрейдиться, или получатся полумеры ???


Пока что в вашем описании - это даже не полумеры, а беспорядочные попытки купить дорогую звуковуху, а потом с нее сигнал пустить в дешевый тракт.
Не меняйте звуковуху, купите внешний ЦАП.

от:Едкий Натр


P.S. сейчас не имею в компе нормального аудио- просто карта тыщи за 3 и колонки примерно за ту же цену.
слушаю mp3, но при наличии нормальной техники ничто не мешает качать flac.
никуда не тороплюсь, цена вопроса особо не смущает (в рамках разумного)
Подробнее


Праввильно, главное не торопитесь. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта