Olympus E-PL1

Всего 15894 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re:
Вот видеоролик подводной съемки Е-PL1:
http://43rumors.com/a-little-bit-of-everything-with-first-video-made-with-the-e-pl1/
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
или выкрючается вообще в камере.

Хват стал удобнее. (Я об этом читал и в другом месте.)

тогда надо щупать. впрочем на крайний случай придется наклеивать выступ :)
Re[Kryl]:
от: Kryl
Может быть. Посмотрим. Конечно с блинчиком хочется. Мне очень важна компактность.

Блин потом панасониковский докупите.
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow

Независимый аналитик рынка мобильных устройств Михаил Фадеев рассказывает, что в США стоимость логистики (т. е. доставки коммуникатора с завода-производителя к пункту розничных продаж) составляет 3–5% от его цены. Еще 5–6% – маржа дистрибьютора. Еще 3% – налог на продажи в США и 20% – наценка розничного продавца. Цена продажи за вычетом всех этих расходов и есть прибыль производителя, получаемая с каждого проданного аппарата.

В России же ситуация несколько иная. «У нас 26% от стоимости аппарата составляют расходы на его доставку к точке продажи.
Маржа дистрибьютора составляет около 10–20%, а ритейлер «накручивает» еще 28–30%.
Вот и получается, что одни и те же устройства, при фактически одной и той же прибыли производителя, стоят у нас и «у них» по-разному,» – говорит Михаил Фадеев.
http://www.gazeta.ru/techzone/2010/02/03_a_3319525.shtml
Подробнее



Ну , не надо так верить журналюгам. Я сам пишу для некоторых журналов, поэтому хорошо знаю их "кухню". Я не профессиональный журналист - пишу, когда надо сделать рекламу или для души. Часто проще самому написать, чем доверить важное дело нашим некомпетентным. Некомпетентность журналистов поражает, как поражает и количество ошибок в их текстах. Любых ошибок : фактических, пунктуационных, грамматических, стилистических. Сырой текст среднего журналиста у нас правит несколько редакторов : литературный, корректор, технический. Но они часто не в состоянии вычистить главные ошибки - фактические.

Так вот, как говорил проф. Преображенский "Не читайте советских газет". И никаких газет не читайте, потому что на Западе ситуация с правдивостью прессы точно такая же.

Факт первый:Я в 90-е годы проработал 10 лет в оптовом компьютерном бизнесе, владел оптовой компанией. Мы тогда торговали в том числе еще первыми цифровыми Олипусами, когда цена достигала штуки баксов, а разрашение не достигало миллиона пикселей. Наценка была настолько мала из-за конкуренции, что в итоге мной было принято решение завязать с этим товаром.
Если бы наценка дистрибьютора в среднем по всем товарам составляла бы 10-20%, то я бы не закрыл компьютерный бизнес как рискованный и не слишком прибыльный.
Сейчас наценки на компьютерные товары еще меньше, в т.ч. розничные. Если, конечно, не покупать камеры в элитных магазинах или в непрофильных сетях. На "территории низких цен" все очень дорого (кроме некоторых редких промо-акций).

Факт второй :
Полгода назад мой знакомый решил купить Canon 5D markII из Штатов. Знакомый сообщил из Нью-Йорка, что такое боди там стоит 2700$. На тот момент в Москве это можно было купить примерно за 3000$ (Сейчас уже немного дешевле). Когда они договорилиь о покупке, чтобы сэкономить 300 уе, оказалось, что магазин указывает цену без налога с продаж. Этот налог в разных штатах может быть разный, в Н-Йорке он 7%. Добавляем к цене магазина, плюс доставка = цена как в Москве.И это при условии, что удастся не платить налог и пошлину, получая товар через гнусную контору типа FedEx. Нет русификации, могут быть проблемы с гарантией. Разве игра стоит свечь?!
Уверен, что в статье журналюги указана цена магазина без налога. В Америке так и пишут в каталогах и на сайтах.

Факт третий :
В России цены выше только в первые три-шесть месяцев на новинки. Этот товар для особо нетерпеливых коротышек. Подождите - съэкономите.
Re[Vlad16]:
от:Vlad16
Ну , не надо так верить журналюгам. Я сам пишу для некоторых журналов, поэтому хорошо знаю их "кухню". Я не профессиональный журналист - пишу, когда надо сделать рекламу или для души. Часто проще самому написать, чем доверить важное дело нашим некомпетентным. Некомпетентность журналистов поражает, как поражает и количество ошибок в их текстах. Любых ошибок : фактических, пунктуационных, грамматических, стилистических.
...
Разве игра стоит свечь?!...


...Подождите - съэкономите....
Подробнее



Факт четвертый.Вы из числа таких журналистов очевидно? :D
Re[Vlad16]:
от: Vlad16
Нет русификации, могут быть проблемы с гарантией. Разве игра стоит свечь?!


У Олимпуса всемирная гарантия 1 год, если брать в России - то 2 года.
Русский язык легким движением руки можно добавить через прилагаемый софт с сайта олимпус, хотя по опыту эксплуатации вот уже третьей камеры Олимпуса, лучще оставить английский, так понятнее многие пункты меню.
Что касается наценок, надо правильные магазины выбирать. На бихе брал телеконвертер ЕС-20 заплатил с точностью до нескольких рублей - сам конвертер, доставка, налог таможни (если товар дороже 10 тыс. руб.) и почтовые услуги.

Что касается сабжа - вот первые семплы с еще препродакшн камеры, стекло - 17 мм блинчик (не самый резкий надо сказать).
http://dpinterface.com/review-galleries/olympus-epl1-pen-preview-gallery/
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
вот первые семплы с еще препродакшн камеры, стекло - 17 мм блинчик (не самый резкий надо сказать).

Резкость - бог с ней. Главная проблема этого объектива - хроматика.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич

http://dpinterface.com/review-galleries/olympus-epl1-pen-preview-gallery/


Спасибо за ссылку. Посмотрел, и подумал что я бы насыщенность убавил на одно а то и на два деления (она в камере похоже стояла на ноле).
Но это мои проблемы, я осознаю что подход Олимуса "сделать карнаваьный праздник даже из серого дождливого дня". :)
Re[Vlad16]:
от: Vlad16

Уверен, что в статье журналюги указана цена магазина без налога. В Америке так и пишут в каталогах и на сайтах.


Поскольку я там жил 15 лет то могу сказать что в большинстве штатов как пишут в каталогах так и продают, то есть без налога, это не Европа.
А то что цены у нас выше (на всю электронику) вроде все это знают.
Но это уже уход от темы.
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
подход Олимуса "сделать карнаваьный праздник даже из серого дождливого дня". :)

Ну не знаю, на E-P1 при установке "Natural" и насыщенности "0" цвета получаются именно натуральные. До карнавального праздника (если есть желание) надо подкручивать.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Ну не знаю, на E-P1 при установке "Natural" и насыщенности "0" цвета получаются именно натуральные. До карнавального праздника (если есть желание) надо подкручивать.


То есть там насыщенность ниже "0" не идет?
У Панасоника ниже "0" есть минус 1 и минус 2 по всем установкам.

Нет, я не критиковал цвета Олимпуса, многим нравятся.
Мой же идеал СЕГОДНЯ лежит как раз между приподнятостью красок Олимпуса и "тональной скучностью" Панасоника GF1. Раньше всегда выбирал ДжейПеги от Олимпуса (мои любимцы из современных, цвета Е620 и Е-Р1), теперь же на "неяркую скучность" Панасоника иногда тянет. :)
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
То есть там насыщенность ниже "0" не идет?
.................

Да нет, у всех Олимпусов настройки насыщенности, контраста и шарпа в переделах от -2 до +2. И эти настройки отдельные для каждого цветового режима: Натурал, Вивид и т.д. По умолчанию всё установлено на нуле.
Re[А.А.]:
Ну как бы давно известно, что оликовский блин 17/2,8 не очень в плане и резкости и хроматики, так что многие смотрят и покупают панасовский 20/1,7, который намного, по отзывам, лучше по картинке.
В любом случае, я буду, если решусь, брать сабж в ките, а потом докупать 20/1,7 и/или 14-150
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Ну как бы давно известно, что оликовский блин 17/2,8 не очень в плане и резкости и хроматики

Сейчас жду из Японии Панасовский блинчик. Получу - сравню влобовую с Олимпусовским. Тогда и выводы делать буду. Ну не вижу я на своем экземпляре 17/2.8 "страшной хроматики". Самое плохое, что могу о нем сказать - то, что камера правит геометрию и панорамы с него не сшиваются. Но у Панасовского похоже та же картина.
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич


Что касается сабжа - вот первые семплы с еще препродакшн камеры, стекло - 17 мм блинчик (не самый резкий надо сказать).
http://dpinterface.com/review-galleries/olympus-epl1-pen-preview-gallery/


Музей мадам Тюссо, пластилин какой-то :(
Re[Profi550]:
[quote=Profi550]Дубль.
Re[Profi550]:
от:Profi550
Да нет, у всех Олимпусов настройки насыщенности, контраста и шарпа в переделах от -2 до +2. И эти настройки отдельные для каждого цветового режима: Натурал, Вивид и т.д. По умолчанию всё установлено на нуле.
Подробнее


Нашел фото как у E-PL1 выставляется Насыщенность:



Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Нашел фото как у E-PL1 выставляется Насыщенность:

Если эта "красота" не отключается, это ППЦ
Re[Sanych]:
Это только в iAuto. Для новичков программа Live Guide позволяет видеть на экране как "это будет" до съемки и поменять параметры.
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Нашел фото как у E-PL1 выставляется


Прямо весёлые картинки какие-то для дошкольного возраста :( . Может всё-таки есть где-то нормальное меню с регулировками? Хотя, в принципе, если регулировка будет работать от нуля в плюс и минус, как в остальных оликах, то пофиг. Настраивается один раз для себя любимого и забывается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта