Olympus E-PL1

Всего 15894 сообщ. | Показаны 11881 - 11900
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от:Abbey Road (Виктор93)
Да, Юр, есть риск и 2014 профукать, однако же в этом годе крышу накрою и окны вставлю, эт к бабке не ходи, на новогодние пьянки буду ложить внутренние перегородки и штукатурить, а в 14-м будеть изнурительная борьба с райгазом, с ламинатами, теплыми полами и фсякой другой фигней. Жена определила план: к трехлетию сынка ми должны переехать.

Подробнее

Ох уж эти жены - пушки заряжены :D Как вспомню сколько крови выпито за время стройки всевозможными планами и рационализаторскими предложениями "
Не хочу расстраивать, но поставить коробку и накрыть наверное самая весёлая часть, результат сразу глаз радует, но это только 30% пути к финалу. Далее только держи карман шире, купюры как вода в песок ...
Здоровья, финансового благополучия и удачи в нелёгком деле!
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
...на новогодние пьянки буду ложить...

Вот сила воли у человека - учитесь! :D
Re[beer_jack]:
от:beer_jack
Ох уж эти жены - пушки заряжены :D Как вспомню сколько крови выпито за время стройки всевозможными планами и рационализаторскими предложениями "
Не хочу расстраивать, но поставить коробку и накрыть наверное самая весёлая часть, результат сразу глаз радует, но это только 30% пути к финалу. Далее только держи карман шире, купюры как вода в песок ...
Здоровья, финансового благополучия и удачи в нелёгком деле!
Подробнее



Да, жены они такие, двыгатели прогрессу.
Коробка с крышей действительно самая дешевая часть, пофиг, главное, дело идет.
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
Вот сила воли у человека - учитесь! :D


Нэ, Юра, три дня и я трубу шатать буду, святое дело, оливье, ирония судьбы...
Re:








Re[yarik1981]:
mwebmaster, отличные тыквенные краски Пятерок Вам на яндексе наставил ;)

А у меня вечерняя. Вышел на балкон воздухом свежим подышать, а стадион наш в темноте смотрится гораздо интереснее, чем днем. Еще и машина в тему проехала:


20/1.7, штатив, автоББ, исо 100.

Вчера приехал мой Е-М5. Пока изучаю и привыкаю. Ничего интересного им еще не снял. Хочу на выходных сделать парные снимки с ПЛ1 на одинаковых настройках и поглядеть разницу в картинке. Пока в глаза бросается отсутствие шума на базовом исо, отличные тени и куча информации в них, более реалистичные цвета (не понял еще, хорошо это или плохо). ЭВИ супер, стаб супер, внешний вид супер (особенно с 40-150R). Из первых минусов: хват хуже чем у ПЛ1 (если уместно говорить о хвате в мыльничном форм факторе), но резиновая "пятка" под большой палец здорово в хвате помогает, и мелкие кнопки.
На "сдачу" заказал себе сигму 60/2.8, в четверг обещают привезти. Вот теперь то начнется :D
Re[Юрий Бурносов]:
Юра, поздравляю с новой камерой!!!
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
Вот теперь то начнется :D

Ждём-с ;)
Re[LenyaDan, Владимир Минаев]:
Спасибо!
Как сниму что нибудь интересное, так пойду в новую ветку прописываться ;)
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
Как сниму что нибудь интересное, так пойду в новую ветку прописываться ;)

Пейзажики то ваши летние хорошенькие такие были(даже на моих 16 бит :D )...
А сейчас зима на носу... Даже пятерочкой вряд ли перебьете зимой то... Так что до весны тут придется.... :D
Если серьезно, то хотелось бы услышать "эссе" типа как я перешел с пл1 на омд....
Re[wwowa]:
от:wwowa
Пейзажики то ваши летние хорошенькие такие были(даже на моих 16 бит :D )...
А сейчас зима на носу... Даже пятерочкой вряд ли перебьете зимой то... Так что до весны тут придется.... :D
Если серьезно, то хотелось бы услышать "эссе" типа как я перешел с пл1 на омд....
Подробнее



skoree:
...kak ja hodil na OMD....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Ну теперь уж точно не отвертится :D
По просьбам трудящихся.... От Володи из соседнего Орла и Игоря из далекой Латвии.. :D
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
Вот теперь то начнется :D

А кот выдержит?
Re[mehanik1102]:
Судя по известному рассказу котэ страдают от зеркалок.. Микра - интеллигентный формат во всем :!:
Re[wwowa]:
Владимир, да какое там эссе :D, таких историй тут будет немало.
2 года назад прознал, что кроме зеркалок бывают компактные камеры со сменной оптикой. Купил на попробовать ПЛ1 в ките 14-42. Попробовал - понравилось Потом купил блинчик 20/1.7, потом ширик 9-18, полярик, штатив, метц 50, телевик 40-150, 45/1.8. Снимал и радовался. А враги китайцы когда мою камеру пилили, то какой то проводок забыли припаять и горячий башмак на ней не рабочий. Сначала обходился дистанционным управлением вспышкой, а потом и встроенная пыха заартачилась. А она внешней управляет. Вот и стал вопрос: что делать? Ясное дело - тушку обновлять. По системе то понятно, а вот камер хороших и разных и панас и олик за эти два года по на выпускали мама не горюй .
Игорь знает, я и к нему с равами и вопросами приставал, и к Владимиру Овчинникову, за что им огромное спасибо Форумы курил, снимки крутил. Очень хотелось попробовать панас G5, но все же остановился на Е-М5. Анатолий (Profi550) сделал мне такое предложение, от которого я не смог отказаться. То, что я планировал потратить на тушку, хватило еще на карту памяти и сигму 60 .
Вот и вся история.
mehanik1102, кота у меня к сожалению нет, но рассказ тот с огромным удовольствием и вспоминаю, и перечитываю :D
Re[wwowa]:
Там коте страдали от мобилы до БФ. Микра не упоминалась, к счастью.
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
горячий башмак на ней не рабочий.

А высоковольтную вспышку не пробовали поджигать на горячем башмаке случайно?
Re[mehanik1102]:
Не пробовал, но руки чесались :D . Лежит на работе "уномат 24". Хорошо вовремя форум соответствующий почитал
Re[Юрий Бурносов]:
от: Юрий Бурносов
Вчера приехал мой Е-М5.

Юра, с обновкой! Чтоб радовал и помогал! А мы любоваться результатом будем... :fotik:
Re[yarik1981]:
В подписи Profi550 до сих пор числится EpL1. расстаться не может. Интересны причины. Таки с ОМД расстался...