Olympus E-PL1

Всего 15894 сообщ. | Показаны 15541 - 15560
Re[yarik1981]:

Re[yarik1981]:
Выставка цветов в Омске "Флора"на сказочную тему








Олик 45/1,8
Re[yarik1981]:





Re[yarik1981]:

Re[yarik1981]:
Не судите строго, фокусное и диафрагму не помню.







OM Zuiko 35-70 mm f/ 3.6
Re[yarik1981]:
E-PL 1
BCL-1580
OV-2
OV-3
Донбасс 2017.

































Re[yarik1981]:
MZD 14-42 L ED

Re[sun6000]:
Добрый день ! Интересует данная камера для путешествий. Есть бюджет от PL1 до PL7. Какая из камер даёт лучший jpeg ?)
Re[Mark_Murr]:
Если позволите- из собственных наблюдений:
PL1 - отличный почти точный цвет, шум уже с исо 400, но не сильно напрягающий. JPEG красивый, "художественный" как бы. Вспышка встроенная. Китовый 14-42 L ED - по рисунку лучший в системе среди бюджетных на 12мп. но громоздковат, оправа люфтит, линза вращается. Стабилизатор слабый, шаттер-шок, автофокус не шустрый, заметен общий лаг при съемке- соотв. спорт-малыши-белки-синицы - проблемно, дисплей темноват на свету.Пишет на карту не быстро.Батарейка слабее. В плюс -цена, но найти как новый уже сложно.
PL-7: технически нов и прекрасен всем- дисплей, стаб, в работе очень шустрый, включая запись в серии- PL-1 и рядом не лежал. Китовый 14-42r MSC механически безупречен, практически моментально фокусируется. Оптически - резкий, края слабые, субъективно рисунок- попроще чем у 14-42 ED, но если в лоб не сравнивать- так и неплох, промахов АФ на порядок меньше. Рисунок гладкий, в сравнении с PL-1- так и совсем не шумит. Если имеет значение-минус- цветопередача: красиво, выразительно, гламурно, но не всегда то что было, может задвинуть все в лиловые оттенки, скинтоны доводят до раздражения, контраст грубоват, выбитые света- запросто, все - если надо - правится сложно с искажением цвета, и в РАВе то же самое. Это, пардон, эдакий поверхностный юзерский взгляд. Если попадется - по схожим финансам- то ОМ-Д E-M10-I - этот лучше во всех отношениях, джипег беспроблемный, цвет правильный, своя вспышка,видоискатель и т.д по списку. PL-1 - лучший для цвета и неторопливой съемки. Цвета у-PL-1 и E-M10 требуют правки чуть ли не раз в пятилетку на уровне яркость- контраст, PL-7-постоянно битва с кривоватой цветопередачей. Если выбирать исключительно по джипегу- то E-PL1 или E-M10(извините ,не отмеченный в запросе).
Re[sun6000]:
Спасибо за развернутый ответ ! Значит возьму pl1 , а чуть позже m10)

И можете посоветовать объектив для начала с широким углом? Приоритет только пейзажная сеьмка. Вроде этот хорош учитывая его цену Lumix 14-42 F3.5 5.6 ІІ ASPH
Re[Mark_Murr]:
14-42 для 4/3 -это не широкоугольник, просто удобный штатный диапазон. В этой ветке в более ранних постах есть прекрасные снимки с шириков, но они дороговаты. C штатными люмиксами я знаком только по чужому опыту, ничего не могу сказать, хотя многие считают их рисунок более пластичным, чем у олимпусовских. У меня только легкий телевик люмикс 45-150, нравится больше чем микрозуйки. Посмотрите на photozone.de - там вся микро 4/3 братия хорошо рассмотрена - и зумы и фиксы. К тому же если стабилизированный объектив- то на старых олимпусах стабилизатор не отключается, может конфликтовать с камерным и сильнее тратит заряд аккумулятора. кмк, для пейзажей на E-PL1 собственный штатник вполне справится.
Re[Vladimir Li]:
от: Vladimir Li
E-PL 1
BCL-1580
OV-2
OV-3
Донбасс 2017.



Интересная серия, а откуда в Донбассе чилийка на первом фото :)
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
Интересная серия, а откуда в Донбассе чилийка на первом фото :)

Спасибо! Теперь тут на Донбассе мы все немного чилийцы. Или угандийцы. Всё сложно...
Re[yarik1981]:
MZD 14-42 L ED

Re[Vladimir Li]:
от: Vladimir Li
Спасибо! Теперь тут на Донбассе мы все немного чилийцы. Или угандийцы. Всё сложно...


Не сказать, что мне чилийки нравятся, моя жена конечно красивее, их.



2011_Chile_019.jpg



2011_Chile_003.jpg
Re[yarik1981]:
MZD 14-42 L ED

Re[yarik1981]:
MZD 14-42 L ED


аккерманские реконструкторы
Re[Mark_Murr]:
от: Mark_Murr
Добрый день ! Интересует данная камера для путешествий. Есть бюджет от PL1 до PL7. Какая из камер даёт лучший jpeg ?)

Могу еще порекомендовать PM-1. Отличный цвет, можно найти в хорошем состоянии тыс. за 5. Минус - нет видоискателя. Но можно прикупить внешний.
Re[yarik1981]:
MZD 14-42 L ED

Re[yarik1981]:
насколько я понял (увидел) ЕПЛ1 неплохо себя чувствует и спустя много лет после запуска в производство. И в современных реалиях,за минусом новомодных и порой очень продвинутых и полезных функций позволяет, при наличии прямых рук, делать отличные снимки. Большинство фоторабот форумчан в этой ветке, просто прекрасны. а не прикупить ли мне такой. пока есть предложения на вторичке?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта